Хочу быть защитником / Хрипков Николай Иванович
 

Хочу быть защитником

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Хочу быть защитником
Обложка произведения 'Хочу быть защитником'
Хочу стать защитником
Пусть только сунется

Какой настоящий пацан не мечтает стать защитником, готовым дать отпор любому врагу? Пусть только сунется! Наш корреспондент Серый Якушкин опросил мальчишек нашей школы.

СЕРЫЙ ЯКУШКИН

ХОЧУ БЫТЬ ЗАЩИТНИКОМ

Вопрос у него был один: «Кем вы хотите служить?» И вот какие ответы он получил.

ЮРИЙ МОРКОВСКИЙ

— Я хочу служить генерал-полковником, потому что генералы всеми командуют. А ими никто не может командовать. А то сейчас все командуют мною. Туда пойди! То принеси! Учителя заставляют учиться, родители убирать за собой игрушки, Таран отбирает у меня пирожки, а Денис заставляет подметать пол в классе. Таран зараз сжирает вместе с моими по сорок пирожков. А генерал подойдет к нему.

— Ну-ка, Таран-болван, выйди из строя!

Таран напуган. Глазки у него забегают.

— Сто раз отжаться от пола! Начали!

А он больше одного раза не отожмется.

— Сто пятьдесят нарядов вне очереди! — как рявкну я.

— За что?

— Триста пятьдесят нарядов вне очереди!

— Слушаюсь! Триста пятьдесят нарядов вне очереди!

Вот так-то! Я ему припомню мои пирожки! Ох, как они ему аукнутся!

ГЛЕБ ОЙМОРОЗОВ:

— Я буду военным летчиком. А чо? Вжжж! Бабах! Вжжж! Это я вираж делаю. Выхожу из крутого пике. Вжжж! Иду на посадку. Пшшш! Приземлились!

ИВАН АРХАРОВ:

— Я буду подводником. Вот! Буду сидеть под водой, ловить рыбу и поджидать неприятельские лодки, то есть корабли. Тихо так буду сидеть! Как только увижу в перископ: «Торпедный аппарат! Товсь! Огонь!» И по днищу удочкой. То есть торпедой. Не лови мою рыбу, шакал! Не заходи в мою речку!

МАКС ФИЛЬКИН:

— Я буду десантником. Буду прыгать с парашютом, автоматом, системой залпового огня «Град» и пакетом чипсов. Прыгаю я хорошо. Вперед — на полтора метра, а в бок могу зафигачить на целых два метра. Прикиньте! Спрыгну и давай крушить ограды, фигурки там в школьном двое, неприятеля, если он не успеет спрятаться.

РОМУЛ ЖЕРЕБКИН:

— Я буду танкистом. Ездить везде. Ну, там в Париж, в Диснейленд, к Обаме и фрау Меркель в гости. (Смеется. Щеки у него забавно потрясываются). Пулять снарядами. Бабам! А где там Обама? А ну-ка вылезай! (Смеется). Танки грязи не боятся. А мне грязь ваще нравится. Поэтому и по Грамотину можно покататься, куриц там подавить, поросят. (Смеется).

АЛЕКС КРИВОРОТОВ

— Я буду разведчиком. В этом у меня настоящий талант. Если где-то говорят шепотом, я на цыпочках подкрадусь и всё подслушаю. А меня даже не заметят. Или дают в столовой яблоки-апельсины, а я под столом проползу и пока кто-то ля-ля, я шмыг фрукт и украду. Языка умею брать. Вот смотрите! (Разевает рот, вываливает язык и хватает его обеими руками) Видите, как я его ловлю!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИГОРЬ НОСОВСКИЙ

— Я буду пограничником. Буду охранять рубежи. Увижу врага, подберусь к нему по-пластунски, чтобы он меня не заметил. Как выскочу, как выпрыгун. Гав-гав-гав! Его тут кондрашка и схватит. И окочурится вмиг. Он же подумает, что это пограничная собака, потому что пограничники с собаками ходят. А это я, Игорь Носовский. Хотя, если он и выживет и увидит меня, то его уже точно кондратий хватит. От смеха окочурится!

АЛЕКСЕЙ ШАХМАТОВ

— Я буду караульным. Враг подойдет, чтобы захватить наши города и села. Откуда ему знать, что я караульный. Но не тут-то было! Я как завоплю: «Караул! Ратуйте, братцы!» От моего крика даже мертвый поднимется. И все, как один, бросятся на врага. Всем гамузом! Тут-то ему и кранты! Лёху не обойдешь, если он в карауле, потому как он самый лучший караульный!

ОКСАНА ПОТРАШИЛОВА

— А девчонкам можно в армию? Можно! Тогда я буду в армии самой красивой. За мной будут ходить строевым шагом и бегать по пересеченной местности с полной боевой укладкой рядовые и сержанты, офицеры и генералы, задыхаясь от волнения. А я буду стрелять по них глазками, поражать их в сердце стрелами Амура, разбивать их сердца и вселять в них призрачную надежду. Вот сколько у меня будет обязанностей! Здорово я придумала? Хи-хи-хи! Я не только красивая, но и умная.

ИЗ СЛОВАРЯ ЖУРНАЛИСТА

 

Ассюре. Линейка, состоящая из нескольких прямых или изогнутых линий.

 

СЕРЫЙ ЯКУПЧИК

Я буду моряком, потому что вся моя жизнь прошла на берегах великой сибирской реки Карасучки, где я научился плавать, нырять и ловить рыбу. Сейчас я плаваю, как рыба, ныряю, как дельфин, выхватываю дары Нептуна, как чайка, и не боюсь никаких штормов.

САШОК КУЛАКОВ

Я буду дедом. Целый день буду лежать на незаправленной койке в форме, грязных берцах и отдавать команды всем проходящим мимо меня.

— Эй, ты, салага! Погладь-ка мои шнурки! Я сказал «живо»! эй, ты, зеленый! Спой-ка мне колыбельную! А ты куда прешься? Совсем страх потерял!

— Разрешите пройти, товарищ?

— Ладно топай, товарищ генерал! Я сегодня добрый. Тебе повезло!

— Мне всё по барабану, потому что я дед! Я главней главнокомандующего!

ЛЁХА УСАЧ

Я пойду служить в кавалерию, потому что мне все девчонки говорят, что я самый лучший кавалер в школе, что таких кавалеров они еще не встречали. Буду ухаживать за девчонками, делать им надлежащий уход, следить за тем, чтобы они всегда были в полной боевой готовности, обучать их ходить под седлом.

— Товарищ Лёшенька! Вы самый лучший кавалерист мира! Позвольте вас поцеловать?

МАКС ФИЛЬКИН

Я буду служить по МАТчасти. Я с детских лет специализируюсь по этому делу и имею огромный опыт. Лучше всего эту часть загибаю, могу выстраивать ее в семь этажей. Прикиньте! Даже сапожники, лучшие специалисты по МАТчасти, завидуют мне и готовы проходить у меня стажировку.

Так что, девчонки, можете спать спокойно, когда у вас такие защитники!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль