Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Конечно, мы и в этом были первыми, да! Линкольн уже потом был))

Название: Альфа-самец. Мочи их, Президент!

Автор: Роман Антоновский

Жанр: Боевик

Год издания: 2011

Издательство: Алгоритм

ISBN: 978-5-4320-0020-0

Аннотация под катом

 

Начнем с самого главного — читатель требует «реализма», причем, часто, своеобразного. Он в фантастике исходит из анализа и прогноза, точкой отсчета которого являются наши сегодняшние реалии и возможности.

 

Наталья Игнатова — автор одиннадцати романов, вышедших в издательстве «Альфа-книга». Дебютный роман «Чужая война» занял третье место в номинации «Лучший дебют» на фестивале фантастики «Звездный мост» в 2001, а также получил премию «Кинжал без имени» от издательства «Армада».

 

– Как давно начали писать? Расскажите о первом опыте и, конечно же, о первой книге, как она была издана.

– С детства что-нибудь пишу. Лет с двенадцати, наверное. Где-то у родителей хранятся первые романы. Про пиратов, фейри, вампиров, войну на Небесах, конечно, тоже. Там же и первый вариант «Девы и Змея», написанный, когда отец подарил мне печатную машинку.

Видимо глупости притягиваются ко мне… Зашел в Яндекс проверить новости и наткнулся вот на такой-вот заголовок:

 

Оффтопик

 

Не знаю, как вы, но для меня говорящий по-русски автобус — дикость…

Этим летом в издательстве «Эксмо» выходит семидесятый *о как!* юбилейный роман Татьяны Поляковой «Огонь, мерцающий в сосуде».

Взято отсюда

Отсебятина

А вы, дорогие авторы, пять романов напишете и уже думаете, что написали много… вот она, настоящая плодовитость. 70 романов. Я в легком шоке.

Итак… предисловие закончено… началась работа над первой главой.

Буду признателен, если каждый прочитавший готовый материал оставит свой комментарий, пусть это будет даже далеко не лестное мнение, любая критика важна для меня.

«Нортенгерское аббатство» будет переработан для современной аудитории в жанре «подросткового триллера». Как сообщает The Guardian, автором новой версии романа станет писательница Вэл Макдермид, шотландский автор, известная, в первую очередь, своими криминальными детективами.

Издательский дом «Этногенез», выпускающий одноименный книжный фантастический сериал, подал иск на 75 млн рублей к ООО «Бэст Бук», владеющему сайтом litres.ru

Выступая на выставке Comic-Con, Питер Джексон заявил, что в ближайшее время не планирует снимать экранизацию книги Джона Рональда Руэла Толкиена «Сильмариллион», сообщается на сайте The Wrap.

Изучая матчасть впал в ступор, чем вооружить солдат будущего, кроме уже набивших оскомину лазерных пистолетов? тем более, что это оружие тоже уже не фантастическое

Итак, в конкурсе побеждает салфетка №9!

 

Поздравляем победительницу

Анакину Анну!

2 место – Колесник Мария

3 место — Маруся

_________________________________________________________________________________

 

Уважаемые мастеровчане. Предлагаю обсудить еще один из аспектов, составляющих в книге всьма значительный аспект. Это сноски.

То есть, читаем, читаем, натыкаемся на незнакомое слово или понятие, а внизу страницы его пояснение, что это такое и с чем его едят. Сейчас немного поясню свою позицию.

 

 

Дорогие мастерчане и мастерчанки!

На ваш суд представлены 12 замечательных миниатюр.

Пожалуйста, поддержите участников:

проголосуйте за 3 лучшие, на ваш взгляд, салфетки.

И, конечно же, не забывайте оставлять комментарии – авторам очень важно знать ваше мнение.

Памятка авторам

Для вас голосование является обязательным! Работа не проголосовавшего участника снимается с конкурса. За себя голосовать нельзя.

И маленькая просьба ко всем голосующим: пожалуйста, выделяйте ваши ТОПы жирным шрифтом, чтобы ведущая ненароком их не прошляпила.

Всем удачи! Поехали.

_________________________________________________________________________________

 

Долго думал, как лучше склонить Вас на жаркие обсуждения романтических анимешных сериалов и решил воспользоваться эмоциями, которые возникнут после просмотра видеоклипов на данную тематику. А теперь коротко об AMV (anime music video). В сущности, они делаются любителями. Вырезаются фрагменты из чистых “равок” Аниме и подгоняются под любую музыкальную композицию. Так же допускается использования собственной анимации и рисунков. Клип может состоять из простой “нарезки” видеоряда или улучшается спецэффектами через определенные программы. Считается, что первое AMV было сделано в 1982 году. Сейчас есть множество конкурсов, в которых участвуют сотни тысяч клипмейкеров со всего мира. В России проходят ежегодные соревнования, такие как Big Contest, Level Up, Akross Con и т.д. Вот всё то, что я вкратце могу рассказать про АМВ. Теперь собственно сами клипы, а точнее их ссылки:

 

Black Melody

Насчет ЧЗ

+10

Ребята, простите, я понимаю, что некрасивый получается топик, но моих сил больше нет.

Если кто помнит, то когда я создавала ЧЗ, я честно спросила на весь сайт — он нужен вам или нет. И да, все дружно сказали — нужен. И только тогда я начала в него вкладываться.

-5

Как-то великий английский физик Ньютон принимал у себя дома гостей. Это были его друзья, профессора того университета, где трудился Ньютон. В беседе Ньютон упомянул о Боге, который создал наш мир. Один его собеседник возразил: «ну что, вы, господин Ньютон, никакого творца у нашего мира нет. В природе все создается и развивается само собой, без вмешательства какого-то божественного разума!». Хозяин дома не стал спорить. Но после чая он пригласил гостей в свой рабочий кабинет. Украшением кабинета Ньютона была модель Солнечной системы. Это был как бы глобус из тонких прутиков. На прутья были нанизаны шарики-планеты. В центре был светильник-солнце. Вокруг шарика, обозначавшего нашу Землю, вращалось луна. Планеты можно было передвигать по прутьям и выстраивать из них разные сочетания.

Гости были в восторге от этой конструкции. И вот тот самый физик, который за чаем сказал, что мир понятен и без Бога, спросил Ньютона: «Скажите, а где найти того мастера, который сделал для Вас такую замечательную модель! Я хочу заказать ему такую же для себя!». На что Ньютон вполне серьезно ответил: «А никакого мастера нет! Эта модель возникла тут сама собой. Знаете, постепенно появились эти прутики и шарики. Шарики катались себе, катались, а потом нанизали себя на эти прутики и вот так вот закрутились!». Гость растерялся: «Да вы шутите! Такого не может быть! Эта модель слишком сложна, чтобы вот так случайно возникнуть! Ее обязательно кто-то изготовил!». Тут уж пришла пора для серьезного ответа, и

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль