Экранизация двух моих рассказов
 

Экранизация двух моих рассказов

+17

Экранизация двух рассказов «Ошибка вселенной номер две половины» и «Кольцо кофе в воздухе»

 

"Fg712YodIQw"

 

Оффтопик

Инопланетный пейзаж, пустыня, кратеры

Тот же пейзаж – но глазами инопланетного существа, которое видит мир по-другому

Обломки космического корабля

Тот же корабль глазами существа, оно исследует его слой за слоем

Нечто замечет еще что-то – пульсирующие сосуды.

Сосуды разрастаются, становится видно кровеносную систему сидящего человека.

Кровеносная система сменяется скелетом.

Потом нервной системой, видны нервные импульсы.

Существо приближается к человеку, видна короткая вспышка в руках человека, видно, как летит и остывает пуля. (здесь бы по-хорошему звук выстрела, но видоизмененный)

Еще три выстрела, три летящих пули.

Человек отбрасывает что-то горячее (оружие), бежит по пустыне, замирает, понимает, что бежать некуда.

Существо снова приближается к человеку, касается его мозга (в мозгу вспыхивает красное сияние), человек бьется в конвульсиях, пытается выбраться, не может, существо проникает глубже в мозг

Снова инопланетный пейзаж (глазами существа), теперь слышно пульсирование крови и видна рука человека – только сосуды

Картина меняется, тот же пейзаж, но глазами человека, человеческая рука в скафандре

Крупным планом глаз человека, пульсирует зрачок

Человек лежит на изгибах пространства, которые создало существо, спит, ворочается во сне, пространство изгибается под ним. Существо снова прикасается к сознанию человека, снова проникает в нервные клетки. Нервные   импульсы складываются в очертания городов, улиц, силуэты людей – очертания становятся все более четкими, уже видны города, которые наслаиваются друг на друга, — человек видит сны.

Человек идет по пустыне (вид со спины), в пустыне из пустоты появляются очертания городов, улиц, человек сворачивает на знакомые ему улицы, входит в кафе, видит призрачные силуэты людей, пытается разглядеть лица, не может, лица расплывчатые. Человек подсаживается к девушке за столиком, которая сидит спиной к нему, девушка оборачивается – человек видит её лицо, знакомое, сердце человека начинает биться чаще. Тем временем лицо девушки меняется, тлеет, оставляя почерневший череп. Человек в ужасе выбегает прочь из кафе, от его спешки город переворачивается, изгибается в пространстве, разваливается.

Существо создает для человека особняк.

Существо подбирается к спящему в особняке человеку, снова вонзается в его память.

Снова появляются очертания городов, которые сменяются бескрайним полем, с него стартует космический корабль.

Человек дергается, пытается высвободиться из воспоминаний.

Существо смотрит его прошлое, видит внутренности корабля, отсеки вспыхивают пламенем, из пламени к человеку тянутся люди, видно лицо той девушки – человек захлопывает люк.

Маленький отсек отделяется от пылающего корабля.

Человек снова пытается вырваться из воспоминаний, вскакивает, просыпается – видимо, тем самым уничтожает существо,

Существо тоже вырывается из чужого разума, бьется в агонии, видит мир то по-своему, то по-человечески, все более расплывчато – потом мир меркнет.

Человек смотрит на мертвую пустыню, где было существо, подходит, пытается что-то нащупать, найти – видит, что ничего нет. Испытывает смешанные чувства, с одной стороны страх, что остался один, с другой стороны легче, что больше никто не узнает правду.

В песке пустыни дергается что-то живое, но невидимое, подхватывает песок, становится понятно, что это три кольца. Человек пятится от колец, хочет уйти. Кольца тянутся к человеку, двигаются за ним. Человек замахивается на кольца – они в испуге отстраняются, но только чтобы тут же потянуться за ним снова. Человек топает ногой – кольца отступают, но снова тянутся за человеком.

Человек сидит в доме за столом, расставляет на столе чашки, кофейник, сахарницу с кусочками сахара, сладости, печенье в виде букв. Три чашки поднимаются над столом. Из кофейника выливается кофе, сворачивается в три кольца.

Крупным планом руки человека, выкладывающие на столе три буквы – С А Т, чуть погодя кладут на стол фигурку кота из печенья. Кольцо подхватывает буквы и фигурку, как будто изучает.

Человек выкладывает на столе буквы – Н О М Е, вопросительно смотрит в пустоту. Пустота подхватывает буквы, потом ищет что-то среди фигурок на столе, выбирает домик.

Человек довольно кивает.

Человек настороженно смотрит на солнце, которое то вспыхнет, то померкнет.

Человек наряжает возле дома ёлку, три кольца вываливаются в блестках, повисают на елке.

Человек открывает книгу, кольца касаются страниц, считывают буквы, появляются мысли колец – фигурки городов, рыцарей, всадников, войн.

Подросшие кольца складывают камень на камень, медленно получается грубо сколоченный средневековый замок.

Кто-то из трех колец прикрепляет флюгер на шпиль. Камера идет вниз, становится виден изящный город, стилизованный под старину.

Камера движется вбок, становятся видны еще два города.

Города перестраиваются, превращаются в подобие рыцарей-всадников, сражаются друг с другом – человек, крохотный на фоне огромных городов, тщетно пытается остановить их.

Солнце в небе вспыхивает, меркнет и гаснет.

Города-рыцари оборачиваются, смотрят на солнце.

Человек хватается за голову, понимает, что уже поздно что-то исправлять.

Три кольца снова выстраивают дома в города. Средний план переходит в мелкий, видна вся планета, — три кольца разрывают её на части, сворачивают обломки в кольцо.

Человек падает на песок, снова видна кровеносная система, как бьется сердце, и замирает.

Кольца хватают умирающее солнце, накручивают его на себя – получаются кольца земли, на которых города, а над ними кольца огня. Три кольца летят куда-то во вселенную.

Между огнем и землей появляется кольцеобразное облако, из него на город идет снег. в городах появляются новогодние елки.

Крупным планом – уютный дом, комната под самой крышей, широкая кровать, на которой лежит человек – видно кровеносную систему, неподвижное сердце. Что-то происходит, кольца как будто только что вспоминают про человека – сердце вздрагивает, оживает, начинает биться…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль