Любители Отменной Музыки
 

про глюки

+6

Видел намедни в телевизоре «Смысловые галлюцинации». Разные, хорошие и не очень, дядечки и тётички, преимущественно диск-жокеи или как их там, в смысле ведущие разных музыкальных программ пытались нагнуть, опустить и повозить мордой по асфальту Бобунеца. Но Бобунец им не дался. Тогда они стали вопить почти хором: «спой нам про вечно молодой вечный пьяный». А Бобунец им типа говорит: «я и хотел, а вот вы тут… ну да ладно, уж, слушайте»

ну и вы, вы тоже ладно уж, слушайте

Оффтопик

"_J0vkWSxn3A"

Случайно открыла для себя группу и немедленно попала под её очарование.

Музыка — что-то нереальное… А смысл и подача. Классс… Не могу не поделиться.

Просто заслушалась.O:-)

 

«Музыка для занятия любовью со своей старушкой» — взгляд на любовь человека в возрасте. Легкий цинизм, утраченные иллюзии и в то же время переход к внутренним пластам взаимоотношений, при которых любовь теряет свою воздушность и блеск и заставляет открыть дверь к скрытым и не поощряемым общественной моралью желаниям. Это еще не извращение, но уже и не то, о чем принято писать в книгах.

Автор проекта — Дэн Накамура. Вокал — Майк Паттон и Дженнифер Чарльз.

Для Тревора Данна группа Madlove стала возвращением к року, к истоку, с которого началась его творческая жизнь. После распада Mr. Bungle, где Тревор был басистом и одним из основателей, его творчество плавно сместилось в сторону джаза (Trio-Convulsant).

Современная мультипликация дает автору возможность выпустить фантазию наружу и создать любые, совершенно неожиданные, образы. Образы могут быть пугающими, веселыми, странными и подобными галлюцинациям, благодаря чему они способны ярко дополнить музыкальную композицию. Именно этой теме и посвящен данный топик.

Драматическая песня. Очень рекомендую прослушать эту композицию. Для тех, у кого «не очень» с английским, после прослушивания можно ознакомиться с вольным переводом. Но только после. Иначе эффект будет смазан.

Atlantida project образовалась в Санкт-Петербурге в 2007 году. Изначально в составе группы было два человека: Александра Соколова – автор текстов и вокалистка, и Сергей Зязин – мультиинструменталист. В силу ограниченности состава группа была обречена на использование электронной музыки, что вполне устраивало обоих участников, как и этническая направленность — музыканты активно использовали в своей работе инструменты разных народов мира.

Шестиструнный самурай – фильм на любителя. В прокате он провалился, хотя некоторые критики отзывались о нем довольно лестно. Но топик не о фильме, а о саундтреке от Red Elvises, благодаря которому группа приобрела определенную известность. По мотивам фильма были сняты два клипа. Love Pipe — наиболее узнаваемый из этой пары.

______________________________________________________________________________________

Они (Paul Christensen и Matt Cronk) познакомились в школе искусств в Миннеаполисе и подружились на почве общей подростковой ненависти и неприязни к другим студентам. Подружились, несмотря на то, что один из них был убежденным панк-рокером, а другого вдохновлял джаз. Дружба оказалась крепкой, и по окончании школы они организовали группу (дуэт), в творчестве которой сплелись предпочтения каждого из них. И сплелись довольно органично.

_____________________________________________________________________________________

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль