Ксюша Ангел. Я - хищная. Пророчица
 

Ксюша Ангел. Я - хищная. Пророчица

+25

Я — -хищная. Пророчица

 

Жанр:

Городское фэнтези

 

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

В жизнь Полины врывается прошлое — словно вихрь, сминая, разрушая, причиняя боль. Она почти сломлена. Планируемое будущее рухнуло, как карточный домик — беременность прервана, отец ребенка подозревает в измене, на улицах поджидает убийца, способный отлично маскироваться под знакомых. А те, кто обещает помощь — два совершенно не внушающих доверие типа.

Но на самом деле бояться нужно совсем не этого, а человека которого любишь всем сердцем. Опасного. Таинственного. Притягательного. И совершенно безумного.

Человека, готового на все ради достижения цели и для которого ты — всего лишь средство, разменная фигура. Но что если он единственный, кто знает правду о тебе, и единственный, от кого зависит твоя жизнь?

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Полина готовится стать женой и матерью, когда в ее жизнь возвращается бывшая любовь — красавчик Влад. Совершенно по непонятнным причинам он жестоко опаивает Полину и прерывает беременность, ничем не объсняя причин.

Сбегая от Влада, Полина знакомится с Филиппом и Кириллом, которые утверждают, что она – хищная из племени атли, что ей грозит опасность. Охотник – убийца хищных – может выследить ее, а также умеет вселяться в тела других людей. Полина не верит, но в тот же вечер на нее нападает парень лучшей подруги.

Полине удается бежать и за помощью она приходит к Филиппу. Он рассказывает ей об атли, дает почитать летописи хищных и посвящает в племя. Только племя энергетически не   соединено, и объединить его должен вождь у источника силы.

Вскоре они едут знакомиться с вождем, и еще одной ужасной новостью для Полины становится то, что вождь атли – Влад. В то же время у Полины просыпается дар — оказывается, она умеет видеть будущее. Тогда же всплывает легенда о древнем проклятии: вождь и пророчица атли всегда влюбляются друг в друга, но эта связь порочна и никогда не принесет счастья никому из них. Снять проклятие можно только одним способом – один из них должен убить другого.

Полина решает остаться в племени, так как там находит сестру Риту — девочку скрывала от всех мать Полины по непонятным причинам. В то же время она узнает, что когда Влад совершал тот ужасный поступок, им управлял нали – темная сущность, которая подчиняет человека. Существует поверье, что тот, кто пропустит через себя девятерых нали, обретет всемогущество.

Тем временем, в результате ранения от ревнивой девушки Влад попадает в хельзу – мир мертвых хищных. Полина соглашается отправиться за ним, и там узнает страшную правду о ритуале изгнания Девяти: чтобы завершить его, нужна кровь пророчицы, причем вся. И спасти ее может лишь отреченный.

Глеб – один из воинов атли и друг Полины считает, что Влад может ее убить ради обещанной силы, но Полина не верит. Это приводит ее на жертвенный камень, но Глеб отрекается и спасает ее.

Уже в больнице, истощенная и не желающая жить, Полина узнает, что беременна. Это дает ей силы не сломаться, а через девять месяцев у нее рождается дочь, Кира.

Примерно в это же время Полина узнает о настоящих последствиях ритуала — Влад является ей в качестве охотника. Полина пытается понять причины такого жестокого поступка, но на все вопросы Влад отвечает уклончиво, подчеркивая лишь, что от ритуала зависела ее жизнь.

Влад ведет себя странно, отказывается от новой сущности и возвращает Глеба в племя. В тот день на них нападает древний охотник и убивает почти всех атли. За несколько минут до его прихода Влад рассказывает Полине, что она — сольвейг, хищный с опасными способностями. Он выказывает беспокойство, что Полина может навредить племени. В этом она убеждается в тот же день, когда из ее ладоней исходит смертоносный кен, превративший охотника в пепел и ранивший Влада.

Запутавшись еще больше, потеряв почти всех друзей и сестру, Полина не хочет жить. Но у нее есть дочь, неразгаданные тайны, которые она дает себе слово разгадать, и новые способности, которые она поклялась научиться контролировать.

 

Рецензии на роман «Я — хищная. Пророчица»:

1) Рецензия Анны Алмазной

2) Рецензия Akrotiri — Марики

 

Рецензия автора Ксюши Ангел:

1) Рецензия на роман Влада Ларионова «Кто сказал „Война“?»

2) Рецензия на роман Марики Становой (Акротири-Марика) «Империя Джи. Рождение экзекутора»

3) Рецензия на роман Т. Богатырёвой и Е. Соловьёвой «Высшая школа им. Пятницы, 13. Чувство ежа»

4) Рецензия на произведение Анны Алмазной «Горечь дара»

5) Рецензия на роман Мари Фурсовой «Адария»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль