"Одиночество" Джо Фентона
 

"Одиночество" Джо Фентона

+27

Джо Фентон - Одиночество

 

 

Эту картину, размером 1,5 на 2,43 метра, Джо Фентон рисовал десять месяцев, по десять часов в день, семь дней в неделю.

Правда, впечатляет? :)

 

“Вы же знаете, как сложно порой бывает сделать первый шаг в неизведанное: сменить работу, бросить все и переехать в другой город, поступить в институт… для меня таким “шагом” стала работа над созданием этой картины. Я никогда еще в своей жизни не делал ничего подобного, понимал, что «Одиночество» не нарисовать за один день и боялся, что у меня ничего не получится. Я месяцами пытался заставить себя приступить к работе. Просыпался с утра и говорил себе: ‘Сегодня’, но тут же находил сотни причин тому, что завтра будет более подходящий день. Я был весь на нервах, плохо спал и почти ничего не ел. В одну из бессонных ночей, я – злой, голодный и не выспавшийся взял карандаш, вывел первый контур и уже не смог остановиться. Всю следующую неделю я не выпускал карандаш из рук, результатом стало огромное количество набросков будущей картины, многие из которых стали ее составными частями, — продолжает свой рассказ мистер Фентон. – На протяжении всех 10 месяцев я находился в одиночестве, а компанию мне составляли лишь шариковые ручки, да гигантски холст, которому, казалось, не было ни конца, ни края.

Именно в такие моменты человек и осознает как ему дороги и необходимы близкие и друзья — только благодаря им, мы живем, а не просто существуем, проживая, отведенное нам Богом время в тоске, грусти и «Одиночестве»”.

За работой

Джо Фентон - Одиночество

Джо Фентон - Одиночество

 

Отдельные фрагменты картины

Джо Фентон - Одиночество

 

Джо Фентон - Одиночество

 

Джо Фентон - Одиночество

 

О художнике

Джо Фентон (Joe Fenton) — британский художник, дизайнер, скульптор и иллюстратор, создающий в основном монохромные графические работы.

Учился в Лондонском университете искусств на скульптора. После окончания подался в киноиндустрию. Через несколько лет переехал в Нью-Йорк, где получил свой первый контракт на публикацию детской книги, впоследствии выпущенной тиражом в 1,5 миллиона экземпляров.

Сейчас Джо Фентон известен как иллюстратор детских книжек и автор картины «Одиночество».

Вдохновение художник черпает в раннем сюрреализме и графике прошлого века, создавая сложные рисунки, только над одним работая месяцами. Его картины — смесь христианской и буддистской иконографии с обилием сюрреалистичных деталей. Довольно часто в своих работах Джо Фентон использует тему страха перед смертью.

 

 

художник Джо Фентон

 

художник Джо Фентон

 

 

художник Джо Фентон

 

художник Джо Фентон

 

Джо Фентон

 

Источники:

kartinca.ru/odinochestvo-dzho-fentona/

artmisto.com/paint/pencil_art/15744-syurrealisticheskaya-ikonografiya-ot-joe-fenton.html

 

Сайт художника: www.joefentonart.com/

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль