Твоя игра / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Твоя игра

0.00
 
Твоя игра

 

В последнее время он-лайн игры стали чуть ли не панацеей от жесткости и дискомфорта реального мира. Здесь многие прячутся от жизни. Игранереальна? Заблуждение. Если речь, конечно, не идет о тихом клацании по клавиатуре в надежде вырастить чудо-овощи на виртуальном огородике, личном и обособленном.

 

Игра — это модель общества, и модель поведения в обществе. Это — социум, где ты проигрываешь свою собственную судьбу, как виниловую пластинку — и совершаешь те же ошибки, которые мешают полноценно жить в мире живых, теплых на ощупь, дышащих людей.

 

Я люблю наблюдать за людьми в игре — здесь они проявляют себя откровеннее, чем в жизни. Не опасаются реальных последствий своих поступков. Поменял ник, сменил сервер, перепрыгнул из одного клана в другой — и вот, начинается биография с чистого листа.

 

Так думают многие — и ошибаются. Куклы переодевают маски — а кукловод остается прежним.

Люди не меняются, как и их приоритеты. Просто в игре это выражается на уровне игровых фишек, бонусов, целей. Шмот, агрессия, жадность, трусость, стремление быковать, продажность, подлость, шантаж. Человеколюбие, самопожертвование, смелость, независимость, великодушие, бескорыстие, преданность, верность. Все это остается с человеком, в какие бы игры он не играл… Это — твоя игра. И твоя судьба — это кукольное отражение в бесконечных зеркалах и зеркальцах, где мы видим себя — со стороны.

 

Ты думаешь, твой персонаж — лишь электронная кукла? Нет. Это — ты. Та часть тебя, которая является чуть ли не основополагающей. Эта часть не всегда видна в жизни. Но она работает внутри тебя, создавая твою судьбу и собирая вокруг тебя тех людей, которых ты достоин.

Так что не обманывай себя, неизвестно, где ты более настоящий, в игре или — в реальной жизни. Иногда я с грустью убеждаюсь в том, что — в игре...

 

 

 

 

 

 

  • Жених / Амам Д'ок / Внутренний Человек
  • Чёрной краски быстрые движенья / Каллиопа
  • Мелодия №23 Тревожно-выморочная / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Концерт. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • к собственому Я / Каждодневный аксюморон / Чеснок Катерина
  • Сказание о Смерти и силе Слова / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Отблеск счастья, или Первая любовь / Васильков Михаил
  • Тональность сердца / Из души / Лешуков Александр
  • Зверинец / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • История четвертая. Три шкатулки / Загадки для короля Мая / Зауэр Ирина
  • уже / Спорить с миром / Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль