Любители Отменной Музыки
 

Эти саундтреки

+7

Я невероятно обожаю саундтреки. Постоянно нахожу там жемчужины для души.

Очень вдохновляет компания по музыкальному продакшену Two Steps from Hell, которая пишет саундтреки для фильмов и трейлеров.

Из последнего.

 

Download Battlecry Freedom Ship for free from pleer.com

На днях Хорошавин Андрей показал мне очень красивую песню нидерландской симфо-металл группы Delain. Песня написана в память о девочке-готке Софи Ланкастер, избитой до смерти хулиганами, которым не понравилась ее приверженность к неформальной культуре. Вопиющий по своей жестокости случай вызвал большой резонанс в обществе и даже заставил британцев изменить законодательство, приравняв подобные преступления к убийствам на почве ненависти.

Dark Ambient

+9

В преддверии «Кощеева Трона» хоррор-тема стала довольно популярной у мастеровчан, и мне тоже захотелось высказать своё IMHO. ))

Знакомьтесь: Dark Ambient — один из самых пугающих жанров андеграундной дарк сцены.

 

Faith No More

0

Первые два альбома этой группы были встречены публикой довольно прохладно, и, скорей всего, она исчезла бы в неизвестности, но, как говорится «не было бы счастья, да несчастье помогло». Первый вокалист Faith No More Чак Мосли, к несчастью, оказался истеричным алкоголиком и дебоширом, вокалистом он, к слову, был тоже паршивеньким, группа утопала, и надо было что-то делать. Прикинув, что хуже уже быть не может, остальные музыканты пнули Чака из группы и стали искать ему замену, и теперь, спустя много лет, огромное количество поклонников с нетерпением ждут выхода нового альбома группы, по праву занявшей свое место на музыкальном пантеоне, распавшейся и воссоединившейся после долгого перерыва.

После того, как Чака пнули из группы, Джим Мартин (гитарист Faith No More) услышал демо группы Mr. Bungle, в которой пел Майк Паттон и предложил кандидатуру Майка на замену. Шаг был рискованный: Mr. Bungle был откровенно авангардным проектом, наполненным угаром и провокациями, да и Паттон отличался довольно специфическим характером. Однако, Майк обладал действительно хорошими вокальными данными, и попробовать все-таки стоило. В пользу этого решения также говорит то, что, получив предложение, Паттон написал тексты песен всего за пару недель. И с этого момента популярность группы шла только в гору.

 

P. S. Надо заметить, что несмотря на успех Faith No More, Паттон не бросил Mr. Bungle и в интервью отзывался об этой группе, как об основном месте работы, и даже добился для Mr. Bungle

Сначала хотел вставить ссылки на музыку из игр, но потом подумал, что их могут счесть рекламой, поэтому ограничусь композициями, не связанными с какими-то коммерческими продуктами (по крайней мере, пока не связанными).

Познакомился с творчеством этого автора буквально на днях, поэтому ограничусь в описании его же словами: «Сейчас вся моя музыка идет под какие-то конкретные проекты. Я, на самом деле, прикладной композитор, редко хватает времени на написание обычной музыки. Я писал по ночам как-то свой авангардный „проект“ Seventh Chord Fancy, но уже давно не продолжал. Была задумка написать по трэку в разных настроениях в 7 минорных тональностях, но меня хватило пока только на 4.»

 

И вот, собственно, композиции, которые меня заинтересовали:

 

 

И, естественно, Seventh Chord Fancy. Было бы странно упомянуть этот проект выше и не предложить его вашему вниманию.

 

 

Во-о-от. Надеюсь, вам

Пишу сейчас страшилку. Не на конкурс (хотя кто знает, может, и пришлю в конце концов на него) — просто пришла тут интересная идея в голову, вот и пишу. А пишу я всегда под музыку, дабы настроение создать, так что подобрался у меня тут интересный страшненький плейлист. Страшненький иногда по атмосфере песни, иногда по её содержанию, а иногда по тому и по другому вместе.

И я решила: раз народ сейчас наверняка активно рассказы на конкурс пишет, то почему бы с народом своим плейлистом не поделиться? Вдруг кому-то понравится и поможет.

В общем, здесь под катом несколько крипотных песенок, иногда сопровождённых крипотным (внимание, анимешным!) видеорядом. Кому не нравится аниме, не смотрим на экран ;-)

И да, я знаю, что в саундтреках ко всяким триллерам можно найти действительно страшную музыку, но… действительно страшная музыка лично у меня вызывает желание не писать страшные вещи, а взять в охапку кота и потискать его, дабы успокоиться ))

 

Emilie Simon

+8

Не знаю, уместно ли выкладывать поп-исполнительницу в сообществе «любители ОТМЕННОЙ музыки»? Все-таки, в приличном обществе признаваться в любви к поп-музыке постыдно, но я уже признался, так что, отступать поздно.

Да, каюсь. Иногда я слушаю поп-музыку, и мне это нравится. Я старался справиться с этой пагубной привычкой, но ничего не вышло. Я думал, что не смогу уже пасть ниже, пока не начал рекомендовать понравившихся поп-исполнителей другим. И вот я уже пытаюсь выдать попсу за отменную музыку. Хуже быть уже не может. Но я ничего не могу поделать с собой — пальцы сами скачут по клавиатуре.

Итак… Знакомьтесь, это Эмили. Ей 36 лет. Она из Франции, и она алкоголик певица.

Emilie Simon – Flowers

"_V53PB3jXio"

Emilie Simon - Désert (Version Française)

"V0nnqvZitM0"

Emilie Simon - Fleur De Saison

"W3RUJ22Ca2k"

Познакомился я с творчеством этой группы несколько недель назад и испытал массу смешанных чувств. Это было и восхищение (песня «Близкие» растрогала чуть ли не до слез), и удивление (мне показалось, что их музыка шикарна, но почему же тогда они так малоизвестны?), и даже негодование (почему молодые ребята из Одессы пишут такие приятные стихи на русском языке, а над каждым российским зарифмованным текстом приходится ломать голову, чтобы уловить хотя бы толику логики?). Хотя «молодые ребята» — понятие довольно относительное, 14 лет для группы — срок немалый, большая часть групп до такого возраста вообще не доживает, что делает удивление еще сильнее. Я наткнулся на них случайно, но очень рад, что наткнулся. Однако, это все слова. Лучше слушать музыку.

Пернатый змей - Повод

"agA6GB_Ujsg"

Пернатый змей - Близкие

"VNhfaYzyF6Y"

Сложно было решиться выложить в этом сообществе хип-хоп исполнителей. Ну не любят у нас хип-хоп. Принято считать его каким-то недоразвитым и убогим, ориентированным исключительно на интеллектуально бедных людей. И вот, что хочется сказать по этому поводу: «Хватит!»

Хватит это терпеть! Долой снобизм! Даешь

Про Вертинского говорили, что его стиль исполнения позволяет стихам оставаться именно стихами на оттеняющем фоне мелодии. Не рискну заявлять, что про Ирину Богушевскую можно сказать то же самое, но стихи к ее песням просто язык не поворачивается назвать текстами. Звучит как-то пафосно, но, тем не менее, это действительно так. И в подтверждение этой мысли Союз писателей России принял Ирину Богушевскую в свои ряды на основании ее песен с альбома «Книга песен».

Продолжим тему сочетания музыки и анимации, начатую постом о Gangpol & Mit, и в данном случае речь пойдет о Джоэле Трасселе.

Жанр, жанр, жанр… Эта затасканная условность представляет из себя основу индустрии музыки. Формат — не формат. Рок, металл, хип-хоп, рэгги, джаз. Находятся даже люди готовые до хрипоты спорить о том, является ли тот или иной представитель музыкальной культуры «тру-рокером» или он всего лишь жалкая подделка. Хотя дело, конечно же, не в рокерах? Любая музыка, которая способна создать вокруг себя некую субкультуру, в конечном счете порождает внутри себя подобные споры, несмотря на то, что нигде, на самом деле, четко не прописаны границы жанра, и они скорее являются частью эмоционального восприятия человека, чем чем-то, воспринимаемым разумом. А спорить об эмоциях?! Боже! Неужели это может быть разумным?

Сорри, но за сегодняшний день я уже пару раз повесила комп на этом топике, потому всех прошу прощения, но закрываю… у меня нет времени ждать, пока компьютер отвиснет… если кто хочет продолжить, открывайте новую тему в СОО и вперед))

 

Так как первый топик у меня сегодня открывался пару минут, а там только первая страница и моя сеть и мой компьютер, по опыту знаю, не являются самыми худшими на МП, открываю новый. Настоятельно прошу, чтобы в новых комментариях все видео прятались под оффтоп, иначе завесите и эту тему, а у нас главная цель поделиться с другими, правда? ;)

Старый топик находится тут. С закрытыми комментариями, сорри, но мне открывать по желтой ссылке и любоваться на висящий браузер лень.

 

Творчество подразумевает экспериментирование. И если в изобразительном искусстве эксперимент уже давно преобладает над творчеством («У чувака кровь пошла из носа, и он просит за это тридцатку?!»), то в музыкальной индустрии ситуация совершенно иная.

Закрыто, все идем сюда)))

Топик на самом деле скорее для меня любимой, так как надоело открывать каждый раз новые топики и хотелось бы так же вас послушать, может и мне понравится ваш выбор. Услышали мелодию, понравилась, поделитесь, пожалуйста, дайте ее новым комментарием, не забудьте, когда поместили мелодию, поднять топик (если нет рейтинга, я подниму, нет проблем, мне не сложно).

Голосовать
Да!!!
Голосовать
А мне как-то все равно.
Голосовать
Эт смотря в каких и смотря какая тематика.
Голосовать
Категорически нет.
Голосовать
Мой вариант (в комментариях).
воздержаться

Как вы относитесь к ненормативной лексике и ничем неприкрытой «взрослой» тематике в музыке?

Просто стало интересно, сколько людей на сайте такую музыку любят.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль