Фотография / Эмо / Евлампия
 

Фотография

0.00
 
Фотография

Фотография — не на рабочем столе компьютера, а напечатана на бумаге.

Рождена в мире, где слов «цифра» и принтер ещё не было. Вырезана чуть криво, потому что не вмещалась в рамку, а глаза мои никогда не умели видеть прямых линий, даже после того, как над ними поколдовали хирурги.

Той рамки уж и нет давно, а кривой обрез остался.

И два лица — такие серьёзные лица бывают только в юности, когда человек изо всех сил старается выглядеть солиднее. Ни тени улыбки… может быть, поэтому глядя на них хочется улыбаться.

Поцелованные солнцем макушки, глаза в тени ресниц, кажутся одинаково светлыми, но я хорошо помню, что цвета им достались разные. Одни цвета песка, в который мы так любили зарываться когда-то, изображая из себя галапагоских черепах — не потому, что черепахи там особенные, а потому что словечко нам нравилось. Другие цвета изменчивой речной глади, что принимала наши перегретые тела в свои прохладные объятия.

У одного смешные веснушки — по ним когда-то вздыхала половина девчонок в классе, а у другого задорные кудряшки — по ним девчонки не сохли, знали — бесполезно.

Почти близнецы — потому родились в один день и потому что братья, но двоюродные. Оказывается и такое бывает. А, может быть, близнецы — это родство душ? Не знаю.

Обоих забрала она — наглая сучка в кровавом платье, что выбирает всегда самых лучших, самых дорогих и любимых. И всё ей мало.

Я часто представляю её себе красоткой с волосами цвета кленовых листьев, с кожей белой, как цветок лилии… Она должна быть завораживающе красивой, чтобы те, кого она забирает себе, не чувствовали боли.

Как же я её ненавижу! Как ненавижу… Но ненависть моя, увы, бессильна, а земля полна тех кто служит ей.

Снова и снова её порождения рвут то, что рождено для любви, снова и снова в небеса уходят души любимых, снова и снова она смеётся над нами — её слабыми, беспомощными соперницами.

Нам остаются воспоминания, вечно горькие воды и тайники, в которых мы прячем печаль, и, если повезёт фотографии, которым хочется улыбнуться.

  • Чудо медитации... / Agnessa
  • Офицер Цербера. Мне не верит Призрак, но он оставил меня в живых / Миранда Лоусон. Колебания и размышления. Жизнь человека среди хасков / Бочарник Дмитрий
  • Выросла большая - пребольшая… / Rip Vanvincle
  • Сказки Бояна (Армант, Илинар) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Обкатчик времени / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Клад / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Листок из блокнота / Вдохновение / Алиенора Брамс
  • Свечение / В ста словах / StranniK9000
  • Я по привычке иногда / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • И я снова один... / Байгунусов Руслан
  • Дятел / Детским взглядом / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль