Дождь / Эмо / Евлампия
 

Дождь

0.00
 
Дождь

К двум часам ночи суета идёт на спад.

Никто не переминается нетерпеливо возле кассы, торопясь быстрее получить заветную пиццу на пластиковой тарелке, не требует кофе в таком же стаканчике и не мучает вопросами о свежести салатов.

Можно заварить чаю и посидеть спокойно, наблюдая за редкими посетителями.

Сегодня их совсем мало. Несколько скучающих таксистов, которые сидят в любимом уголке возле входа, чтобы можно было легко сорваться с места, и вечно что-то обсуждают.

Две девчонки — постоянные клиентки — работницы соседней химчистки, их легко узнать по фирменным футболкам. Приходят всегда в одно и то же время. Еду покупает та, что повыше с серёжкой в носу. Вторая кутается в пушистую шаль, даже когда из-за непредвиденного наплыва народа стоит невыносимая духота — она выбирает место. Момента, когда первая получит еду, ждёт вся ночная смена и таксисты, потому что когда она идет по проходу с подносом, вторая улыбается ей так, как будто это самый счастливый момент её жизни.

И ещё одна постоянная посетительница — эта ни на кого не смотрит и сидит за одним и тем же столиком в углу возле окна. И заказывает одно и то же, но не ест, даже не притрагивается. Смотрит в окно.

Сегодня косые струи дождя с такой яростью ударяются о брусчатку, что поднимают фонтанчики — в свете вывески они переливаются красным и синим.

Из-за кассы можно разглядеть только напряженную фигуру, укутанную облаком кудрей цвета бронзы и размытое отражение бледного лица.

Струйки дождя бодро вырисовывают на стекле письмена, а она шевелит губами, как будто читает. А, может быть, она считает кусочки салфеток, что непрерывно падают на поднос.

Вот уже два месяца каждую ночь приходит сюда — с тех самых пор, как напротив кафешки разбился парнишка на мотоцикле.

И тогда дождь хлестал так, как будто он тропический ливень, а не дождик из северных широт великой и необъятной, а она ждала его, сидя за тем самым столиком. Потягивая чай, невольно вспоминаю Всевышнего. Не потому что очень верую, всего лишь потому, что очень хочу, чтобы кто-то ей помог.

  • О муза! / Невероятное рядом!.. / Клыков Тимофей
  • Афоризм 871(аФурсизм). Наша задача. / Фурсин Олег
  • Не будь  с пятачком! / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • День вспотел и хочет отдохнуть / Веталь Шишкин
  • Привычка / Веталь Шишкин
  • Условия и сроки / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Люблю тебя / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Каменный ключ-замок или Новое начало. / Кудрявцев Павел
  • *отдых на горнолыжке* / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna
  • Правила конкурса / LevelUp - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • То, что жарче пламени / Четверг Нонетот

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль