Светлана Гольшанская "Нетореными тропами. Часть 3"
 

Светлана Гольшанская "Нетореными тропами. Часть 3"

+30

 

Нетореными тропами. Часть 3

 

Жанр:

Грустная сказка о любви

 

Клуб конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Удалая молодость прошла безвозвратно. Война искалечила судьбы, души и землю. Растеряв все амбиции, Лайсве возвращается туда, откуда начала — домой. Впереди снова ждет нежеланное замужество с человеком, который больше её не любит. Но на этот раз она не будет плакать, она обязательно выстоит, ведь впервые в жизни есть то самое важное, ради чего стоит бороться и жить.  

ТЕКСТ В ПРИВАТЕ.

Стучитесь и вам откроют.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Капитан рыцарей Микаш спасает свою любовницу, пророчицу Лайсве, из подземелья книжников, где её хотели сделать частью безвольного оракула. Но при этом выходит наружу неприглядная правда: вначале их знакомства в его тело вселился покровительствующий Лайсве Безликий бог, и у неё была с ним близость. Микаш не может простить ей ложь и мучается от ревности. Так как Лайсве ждёт от него ребёнка, Микаш отвозит её к в замок к её отцу и женится на ней. Но его обида так сильна, что он не может находиться рядом с ней и пропадает в лесах, истребляя демонов. Однажды он убивает любимого оленя Хозяйки леса, чем заслуживает её гнев. К жене Микаш возвращается, только когда наступает время родов.

Лайсве едва жива, а ребёнок очень слаб. Целители говорят, что он не переживёт и одной ночи. Микаш пытается забрать его из рук Лайсве, но та отказывается его отдавать. Она молит всех богов о помощи. Обиженная Хозяйка леса чувствует своё родство с ней и забирает её с ребёнком в царство вечного лета. Малыш крепнет. Они живут счастливо и беззаботно три года.

Узнав о пропаже жены, Микаш бросается на её поиски, но попадает в плен к Огневедьме, которая охотится на неверных мужей. Она обещает открыть ему путь к Лайсве, если тот докажет свою верность. Ведьма соблазняет его, и Микаш начинает забывать жену, но верёвка на запястье напоминает ему о том, каким сильным было его чувство, и он освобождается от чар. Призвав на помощь дремавшие в нём тёмные силы, Микаш побеждает Огневедьму и пробивает себе путь к жене.

В мире вечного лета Лайсве замечает, как её муж, обуреваемый бешенством, ломится сквозь лес. Поняв, что всё ещё любит, Лайсве успокаивает его. Вместе с сыном они возвращаются в отцовский замок, где Микаша за все его подвиги назначают маршалом.

В этом время орден, в котором служит Микаш, терпит поражение от одержимых и объявляет капитуляцию. Маршал, которому Микаш вверил свою душу, когда вступал в орден, отдает её одержимым в обмен на спасение своих людей.

Через Микаша одержимые хотят добраться до Лайсве, а через неё до покровительствующего ей Безликого бога. С помощью его силы они смогут обрести мировое господство.

Узнав, что на них объявлена охота, Микаш с Лайсве спешат в убежище на западе, где собираются все выжившие рыцари ордена. Путь предстоит неблизкий, и для отдыха им предлагают остановиться в замке у родственника, но оказывается, что там уже ждут одержимые. Их обоих заражают осколками Мрака. Микаш не может сопротивляться, потому что его душа уже принадлежит Мраку. Он сам становится одержимым. Лайсве обращается за помощью к Безликому и жертвуем собой, чтобы он возродился человеком и спас мир от Мрака.

Лайсве умирает на руках у Микаша. Тот клянется отыскать возродившегося Безликого и отомстить ему. Одержимые назначают его своим вождём и отправляются покорять мир.

 

Рецензии на роман «Нетореными тропами. Часть 3»

1. Рецензия Инны Федераловой

2. Рецензия от Фрейлин Атлант

3. Рецензия от Анны Алмазной

 

Рецензии Светланы Гольшанской

1. Рецензия на роман Ольги Зимы, Ирины Чук «Темное пламя. Дети проклятья»

2. Рецензия на роман Влада Ларионова «Кто сказал: Война?»

3. Рецензия на роман Анны Алмазной «Лоза Шерена. Кто я?»

4. Рецензия на роман Алекса Зарубина «Культурные особенности»

5. Рецензия на роман Ксении Грон «Грань»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль