Жизнь и Смерть / В. Анастасия
 

Жизнь и Смерть

0.00
 
В. Анастасия
Жизнь и Смерть
Обложка произведения 'Жизнь и Смерть'

Девушка быстро шла по тёмному переулку, за ней мрачной тенью шагал мужчина. Кто он? Кто следует за ней от дома подруги? Вот уже половину пути он шёл за ней. На расстоянии, но не отставая. А если маньяк?! Псих?! Убийца?! Грабитель?! Демон, жаждущий её души?!

Учащённое дыхание вырывалось клубами пара. Предательски громко хрустел снег под ногами.

Жизнь. Не хотелось бы её терять, все её радости, горести, счастье и безудержную печаль, книги, огромное количество новых миров ждёт, когда их найдут и изучат, изведают каждый уголок, музыку — эхо души, любимый инструмент, любимого кота, что не дождётся хозяйки, солнце, море, этот грязный снег, жуткий холод и жару, чай, кофе по утрам, любовь где-то в будущем, дачу, город, с его выхлопными газами, грязными улицами, вечными пробками, новую работу, хороший коллектив, весёлого шефа, подругу и любимых родителей, что ждали дочку ещё на прошлой неделе.

Девушка обернулась. Вот он, идёт расслабленной походкой, бесшумно. А может, за громоподобным биением сердца не слышно звука от его шагов.

Всё ведь ещё может обойтись?! Это всё пустые страхи...

 

Мужчина шел с угрюмой уверенностью. Всё будет так же, как и в прошлый раз. Шаг, ещё шаг… Он ближе к своей цели. Снег под ногами. Чем-то этот звук напоминал хруст сломанных костей. Усмешка заиграла на губах. Оскал волка, что очищает лес от падали. Он — волк.

Жалкая! Это жалкое существо уже почувствовало приближение смерти. Он — Смерть. И поступает верно, ведь она не живёт, а существует. Такая же «серая», как и все остальные.

Какая удача, сама судьба не против. Никого вокруг, только он и его цель.

Тёмная безлюдная улица. Нет фонаря. Всё просто чудесно.

Земля станет только чище, лучше без ещё одного жалкого животного. Он — охотник. Она — добыча.

Мужчина скрылся в тени переулка. Девушка обернулась. Никого не заметив, она немного расслабилась. Скоро будет более обжитый район. Шанс для неё.

Он подкрадывался тихо. Мрак укрывал его. Ближе, ещё ближе...

Блеснуло лезвие в белом освещении Луны. Взмах — и пролилась кровь. Глаза наивного оленёнка смотрели на убийцу. Это последнее, что она увидит...

 

Кровь на снегу. Тело умирающей девушки изгибается от боли. Удар, ещё удар — и она мертва.

Устало пожав плечами, он фыркнул.

— Работа есть работа, — сказал мужчина, вытирая нож о куртку убитой.

 

Луна смотрела безразличным взглядом.

Он тяжело вздохнул, он так страшно устал.

Вся жизнь казалась бесконечным адом,

А на губах его застыл оскал...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль