Инна Кублицкая. Когда закончится война
 

Инна Кублицкая. Когда закончится война

+21

Когда закончится война

 

Жанр: боевик, военная проза, мистика, фэнтези

 

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация: Действие романа происходит в вымышленном мире, реалии которого напоминают Европу первой половины ХХ века, мир технологический с маленькой долей магии; магия как таковая, в общем-то, незнакома персонажам: они воспринимают ее как нечто существующее, но встречающееся очень редко. Только что закончилась война, которая длилась три года. Казалось бы, живи и радуйся, но проблемы персонажей романа не дают им жить покойно. Спецслужба, которая занимается проявлениями магии, пришла к выводу о необходимости ликвидации одного древнего колдуна, чтобы получить его силу. Однако колдун оказался к этому готов

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Последние недели войны.

Популярный эстрадный музыкант Ортис Лигон удочеряет Сахаль – внучку одной из своих давних любовниц.

Сержант Рибатт, программист из Отдельной тайной коллегии (отдела, занимающегося выявлением угроз со стороны колдунов и прочей сверхъестественной братии), уже планирует после окончания войны продолжить образование в Политехническом институте.

Его начальник полковник Менкар между тем планирует операцию по устранению одного древнего колдуна. Нюанс операции в том, что колдун не может умереть, не передав кому-нибудь свою силу. На роль преемника колдуна Менкар наметил эрст-лейтенанта Гиеди, которого знает как храброго, честного и идеально лояльного к Императору офицера.

Однако за несколько дней до операции Гиеди влюбляется в Сайху, девушку, которую после   окончания войны уволили с военного завода. Сайхе некуда деваться, нет ни денег, ни перспектив, так что извечная история про Золушку начинает разворачиваться с несколько циничным подтекстом.

Однако в истории Сайхи есть свои странности.

Рибатт, который учится на подготовительном курсе вместе с приемной дочерью Лигона, замечает странности и в поведении Сахаль. И даже сам Лигон не так прост, как кажется на первый взгляд.

А у Гиеди, за которым пристально наблюдает полковник Менкар, вроде как все в порядке – если не считать того, что эрст-лейтенант явно вознамерился жениться. Странно, да, — но, в конце концов, с каждым может случиться. Менкар не знает, что Гиеди начинает казаться, будто он потихоньку сходит с ума: эрст-лейтенант привык держать ситуацию под контролем, и странности во время убийства колдуна и впоследствии кажутся ему несомненным признаком надвигающегося душевного заболевания.

Понемногу становится понятно, что странности Сайхи и Сахали происходят из-за того, что в первые недели войны они оказались в эваколагере, где тот самый колдун, которого устранили, вел свои опыты над подростками – с целью превратить их в свое послушное оружие. Этих подростков (девушек и юношей) к концу войны колдун распихал к разным влиятельным людям, но Менкар, который задумал свою операцию, сорвал далеко идущие планы, а потому программа оставшихся без хозяина «подкидышей» свела их к самоликвидации – желательно, захватив с собой побольше жертв. Кое-какие теракты команде полковника Менкара предотвратить удастся, но далеко не все.

Что же касается колдовского дара, то он Гиеди не достался. Влюбленные к колдовству маловосприимчивы, и дар достался живущему по соседству Лигону. который уж как-нибудь с этим разберется без помощи полковника Менкара.

 

Рецензии на роман «Когда закончится война»

1) Рецензия Akrotiri-Марика

2) Рецензия Лиддии Аф Морган

3) Рецензия Доры Штрамм

4) Рецензия Чудовища Джета

5) Рецензия Ксении Грон

 

Рецензии автора Инны Кублицкой

1) Рецензия на роман Евгении Александровой (Авиенды)«Проклятый капитан. Сковать шторм»

2) Рецензия на роман анс «Текст ухватил себя за хвост»1

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль