Любители Отменной Музыки
 

ALT-J Taro.

+2

Красивая песня, описывающая гибель Роберта Капы, военного фоторепортера, подорвавшегося на мине во время Индокитайской войны. Видеоряд взят из фильма «Поваккатси» Годфри Реджио.

 

"S3fTw_D3l10"

Сделал несколько инструменталов. Одному делать как-то тоскливо. Хочется найти союзника (союзницу, союзников), с которым будет интересно взаимодействовать в музыкальном творчестве. Под катом мои работы.

Небольшая подборка исполнителей, в основе творчества которых лежат русские (и не только) народные мотивы. Вдарим танцами по осенней депрессии.

Грусть как-то странно сопряжена с творчеством. Сознание охотно проглатывает противоречивые штампы из разряда «вечно голодных художников» и «развеселых клоунов, страдающих от тяжелой депрессии».

Infornal FuckЪ

-1

дико угарная фолк-группа из Санкт-Петербурга с типично металльным звучанием и типично русским разухабисто-алкогольным менталитетом.

НОРДИЧЕСКИЙ ЦЕНТРАЛ

"oj6MS9hxtos"

 

КЛИНИКА ВАЛХАЛЛА

"mXNa64tH3is"

BABYMETAL (бэйбимэ́тал) — японская вокально-танцевальная хеви-метал группа. Участницы группы — три девочки. Играет сплав ме́тала и идол-музыки. Их звукозаписывающая компания определяет стиль группы как «кавайи-метал».

для релаксации ))

+6

Мой день сделала потрясающая мелодия из фильма «Z — значит Захария». Ночью посмотрела фильм, а от саундтрека млею до сих пор...O:-)

 

Cкачать Heather McIntosh Hymn, Pt. 2 бесплатно на pleer.com

А иногда, очень-очень редко, я пишу музыку. В последний раз сочиняла что-то лет эдак в 15, и с тех пор Эвтерпа меня больше не посещала.

А вчера вот — посетила.

Дело в том, что я нагло сперла один стих у Риша в мой роман «Интегрировать свет». Кто читал ДТ — у меня его будет сочинять-петь Лод. И вот лежу я вчера с очередной мигренью, пытаюсь заснуть — и, конечно же, в голову лезут всякие мысли, обрывки диалогов, сцены… И вдруг — приходит Лод. Поющий. Ту самую песню. И что делать? Пришлось встать и записать.

"Pgg3OZKSQyI"

 

Zpívám ptákům a zvlášť holubům, — Пою для птиц, но больше для голубей

stával v údolí mém starý dům. — Стоял в долине моей старый дом

Ptáků houf zalétal ke krovům, — Стая птиц залетала в кроны

měl jsem rád holubích křídel šum. — Я любил шум птичьих крыльев

Вчера я наконец-то сходила на «Призрака оперы».

Думаю, этот мюзикл в представлении не нуждается. Я его обожаю с далёких семи лет, но на русскую постановку идти долго боялась. Знала, что буду очень многого ждать от певцов, и не особо верила в наших артистов. Особенно опасалась за Призрака: если мне даже исполнение Кроуфорда не слишком понравилось…

Я не знала, какой будет состав на том спектакле, куда я иду. И не слышала Ивана Ожогина до вчерашнего дня. Но с первого же момента, как запел его Призрак, я поняла — зря боялась. Это было потрясающе. Номер «Phantom of the Opera» в его исполнении — лучше варианта я не слышала. А этот голос… Бархатный и манящий, вкрадчивый и страстный, нежный, яростный и полный боли… Понимаешь Кристину — за этим голосом действительно можно пойти куда угодно.

Под влиянием Кощеева Трона, во время исполнения колыбельной, родился экспромт, который после доработки превратился в небольшую историю.

 

Слегка о музыке...

+5

Забавно рассказывать о музыке с русским духом. Мне. Но, как законченному романтику, все же нравится нечто, что пахнет старыми усадьбами, долгими прогулками, барышнями в платьях под сарафаны с завышенной талией. Запах липы или россыпь лепестком черемухи по изумрудной траве. А еще мне нравятся летящие вверх березки, через который просвечивает солнечный свет, девичьи хороводы, стук падающих с яблонь яблок, запах скошенной травы и скрип пера по бумаге. И вечерний свет, янтарным маревом стелющийся по уютному дому. И звук колоколов над рекой. И пушкинская «Барышня-крестьянка». И это интимное «вы», которое ближе любого «ты». И когда обращаются «душа моя», «сердце мое», «друг мой сердешный».

И музыка нравится под тот дух, нежная, красивая, романтичная))

Тяперь можете бить. Ведь я Россию «терпеть не могу», помните. :-D

Но примерно так:

Оффтопик

"23xwOlwF_es"

Или так:

Оффтопик

"Ep2_eHqk1L4"

Ненавижу эту группу, за мат, но эту песню люблю))

Оффтопик

"3qiAICv3dcM"

А, может, так?

Оффтопик

"SOQZ6Jfg1mo"

Оффтопик

"4mzZ5a5L21o"

Оффтопик

"nkuzoDRLv3c"

Оффтопик

"R_tSzP_F1Gw"

Оффтопик

"qSYouIbLthM"

Или уж так)) посовременнее))))

Оффтопик

"UuPk6oaTBuY"

Оффтопик

"OXK610fIPzc"

И напоследок:

Оффтопик

Смотрела сегодня «Ангела» и услышала очень красивую нежную песню. Там под нее прощались с погибшим персонажем. Стало так грустно, что захотелось плакать… Все из-за песни.

"jvXANhNUaDM"

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль