Мастерская писателей: эпицентр творчества… Бета…
 

Мастерская писателей: эпицентр творчества… Бета…

+14

Громкое название топика, не правда ли? ;) А суть в том, что я запускаю функционал, который давно планировал и который призван помочь распространять творчество мастеровчан с наименьшими затратами по времени. А именно – возможность обновлять (и добавлять) ваши тексты на других литературных ресурсах «одной кнопкой мыши». Забавно, что разработка этого функционала, совпала с недавними статьями про литературные ресурсы.  

 

Итак, что же и как же? В терминологии Мастерской это называется «связи» и суть процесса заключается в том, что вы «связываете» свои тексты на Мастерской с текстами, которые у вас имеются на других литературных ресурсах. Ну, или создаете новые тексты на других литературных сайтах в процессе связывания. На настоящий момент доступно два литературных ресурса для связывания – СИ (samlib.ru) и Проза (proza.ru). Список будет дополняться и думается, что первым дополнением будет stihi.ru, так как это практически одно и тоже с Прозой по «внутренностям».

 

Проза, конечно, убогая в плане разметки, но СамИздат вполне себе ничего – при обновлении сохраняются картинки, сноски, глоссарий.

 

Описание… На этот раз я решил, что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Поэтому приготовил ажна целых четыре обучающих видео, которые рассказывают о процессе связывания и обновления.

 

Итак, видео первое – добавление учетной записи литературного сайта. Прежде, чем связать какой-то ваш текст на СамИздате надо добавить ваши учетные записи на этих сайтах. Смотрим.

"kNPsT17onz0"

 

Видео второе. Мы добавили литературные сайты и готовы связать какой-то существующий текст с нашим текстом на Мастерской. Связывание отдельных текстов полезно при выкладывании и обсуждении произведений в процессе написания, ну и вообще – по частям обсуждать удобней. Правда ведь? :)

"gH8Pw4wrJ0M"

 

Видео третье. А если ваш текст есть на Мастерской, но его нет на другом ресурсе? Не беда! Давайте посмотрим как с помощью связи создать новый текст на другом ресурсе, на примере Прозы – ведь там «фиксируется» самая первая «залитая» версия текста.

"66hJn1VTim8"

 

И, наконец, четвертое видео, которое показывает как создать и связать все произведение целиком на примере СамИздата – так называемая выкладка «одним файлом».

"J1NP1wAqgxM"

 

Хочу сказать, что функционал на стадии «бета», т.е. возможны некоторые глюки. При возникновении всяких таких вещей обязательно связывайтесь со мной – будем смотреть-решать.

 

Спасибо за внимание и — добро пожаловать с вопросами :)

 

Да, добавлю, что позже появится возможность обновлять разом все измененные тексты/произведения «одной кнопкой» и выбирать в одном окошке вручную какие тексты из произведения обновлять, а какие нет. Сейчас важно протестировать «сам процесс» и результат, а красивостей и удобства я добавлю :)

 

Еще: Первое обновление

Вторая часть обновления

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль