Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Возможно! Но только возможно, что это снова баян-расбаянистый, но как и прежде-скузи))

 

Договоримся — запишите свои ответы, чтобы в конце посчитать очки!

 

Правописание и грамматика — это на самом деле жуткие подлянки, сопоставимые по своей изощренной коварности с деяниями отцов-иезуитов.

 

Сие мерзкое изобретение сотворила шайка грамотеев-человеконенавистников, объединившихся некогда с преступными целями. Чтобы опознавать своих агентов в любых ситуациях, они создали тайный шифр и определяли своих приспешников по тому, как те пишут слово «лисапед». Если «велосипед» — то это свой, а если хоть чуть-чуть иначе, то это чужак.

 

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2500 знаков).

Воскресенье-понедельник — ведущий выкладывает задание.

Работы присылаются ведущему до пятницы 20:00 по Москве.

Далее идёт голосование до воскресенья 12:00 по Москве.

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_________________________________________________________________________________

 

Панк?

+3

Есть в фантастике разветвленное направление, которое началось с одного — киберпанка. Теперь этих разновидностей много: киберпанк, как таковой, паропанк, дизельпанк, клокпанк, нанопанк и ещё штук… цать

 

Наконец вышел четвертый выпуск литературно-образовательного журнала «Авторский стиль».

В номере мы уделили внимание журналам — говорили о них и так, и сяк… Четыре интервью, среди которых представители изданий "Полдень XXI век" и "Новый Берег", обзор журналов, круглый стол с омскими писателями.

 

Опубликовала очередную главу. Путешествие героев закончилось, настало время любви и предательства…

Глава получилась более описательная, чем обычно, не знаю хорошо это или плохо. Так что не стесняйтесь, высказывайтесь по этому поводу.

Обещанного три года, но всё-таки ждут. Так что сегодня в эфире — Рихард Вагнер.

Ещё при жизни Вагнер расколол мир на две половины: тех, кто его боготворил, и тех, кто его ненавидел. Среднего не давалось.

 

"Салфетки" - 27

23 мая 2012, 13:28 /
+5

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: картинка

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2500 знаков).

Воскресенье-понедельник — ведущий выкладывает задание.

Работы присылаются ведущему до пятницы, 20:00 по Москве.

Далее идёт голосование до воскресенья, 12:00 по Москве.

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_________________________________________________________________________________

 

 

Готово!

Ну вот, кое-что переписала, кое-что причесала, учла все замечания, изменила конец. Другими словами привела текст в божеский вид, теперь не стыдно и в «прочтите меня» разместить.

Но все равно, критика приветствуется, так что желающие могут отвести душу по полной программе :)

осталась неделя до завершения флешмоба,
кто ещё не успел написать или прочитать- поторопитесь

____________________________________________________________________________

Мастеровчане!!!

Цветочный флешмоб

ждёт новых авторов, критиков,
добрых и искренних читателей!!!
На флешбоме представлено

8 работ в разделе — проза

3 работы в разделе — поэзия.

 

Организатор флешмоба — Казакова Татьяна

— работы присылать ей в личку

Старшая моя дочь начала читать книгу. Я по началу отнеслась немного скептический, мол — новая сага типа Сумерек. Но после решила почитать.

И мне понравилось.

 

На этой неделе что-то я немного подзадержался, но… Представляю очередной Топ недели. Если кто-то забыл, что это — почитайте первый топик про топ рекомендованного за неделю.

Крупнейшее российское книжное издательство «Эксмо» собирается купить группу АСТ. Переговоры находятся на завершающем этапе – покупатель оценивает активы конкурента. Принципиальное решение о сделке уже принято, пишет «Коммерсант».

 

 

Сегодня, гуляя по сайту, заглянула в гости

к одному автору — Дубову Дмитрию

 

Заметила строку под произведением - Напечатано в издательстве,

а плюшки в профиле нет.

 

Конечно, можно предположить, что автор её просто скрыл, но вот подумала, как Админ видит изданных авторов?

Бегает по сайту или есть такая функция?

 

 

Судьба "Мира"

Итак, просмотрела редакторскую правку, отправила чистый текст в «Астрель». Роман выйдет там, вот только пока не знаю, когда и в какой серии. Редактор похвалил, что приятно удивило. Обычно все было ровно и спокойно. Значит, скоро дебютирую в подростковой литературе.

Мини-конкурс «Салфетки 26»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: КАРТИНКА

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2500 знаков).

Работы присылаются ведущему до пятницы в личку до 19:00 по Москве

Далее идёт голосование до воскресенья до 12:00 по Москве

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса

________________________________________________________________________________

 

Robin Hobb, The Mad ShipКнига «Безумный корабль» продолжает наше путешествие по удивительно-реальному и вместе с тем волшебному миру «Элдерлингов (Старших)». Воспринимать ее в отрыве от начала («Волшебный корабль») и окончания («Корабль Судьбы») невозможно – повествование соткано без швов и разрезов. Пружина, закрученная в первой части, сохраняет напряжение, подталкивая героев на воистину неожиданные поступки. Но, как говорит Робин Хобб, нет исключительных случайностей – есть лишь судьба.

 

Несколько параллельных потоков сюжета набирают обороты и обещают соединиться в захватывающей кульминации. Но не теперь – еще рано. Пока каждый герой борется со своими ветряными мельницами, рвется к заветным мечтам и сокровенным целям и понимает по дороге, что нужно-то на самом деле совсем другое. В общем – все как в жизни. Но на фоне бури человеческих эмоций разворачивается истинная трагедия племени драконов и змей, отчаянно борющихся за каждый глоток памяти. А вместе с тем тщетные метания Янтарь в попытке заставить монету судьбы упасть верной стороной. Только главное – узнать, которая сторона верна. Да и людям еще предстоит понять – что принесет им возрождение волшебных созданий?

 

Итак, закончен юморной флешмоб. Огромное спасибо всем, кто принял участие и веселил Мастерскую на протяжении трех дней.

Победители получают Звезду «Всегда готов!»

Вот имена тех, кто всегда готов помочь классикам «улучшить» названия их шедевров.

 

Ах, ох, ой! Как только книги не называют!

Навеяно топиком Костикова Александра и одобрено министерством Великим Админом нашей Мастерской.

 

Тема флешмоба забавная, трепещущая и требующая минимум творческих усилий. В помощь вам первый совет от сетературы

Беседовал Хуан Ариас, журналист и писатель.

 

Если в течение многих лет Пауло Коэльо был известен прежде всего как маг, которого считали наделенным особой силой, например, умением вызывать дождь, то теперь он видит себя в первую очередь писателем. Но многие критики упорно отказываются признавать за ним литературные достоинства, относя его книги к разряду практической психологии или эзотерики. Коэльо настаивает на своем праве писать просто, чтобы быть доступным для любого читателя. Он считает себя рассказчиком историй и полагает, что в книжных магазинах его книги должны стоять в разделе литературы или философии. Людям, обвиняющим его в том, что в его книгах можно найти грамматические ошибки, он с иронией отвечает, что иные критики находили их и у Сервантеса.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль