Фотография / Эмо / Евлампия
 

Фотография

0.00
 
Фотография

Фотография — не на рабочем столе компьютера, а напечатана на бумаге.

Рождена в мире, где слов «цифра» и принтер ещё не было. Вырезана чуть криво, потому что не вмещалась в рамку, а глаза мои никогда не умели видеть прямых линий, даже после того, как над ними поколдовали хирурги.

Той рамки уж и нет давно, а кривой обрез остался.

И два лица — такие серьёзные лица бывают только в юности, когда человек изо всех сил старается выглядеть солиднее. Ни тени улыбки… может быть, поэтому глядя на них хочется улыбаться.

Поцелованные солнцем макушки, глаза в тени ресниц, кажутся одинаково светлыми, но я хорошо помню, что цвета им достались разные. Одни цвета песка, в который мы так любили зарываться когда-то, изображая из себя галапагоских черепах — не потому, что черепахи там особенные, а потому что словечко нам нравилось. Другие цвета изменчивой речной глади, что принимала наши перегретые тела в свои прохладные объятия.

У одного смешные веснушки — по ним когда-то вздыхала половина девчонок в классе, а у другого задорные кудряшки — по ним девчонки не сохли, знали — бесполезно.

Почти близнецы — потому родились в один день и потому что братья, но двоюродные. Оказывается и такое бывает. А, может быть, близнецы — это родство душ? Не знаю.

Обоих забрала она — наглая сучка в кровавом платье, что выбирает всегда самых лучших, самых дорогих и любимых. И всё ей мало.

Я часто представляю её себе красоткой с волосами цвета кленовых листьев, с кожей белой, как цветок лилии… Она должна быть завораживающе красивой, чтобы те, кого она забирает себе, не чувствовали боли.

Как же я её ненавижу! Как ненавижу… Но ненависть моя, увы, бессильна, а земля полна тех кто служит ей.

Снова и снова её порождения рвут то, что рождено для любви, снова и снова в небеса уходят души любимых, снова и снова она смеётся над нами — её слабыми, беспомощными соперницами.

Нам остаются воспоминания, вечно горькие воды и тайники, в которых мы прячем печаль, и, если повезёт фотографии, которым хочется улыбнуться.

  • Про перец, мачо и артефакт / Флешмобненькое / Тори Тамари
  • Моя голова / Из души / Лешуков Александр
  • Моисей и евреи / Сибирёв Олег
  • Афоризм 676. О тени. / Фурсин Олег
  • Дождь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Похоть страдания радость / Balda
  • Прерванный полёт... / Саркисов Александр
  • Про мудрецов / Фотофанты / Зауэр Ирина
  • Поэзия метлы / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Кто же ты?! / Кастальские коты (часть третья) / Армант, Илинар
  • 3. Bukkim - Как Леля математику учила / Ох уж эти шалунишки… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль