Шурочкина мечта / Эмо / Евлампия
 

Шурочкина мечта

0.00
 
Шурочкина мечта

Уже почти месяц ребята собирались у Шурочки — слушать сказки.

Пробираться в квартиру приходилось осторожно. Привычные дорожки петляли, прячась от последних солнечных лучей, но братья-домовята проявляли невиданное упорство, чтобы в назначенный час, сидеть на старом чемодане, болтать ногами и слушать.

Человечиха в квартире Шурочки оказалась понимающей. Прежде чем уложить детёныша спать, она закрывала шторы так, что ни один луч света не мог пробраться в комнату, где они устроили лежбище.

Сказок в диковиной чёрной книге без листочков пряталось много. Про Бабу-Ягу, Лешего, Горыныча, даже про домовых попадались, но редко. Эти сказки им больше всего нравились. Всегда приятно послушать, что рассказывают о твоих родичах. А потом еще посмеяться над досужими сочинителями и над их неуклюжими попытками писать про то, о чём они, если и знают, то только понаслышке.

Всё бы хорошо, но Шурочка грустить стала. На вопросы почему — отмалчивалась или убегала, прячась в неизвестных тайниках большой квартиры. И шалить почти перестала. А какой домовой без шалений? Как ему силу у человека получить, если не в обмен на потерянную вещь?

Бабушка Агриха рассказывала, что давным-давно, когда она еще была не такой старой, как сейчас, люди заботились о домовых, делились силой, передавали её через молоко. Но в это никто не верил. Взрослые над бабулей посмеивались, говорили, что старая скоро договорится до того, будто раньше домовые людям помогали.

Шурочка же бабулю слушала и иногда роняла мечтательно, что хотела бы попробовать энергию, отданную добровольно. Мальчишки, конечно, с ней соглашались, потому что девчонок обижать нельзя, но делать предпочитали, как учили взрослые. Тем более что это очень весело — спрятать носки, или ножницы, или денежки, а потом смотреть на растерянные лица хозяев, которые мечутся в поисках.

Шурочка больше этого не хотела, хотя детёныш Человечихи, каждый день раскидывал игрушки, и попрятать их не составляло труда.

— Шур, о чём ты всё мечтаешь? — толкнул в бок подружку белобрысый Гаврик, когда они уже устроились, а чтение ещё не началось, потому что Шурочка крепко задумалась.

На ответ он не рассчитывал, но Шурочка неожиданно оторвала взгляд от пыли пританцовывающей в такт шагам людей и посмотрела на него светящимися от непонятного чувства глазищами, да так, что у него невольно ёкнуло в груди.

— Мечтаю?! О том, что научусь писать и буду сочинять сказки. Тогда люди узнают правду про нас домовых. И, может быть, мы снова научимся жить в мире и согласии, как раньше.

  • Нафа / Малютин Виктор
  • Правда / 2013 / Law Alice
  • Я - женщина / Борина Ольга
  • СерГений РассКазанцев / Казанцев Сергей
  • Валентинка №27. Для Швыдкого Валерия Викторовича (Рина Кайола) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Дождь - Малышева Алёна & Книга Игорь / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Бумажные голуби / Леа Ри
  • Белые лошади / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • Архивриус №84 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Оперетты Кальмана (Вербовая Ольга) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль