Твоя игра / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Твоя игра

0.00
 
Твоя игра

 

В последнее время он-лайн игры стали чуть ли не панацеей от жесткости и дискомфорта реального мира. Здесь многие прячутся от жизни. Игранереальна? Заблуждение. Если речь, конечно, не идет о тихом клацании по клавиатуре в надежде вырастить чудо-овощи на виртуальном огородике, личном и обособленном.

 

Игра — это модель общества, и модель поведения в обществе. Это — социум, где ты проигрываешь свою собственную судьбу, как виниловую пластинку — и совершаешь те же ошибки, которые мешают полноценно жить в мире живых, теплых на ощупь, дышащих людей.

 

Я люблю наблюдать за людьми в игре — здесь они проявляют себя откровеннее, чем в жизни. Не опасаются реальных последствий своих поступков. Поменял ник, сменил сервер, перепрыгнул из одного клана в другой — и вот, начинается биография с чистого листа.

 

Так думают многие — и ошибаются. Куклы переодевают маски — а кукловод остается прежним.

Люди не меняются, как и их приоритеты. Просто в игре это выражается на уровне игровых фишек, бонусов, целей. Шмот, агрессия, жадность, трусость, стремление быковать, продажность, подлость, шантаж. Человеколюбие, самопожертвование, смелость, независимость, великодушие, бескорыстие, преданность, верность. Все это остается с человеком, в какие бы игры он не играл… Это — твоя игра. И твоя судьба — это кукольное отражение в бесконечных зеркалах и зеркальцах, где мы видим себя — со стороны.

 

Ты думаешь, твой персонаж — лишь электронная кукла? Нет. Это — ты. Та часть тебя, которая является чуть ли не основополагающей. Эта часть не всегда видна в жизни. Но она работает внутри тебя, создавая твою судьбу и собирая вокруг тебя тех людей, которых ты достоин.

Так что не обманывай себя, неизвестно, где ты более настоящий, в игре или — в реальной жизни. Иногда я с грустью убеждаюсь в том, что — в игре...

 

 

 

 

 

 

  • Кулинарное (Джилджерэл) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Крик души / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Слышишь свист метели... / Ибрагимов Камал
  • Руки героев / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Неумело мелом написанная картина жизни / Магниченко Александр
  • Пушкин и декабристы / Сибирёв Олег
  • Сказка / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Сельский долгожитель / Олива Ильяна
  • Это моя страна. / Панков Максим
  • Потерял я родного отца / Хасанов Васил Калмакматович
  • Запись № 2 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль