Глава 2. / МонстрыZ. Мусорщики. / Жидков Дмитрий
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.

Стать «Мусорщиком» Виктор Кравец не планировал. В свои двадцать шесть лет ему посчастливилось занять в горнодобывающей корпорации должность старшего инженера. Имея приличный доход, он стал вести разгульный образ жизни. Тратил деньги на выпивку, азартные игры и случайных женщин. Его не остановило даже сокращение штата предприятия после падения уровня добычи илидия. Виктор даже не задумался, что стоит прикопить денег. Считая себя неприкасаемым, он ни сколько не изменил свою жизнь. И вот в один прекрасный день его уволили. Вместе с потерей места в корпорации Кравец потерял и комфортабельную служебную квартиру в престижном районе города. Собрав свои скудные пожитки, он переселился в маленькую каюту в «трущобах».

Вначале Виктор искал работу по своей специальности. Но скоро понял, что это бесполезно. Даже на должность уборщика, была огромная очередь из дипломированных специалистов. Можно было конечно устроиться на работу не официально. Но заработная плата в этом случаи была на порядок ниже, да и работодатель, мог вышвырнуть его в любой момент. А пресмыкаться Виктор не привык.

Но судьба дала ему новый шанс.

Тот день ни чем не отличался от многих других. Кравец, как обычно сходил на биржу труда. Отстоял огромную очередь, только для того, чтобы узнать, что свободных вакансий не имеется. Возвращаться в свою «халупу» он решил по улице, проходящий по границы с «трущобами».

Проходя мимо одного из закоулков, он услышал непонятную возню и приглушенные голоса. Виктор, конечно, мог пройти мимо, и он уже собирался так поступить, но любопытство взяло верх. Кравец свернул в темный проход. В самом его конце, два здоровенных субъекта, прижали к стене хорошо одетого подвыпившего мужичка. Один из бандитов, приставил жертве нож к горлу, а второй увлеченно обшаривал его карманы. Наводившийся при жертве ограбления, портфель и дорогой кожи, давно перекачивал под мышку бандита.

Виктору ни чего не оставалось делать, как вмешаться. Ну не любил он вот таких, самодовольных ублюдков. Если ты сильнее, и у тебя есть нож, это еще не означает, что тебе все дозволено. Не говоря ни слова, он одним ударом свалил шарившего по карманам субъекта. Все же десять лет занятий боевыми искусствами, что-нибудь, да значат. Ошалевший от такого развития событий, другой бандит, несколько мгновений удивленно хлопал глазами. Видимо он не привык к сопротивлению.

— Ты, что смертник? — наконец злобно выдохнул он, — Иди сюда! Сейчас я тебя на ленты порежу!

В подтверждение своих слов, верзила несколько раз махнул перед собой ножом.

Вступать в бесполезный диспут Виктор не стал. Махом левый ноги он выбил из рук бандита нож, и тут же, развернувшись, нанес сокрушительный удар пяткой правой ноги в челюсть оппонента. Верзила хрюкнул, выплюнул пару зубов и, развернувшись, рухнул, раскинув в стороны руки. Кравец подошел к лежащим преступникам, деловито обыскал карманы поверженных бандитов. Их имущество он забрал себе.

— Мистер, — он протянул похищенные документы и портмоне, их владельцу, — аккуратнее надо! «Трущобы» не годятся для прогулок.

Он уже собирался уходить, но холеный мужичок, подхватив портфель и бережно прижимая его обеими руками к груди, догнал Виктора.

— Меня зовут Леон Винклер, — протянул он руку, — я виду дела Лима Борна. Его катер под названием «Беркут», один из лучших на Карбоне. Вы не представляете, как меня выручили. Я как раз получил документы, разрешающие ему проведение поиска в одном из закрытых секторов. Представляете, какого труда это мне стоило. А эти негодяи, могли пустить насмарку многомесячные труды. Я ваш должник. Позвольте угостить вас выпивкой.

Виктор не стал отказываться. Через полчаса они уже сидели в уютном ресторанчике. Оказывается такие еще остались на этой богом забытой планете.

— Мой доверитель, — не переставая болтать Винклер, попивал коньяк, — очень опытный капитан. Он работал в службе безопасности корпорации, еще, в период ее рассвета. Когда корпорация обанкротилась, он сумел выкупить один из катеров. Теперь у него свое дело. Да-а. И могу сказать, очень прибыльное. Не знаю, как, но Борн буквально чувствует, где нужно искать. Он еще ни разу не возвращался с пустыми руками. А вы молодой человек, чем занимаетесь?

— В настоящее время я в поиске, — вздохнул Виктор, — очень сложно найти работу на станции.

— Как вы правы, — сочувственно покивал собеседник, — ни кому сейчас не нужна квалифицированная рабочая сила. А, какое, позвольте узнать, у вас образование.

— Я инженер. Также, хорошо разбираюсь в компьютерах и электронике.

— А в двигателях разбираетесь? — вдруг заинтересовался Винклер.

— Конечно, — похвастался Виктор, — могу разобрать и собрать любой из известных двигателей с закрытыми глазами.

— Очень хорошо! — всплеснул руками клерк, — а знаете, молодой человек, я, возможно, могу вам помочь с работой. У моего доверителя, как раз заболел механик. А без него, как вы понимаете, в далеком космосе, будет весьма сложно. Вы вот, что…— он по-дружески накрыл ладонью руку Виктора, — завтра перед самым вылетом приходите на летную палубу. Я закажу вам пропуск. Думаю, что мне удастся убедить капитана, взять вас стажером. Ну, мне пора, — Винклер поднялся, — а вы оставайтесь. Все оплачено. Сейчас принесут горячее. Тут очень вкусное жаркое. Еще раз благодарю за оказанную мне услугу. Надеюсь, я смогу отплатить добром, за добро. Не прощаюсь. Еще увидимся.

Накинув на плечи пиджак, клерк шустро выбежал, оставив Виктора в раздумьях.

С одной стороны такого шанса вылезти из нищеты, может больше ни когда не представиться. А с другой… Он слышал, что «Мусорщики» погрязли в криминале. А иметь ни чего общего с бандитскими структурами, ему не хотелось. И все же, хорошенько подумав, он решил рискнуть…

  • Страшный грех / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
  • Зимой... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Вьётся пухом снежок / Места родные / Сатин Георгий
  • Друганы! Что с вами?! / Фил Серж
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Что же это такое? / Нуль-реальность / Аривенн
  • Тренируйся и будешь герой / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Мех 9/1. II Часть. Межфлотский переход / Буровиц
  • Посмотри на меня... / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Калиостро. Формула любви / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль