Художники Мастерской
 

Три года назад купил планшет. Простенький такой. Захотелось чего-нибудь порисовать. А какую программу выбрать? И оказалось, что программ для рисования не так уж и много.

Обзор лидирующей тройки.

.

3-е место рейтинга

Adobe Photoshop. Производитель: Adobe (США). Стоимость лицензии: 400$

Изначально создавался для обработки изображений. Именно обработки готовых, но никак не рисования. Если говорить о обработке графики, то Photoshop остается № 1. Постепенно программа обретала кое-какие инструменты рисования, но, на мой взгляд, слабенькие. Тем не менее: армия художников работающих в Photoshop весьма внушительна. И много профессионалов.

Чем привлекает эта чудесная прога? Очень хорошо Photoshop работает с цветом. Особенно, если вам нужно сразу на печать. Кисти? Кисти слабенькие. Никаких реалистичных эффектов. Почти. В версии CS 5 вроде добавили реалистичную кисть, но это капля в море.

.

2- место рейтинга

Art Rage. Производитель: Ambient Design Ltd (Новая Зеландия). Стоимость лицензии: около 80$ (Studio Pro)

Не смейтесь! Маленькая новозеландская фирма сумела выйти на вторую позицию и буквально оккупировала американский рынок софта. Прродается в нескольких конфигурациях, самая навороченная из которых Art Rage Studio Pro.

Достоинства:

дешевая лицензия, скромные требования к ресурсам (ОЗУ, процессор, видео), реалистичность инструментов. Честно говоря, из всех инстрементов Art Rage уважение вызвали масляные кисти. Вот уж разработчики постарались так постарались. Если вы еще колеблетесь, какую программу выбрать — советую начать именно с

В рамках игры, хотелось бы предложить вам разные полезные сайты. Не секрет, что у многих в работах есть свои недочёты, например, вы хорошо рисуете деревья, а люди не получаются. Побывав на просторах всемирной паутины, могу предложить вам эти ссылки:

____________________________________________________________________________________

В плане

+8

Любое сообщество сильно своими участниками. Теми, которые делают погоду. Активно делают. И очень не хочется, чтобы «Художники Мастерской» «заглохли» и ушли в тень.

В связи с этим есть предложение:

 

Еженедельный мини-конкурс «Эскизы» (аналог «Салфетки»)

 

Ведущий задает тему, затем участники присылают ему работы. Он их выкладывает анонимно, а зрители голосуют за 3 понравившихся. Здесь даже проще, чем в «Салфетках», ибо не надо читать.

 

Что для этого нужно? Сделать топик «Эскизы-1» с заданием. Задание может быть:

-музыка

-картинка (фото)

— словесное

К заданию ведущий пишет пояснение.

З.Ы. Готов стать 1-м ведущим (а то потом не дадут!) *FACEPALM*

 

Ваше мнение, Дамы и Господа?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль