Глава 13. / МонстрыZ. Мусорщики. / Жидков Дмитрий
 

Глава 13.

0.00
 
Глава 13.

Похоже, жизнь налаживалась. Получив за рейс, в счет будущей доли, довольно большие деньги, Виктор Кравец, покинул свою лачугу и перебрался в фешенебельный отель, заняв двухкомнатные апартаменты. Несколько дней он просто отлеживался, заказывая в номер, еду и женщин. Но в конечном итоге решил выбраться в город. Местом вечернего отдыха он выбрал самый лучший ночной бар.

Перед входом, как всегда, было полно народа. Дюжий секьюрити, в дорогом костюме, стоял перед дверью, сверяя посетителей со своим списком. Виктора здесь хорошо помнили еще по прошлой его жизни, потому он спокойно прошел внутрь.

Время уже перевалило за полночь. Обширный, отделанный под старину, зал был заполнен до отказа. Шум разговоров, перекрывала грохочущая музыка. На установленном посередине помосте, извивалась возле шеста, полуголая танцовщица. Помещение заполнял сладковатый дым дорогих сигарет. Кравец с наслаждением втянул в себя давно забытый запах беспечной жизни. Сигаретный дым, легким туманом, проник в его мозг. Голова слегка закружилась. Виктор оценивающе окинул зал. За одним из столиков, он заметил скучающую даму, лет тридцати, в дорогом вечернем платье. В ушах и на пальцах в золотых украшениях сверкали бриллианты. Кравец решительно направился в ее сторону.

— Позвольте скрасить ваше одиночество, — остановившись возле дамы, слегка поклонился он.

Тут же рядом с ним, как из-под земли, выросли двое одинаковых, как из инкубатора, молодцев.

« И где вас таких делают», — отступив на шаг, подумал Кравец. Он уже собирался извиниться и уйти, но в этот момент подняла на него усталый взгляд, оценивающе оглядела с ног до головы, улыбнулась и элегантно взмахнула рукой, дав понять охранникам, что все в порядке. Молодцы тут же растворились, как будто их и не было.

— Садитесь молодой человек, — женщина кивком указала на место рядом с собой.

Виктор опустился на полукруглый диванчик.

— Выпьете? — ненавязчиво предложила дама.

— Не откажусь, — улыбнулся Кравец. Он приподнялся, взял бутылку. Мельком взглянув на этикетку, по достоинству оценив вкус новой знакомой. Наполнив бокалы, галантно протянул ей один из них. — позвольте представиться, меня зовут Виктор Кр….

— Достаточно и имени, — небрежно отмахнулась дама, — а я, Аделина.

— Тогда за знакомство! — сделал глоток Кравец.

Аделина бросила на него кокетливый взгляд и, пригубив вино, поставила бокал на стол. Не поворачиваясь, она вскинула руку, щелкнув пальцами. Тут же к их столику подскочил официант.

— Что изволите? — склонился он в подобострастном поклоне.

— Голубчик, принеси-ка нам еще вина.

— Какое желаете?

— Chateau Cheval Blanc…

Получив дорогой заказ, официант тут же растворился в клубах сигаретного дыма.

— Позвольте узнать, — немного помолчав, продолжил разговор Виктор, — почему такая эффектная женщина скучает в одиночестве?

— Сейчас стало трудно найти хорошего спутника. — Неужели у вас нет знакомых?

— Полно, — Аделина затянулась дамской сигаретой, выпустив в потолок, струю ароматного дыма, — но признаться мне давно тяготит их общество. Мне скучно разговаривать с этими людьми и слушать их. Они и так богаты, но у них на уме лишь одна мысль, как заработать больше денег. Я лично не вижу в этом большого смысла. Мне хочется приключений. Хочу чувствовать опасность, преодолевать препятствия. Жить полной жизнью. Вот ты Виктор, чем занимаешься?

— Я мусорщик, — не стал ни чего придумывать Кравец.

— Вот как? — взгляд Аделины резко изменился. В ее синих глазах появилась неподдельная заинтересованность, — расскажи мне поподробнее. Это должно быть очень интересно…

— Признаться, — чуть призадумался Виктор, — я совсем недавно поступил на службу. Но уже успел сходить в один рейс. Представляешь, нам очень повезло. Мы нашли коммерческий буксир, пропавший семьдесят лет назад…

— Правда? — искренне изумилась Аделина, — а как же экипаж?

— Когда я, вместе со своим напарником, перебрались на борт корабля, то обнаружили, что весь экипаж мертв. По моему мнению, у одного из членов команды, случился «звездный психоз»…

— Это как?

— Многие звездолеты внутренних линий, — стал объяснять Кравец, — не имеют генератора гиперпрыжка. Поэтому полет занимает очень много времени…

— Это наверно очень скучно, — Аделина уперлась локтями о столешницу, положив голову на ладони.

— Не то слово, — поддержал ее Виктор, — Но, чтобы люди не ощущали неудобств, весь полет они проводят в специальных капсулах. А теперь представь, что у кого-то эта самая капсула выходит из строя. На всем корабле он остается один на многие месяцы…

— Это наверно очень страшно, — посочувствовала леди.

— Невероятно! Не всякий может выдержать изоляцию. И вот, в конце концов, этот человек просто сходит с ума. Вначале он начинает все крушить, потом теряет способность ориентироваться в пространстве и бесцельно блуждает по кораблю, и в конечном итоге умирает от голода и обезвоживания. Так вот, один из членов команды буксира, видимо тоже свихнулся. Он проломил монтировкой голову своему товарищу, а затем повредил капсулы гиперсна у остальных членов команды.

Разговор прервал, появившийся официант. В присутствии клиентов, он открыл бутылку вина, разлив темно-рубиновую жидкость в принесенные с собой новые бокалы. Оставив бутылку на столе, халдей удалился. Кравец пригубил терпкий напиток, ощутив элегантный букет из смеси ароматов красных фруктов, малины, черной вишни, с цветочными нотами пионов и фиалки. Во рту осталось бесконечное свежее послевкусие. Виктор даже зажмурился от удовольствия.

Аделина с беспечной улыбкой на губах, молча, наблюдала за ним.

— И что же было дальше? — напомнила она.

— Дальше, — Кравец сделал еще глоток, и поставил бокал на стол, — дальше нам пришлось по очереди дежурить, чтобы притащить буксир на базу. Как раз в мою смену, на нас напали пираты… Целых семь боевых шатлов. Мне пришлось вступить с ними в бой.

— И ты один бился с целой эскадрильей? — в глазах собеседницы вспыхнуло восхищение.

— Пришлось, — покраснел от удовольствия Кравец.

И тут Аделина сделала, то, что Виктор ни как не ожидал. Она приложила свою ладонь к его щеке и, нагнувшись, прикоснулась губами к его губам. Кравец закрыл глаза, почувствовав, как сильно забилось сердце.

  • Афоризм 621. Удел смертных. / Фурсин Олег
  • Позор / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • Эпигоны / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Закричи, застони, зашепчи / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • 257-ой или Welcome to Hell / suelinn Суэлинн
  • Судейский отзыв Лешукова Александра. Проза. / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Забавная Кнопа / Жиров Владимир
  • В погоне за мечтой / Имя моей Музы - Боль / Клюква Валерия
  • Одинокая полночь / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • Нет прощения обману / Кустик
  • На "жили-были" Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль