Глава 12. / МонстрыZ. Мусорщики. / Жидков Дмитрий
 

Глава 12.

0.00
 
Глава 12.

Еще находясь в кабинке лифта, комиссар услышал вой тревожной сигнализации. Когда дверцы раскрылись, он уже понял, что произошло что-то неординарное. В конце коридора раздался чей-то истошный крик. Мимо в панике, пронеслись несколько молоденьких женщин, в белых халатах.

— Что случилось? — комиссар перехватил одну из медсестер. Но та лишь крутила головой, рыдала, одновременно истерически визжа, и отбивалась от схватившего ее мужчины. Начальнику полиции ни чего не оставалось, как отпустить ее. Девушка тут же бросилась к лифту и застучала ладошкой по кнопкам.

— Что там находиться? — поинтересовался Коста, указав на дальний конец коридора.

— Палаты интенсивной терапии, — не задумываясь, ответила Охара.

— Там кто-нибудь есть?

— Да. Именно там лежат ваши сотрудники и еще один пациент, после операции.

— Ну что же, — Коста достал из кобуры пистолет, — пойду, гляну.

Он решительно направился в сторону палат.

— Я с вами, — следом за ним поспешила докторша, — там может понадобиться медицинская помощь.

Подходя к палате, комиссар подобрался и напрягся. Дверь оказалась распахнутой настиж. Подняв на уровне глаз пистолет, Коста осторожно вошел в полутемное помещение. Первое, что он увидел, была койка, на которой лежал еще не старый мужчина. От капельницы у кровати к его ноздрям тянулись две тонкие трубки. Из живота также выступало несколько шлангов, по которым в стоящий на полу сосуд выводились из желудка ядовитые шлаки. Комиссар не сразу понял, что не все из них являются трубками. Из разодранного живота на пол свисали покрытые кровавой слизью кишки, которые поедали две обнаженные фигуры, согнувшиеся над несчастным пациентом. Коста чуть не вывернуло от такого зрелища. В этих каннибалах, он узнал тех самых патрульных, которые первыми вступили в схватку с серийным убийцей. Рядом вскрикнула вбежавшая следом докторша. Она схватилась за грудь и, побледнев, прижалась к стене. Услышав посторонний шум, бывшие полицейские, одновременно подняли головы. У одного из них лицо было полностью забинтовано. Свободными оставались лишь прорези для рта и глаз. Оба патрульных уставились голодными глазами на стоящих в дверном проеме людей. Из их разинутых оскаленных ртов, стекала окровавленная слюна, вперемешку с кусками пережеванных внутренностей. Обнаженные тела покрывали похожие на плесень темные некрозные пятна. Коста почувствовал запах разлагающейся плоти, мгновенно осознав, что это вонь исходит от его бывших подчиненных.

— Не двигаться! — Комиссар вскинул пистолет. Он старался говорить, как предписывала инструкция, строго, повелительным тоном. Не обратив на это, ни какого внимания, оба патрульных выпрямились во весь рост.

— Не двигаться, — повторил приказ Коста, — еще шаг и я открываю огонь.

Один из бывших полицейских вытянул окровавленные руки и двинулся в его сторону.

Комиссар сделал шаг назад и нажал на курок. Грянул выстрел. Пули выбели из тела патрульного небольшие розовые фонтанчики. Входные отверстия окрасили бледную кожу в багровый цвет. Но это даже не замедлило его движения. Издав гортанный стон, бывший полицейский бросился на своего начальника.

Отступая, Коста продолжал инстинктивно нажимать на курок. Раздался сухой щелчок. Патроны кончились. Комиссар нажал на предохранитель. Пустой магазин полетел вниз. Прежде, чем он ударился об пол, комиссар, уже вставил новый и вновь открыл огонь. Одна из пуль попала взбесившемуся патрульному в голову. Он дернулся и рухнул на пол. Коста вытер рукавом мокрый от пота лоб и огляделся. Отступая от противника, он успел выйти в коридор. А в палате, Охара, безуспешно боролась с другим патрульным. Он схватил испуганную женщину за плечи и сдавил с такой силой, будто хотел пальцами пробить кожу. Мужчина был намного выше и тяжелея, докторши. Он без труда опрокинул свою жертву на спину, накрыв ее своим телом. От удара о пол, у женщины перехватило дыхание, но она изо всех сил впилась ногтями в окровавленный бинт, стараясь не допустить клацающие зубы к своему горлу. Но силы начали оставлять ее. Забинтованное лицо постепенно приближалось. Посиневшие губы расползлись в злобном оскале, обнажив, темные десна и, покрытые бурой слюной желтые зубы. В нос ударил отвратительный запах разложения и тухлятины. От этого смрада Докторша стала задыхаться. Чувствуя, что теряет сознание, Охара закричала.

В этот момент к ней на помощь бросился Коста. Патроны у него закончились, потому ему ни чего не оставалось делать, как ударить своего бывшего подчиненного рукояткой пистолета. Удар пришелся в висок. Тело патрульного моментально обмякло, он уронил голову впечатавшись мордой в пол. Комиссар, не без труда, спихнул его в сторону и помог женщине подняться. Она облегченно вздохнула, но тут же закашлялась и отвернулась. Ее вырвало прямо на тело бывшего пациента.

— Вот и ответ, — стараясь не смотреть в сторону докторши, проговорил Коста, — похоже, эта болезнь заразна…

  • Заговором ли уговорила… / Тебелева Наталия
  • Жить нужно в кайф (Cris Tina) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Каждому по стакану / Орлова Анисия
  • НЕ ГОВОРИ МНЕ / Жабкина Жанна
  • Рыцарство / Жанна / Айра
  • Что оставишь мне? / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Весенний натюрморт - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • О денацификации. Этноцид или возвращение ценностей / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • За спиной / Монастырский
  • Поэт без Музы - не поэт / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Дух праздника мудрости (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль