Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Встречаем их, тех, кто нам доказал наиболее убедительно, что все женщины прекрасны!

 

 

В конурсе лучшие из лучших:

 

Проза

 

1 место: Коль заботлива душа — и Ягуся хороша! Армант, Илинар

 

2 место: Я хочу быть с тобой Евлампия

 

3 место: Тетя Тома Katriff и Запястья Жабкина Жанна

 

Поэзия

 

1 место: Гармония Джилджерэл

 

2 место: Когда туман Жабкина Жанна

 

3 место: Дарите женщинам цветы Паллантовна Ника

 

Фото

 

1 место: Танец Армант, Илинар

 

2 место: Восток — дело тонкое! Армант, Илинар

 

3 место: Дарите женщинам цветы! Паллантовна Ника

 

Циклон

 

1 место: Тайна женщины NeAmina

 

2 место: Тайна Евы Dasha

 

3 место: * * * Армант, Илинар

 

Во внеконкурсе

 

Проза

 

1 место: Из зеркала Зотова Марита и Серая мышка Быкова Ксения

 

2 место: Сила колдовства Katriff

 

3 место: Снегурочка Игнатов Олег

 

Поэзия

 

1 место: Когда я стану старой леди… NeAmina

 

2 место: Женщина, идущая с работы NeAmina

 

3 место: Ситуация Армант, Илинар

 

Поздравляшечки всем и спасибо остальным участникам!!!

С весной

Уважаемые мастеровчане! Приём работ продлён до 2 апреля по Москве до 22.00.

 

Вам предлагается проявить свои таланты и творчество в новом туре игры.

 

ТЕМА: Чудеса в зазеркалье.

 

Правила

1. Игра проходит анонимно.

2. Количество работ от одного участника: не более трех на конкурс (если открыты две номинации, то принимается не более трёх работ в каждую из номинаций), для внеконкурса количество работ не ограничено.

3. Допустимые техники для традиционных живописи и графики: любые (масло, акрил, акварель, акварельные карандаши, гуашь, тушь, простой карандаш, цветные карандаши, пастель сухая, пастельные карандаши, пастель масляная и т.п.). Компьютерная графика и обработка недопустимы для работы в номинации «Традиционная живопись» (разрешена только корректировка дефектов, возникших при сканировании или фотографировании).

4. Цифровая живопись: Corel Painter, Art Rage, Photoshop и другие графические редакторы. Работа должна представлять собой либо созданное с нуля цифровое изображение, либо цифровой коллаж, либо 3D-модель. Фотография как вид искусства и фотография прочих видов искусства в понятие «Цифровая живопись» не входит. Работы, выполненные в традиционной и цифровой технике одновременно принимаются в номинацию «Цифровая живопись».

5. Кворум для традиционной и цифровой живописи: пять работ от трёх участников (если двое из них прислали по две работы) или четыре работы от четырёх участников. Если кворум на цифровые работы набран, голосование идёт по двум номинациям:

Поздравляем победителей!

1-е местоВейнгерова Екатерина

writercenter.ru/profile/EkaterinaVeyngerova/

2-е место — Екатерина N

3-е место — Романова Леона

__________________________________________________________________________________________

 

Уважаемые жители Мастерской, на ваш суд представлены 5 замечательных миниатюр.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые вам наиболее понравятся, до воскресенья, 1 апреля до 18.00 по мск.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

_____________________________________________________________________________________________________

 

Дорогие мастеровчане! Приглашаю Вас прочитать 6 замечательных текстов про технику безопасности при обращении с сувенирами! Спасибо всем, кто написал и прислал свои тексты! *DRINK**THUMBS UP*@}->--

 

Принимаю топы из трёх мест. Голосуем до 01.04.2018 г. 22 по мск, и это не шутка!

 

Большое спасибо за такие хорошие и интересные тексты! Хорошего чтения, и пусть на пути встретятся не опасные артефакты, а талисманы удачи и творчества!*THUMBS UP*

 

Голосовать могут все, кто пожелает. Авторам тем и миниатюр голосовать необязательно.

При голосовании за миниатюры авторство не раскрывается.

Начисление баллов при голосовании: 1 место — 7 баллов, 2 место – 4 балла, 3 место – 1 балл.

 

Хорошей и интересной игры Вам, и спасибо за Ваши рассказы!

 

Опасные магнитики

Оффтопик

Марья Ивановна была в Турции впервые, а если точнее – то, вообще, впервые за границей. А потому всё ей было в новинку, всё интересно, и всё нравилось.

 

И, конечно же, как и любому туристу, ей хотелось увезти на память частичку чужой земли, о чём она и сказала мужу. Разумеется, выразилась фигурально относительно «земли» — тащить с собой в пакетике землю или золотой песочек, она не собиралась. Речь шла о сувенирах, коих вокруг было предостаточно.

 

И за день до отъезда она за ними и отправилась. Взгляд её сразу же упёрся в стендик, увешанный магнитами. Дома на холодильнике у неё уже висело несколько магнитов, привезённых сыном. Они были красивые, но никак не были связаны с памятью самой Марьи Ивановны, зато теперь она могла добавить к ним те, которые всегда будут напоминать ей о чудесном собственном отдыхе.

 

Марья Ивановна принялась крутить стендик. Магниты были один другого интереснее, пестрее и краше. У неё просто глаза разбежались.

 

«Так… — думала она, — возьму-ка я этот, и этот… о! и этот тоже обязательно –

С того момента, как Мидир взял в руки мыло, он понял: день пошел наперекосяк. На самом деле он уже приготовил для себя дубликаты всего, начиная от зубной пасты и заканчивая военной формой. И еще у него была припасена сделанная на заказ жидкость для отбеливания, потому что самый простой розыгрыш брата — насыпать красителя в зубную пасту — оставался и самым действенным, работающим из года в год, а заявляться лорд-маршалу на работу с синими зубами, это, знаете ли, верх оригинальности. И уж точно то, на что Мидир был не способен. Он вообще не выносил ни шуток, ни сюрпризов, а житье с Мэллином больше всего походило на житье в обнимку с пороховой бочкой. Всякие мелкие взрывы, падающие в бассейн полы, надувные чудовища, со скрипом вылезающие из-под кровати…

Мидира до сих пор передергивало.

Обложка конкурса "Легенды Ландории"На дворе апрель – а это значит, что конкурс уже… Хотелось было пошутить, но вспомнилось, что это прерогатива участников. А впрочем, учитывая юмористическую дату, найти ли лучшее развлечение, чем провести воскресный день за чтением свежих рассказов фэнтези?

Конкурс идет уже второй месяц – и читательское голосование уже открыто. Нужно лишь составить список участников по занятым местам — начиная с наиболее понравившегося и по убыванию. И отправить его личным сообщением организатору.

Ну, наконец-то… С 1-ым апреля вас, коллеги!

 

В этот светлый праздник хочется забыть о тотальном сатанизме, поработившем цивилизацию и дарить окружающим только улыбки.

Время продлено до 20.00 по мск. Ждём обещанную салфеточку. Если кто захочет присоединиться — милости просим! Будем рады Вас видеть.

Приглашаем вас на очередной тур Салфеток.

Вашему вниманию предлагается задание — тема.

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

Работы присылаются ведущим до пятницы 30 марта до 18.00 по мск.

________________________________________________________________________________________________________________

 

Поздравления победителям 27 тура игры! *BRAVO*

 

Наши победители:

 

Конкурс

 

1 место — do Rama — 18 баллов. *dance_disk* 

2 место — Армант, Илинар — 15 баллов. *BRAVO**DRINK*

3 место — Герасимова Ирина — 10 баллов. *BRAVO*@}->--

Терзаю генератор текстов. Делаю свою сетку слов и понятий, раскладываю слова по понятиям, где инструмент, что живое, что неживое, что двигается, что не двигается… Беру, например, слово Январь, начинаю ставить в таблице нули, что это не человек, не дом, не…

Я точно знаю, что здесь есть люди из Кемерово, видела пару раз в профилях. И я просто очень-очень надеюсь, что их не коснулась напрямую эта трагедия.

То, что случилось — это просто кошмар. Пусть лёгкой будет дорога по облакам для погибших, да покоятся с миром… Соболезнования всем, кто потерял близких и знакомых на этом пожаре.

 

И давайте просто помолчим минуту в память о тех, кто не увидел рассвет

Доброе утро всем тем, кто не спит, и всем тем, кто проснулся.

 

Весна продолжается, мир пробуждается, а у нас недобор сувениров. Пока в закромах только два сувенира, поэтому приём текстов продляется до четверга 29.03.2018 20:00 по московскому времени.

 

Голосованием была определенна новая тема:

«Опасный сувенир»

 

На обозначенную тему предлагается написать миниатюру объёмом 2000-7000 знаков (без пробелов).

Работы присылать в личку ведущему. Время приема работ до

четверга 29 марта 2018 года, до 20-00 по московскому времени.

 

Автор выигравшей темы Романова Леона получает звание Замминистра! *THUMBS UP*@}->--

 

По голосованию так получилось, что две темы «Опасный сувенир» и «Странная сказка» совпали по баллам, и по количеству 1-х, 2-х, 3-х мест!

По правилам Блица из writercenter.ru/blog/minister-blitz/blic-ministrov-pravila-igry.html

выбираю самую раннюю тему.

Результаты в таблице:

Оффтопик

Желаю всем вдохновения, хороших сюжетов и интересных рассказов

Добрый день, дорогие сообщники по перу :)

У меня снова вопрос и на этот раз про оформление прямой и не очень речи :-D

Возник он при прочтении книги Г.Л. Олди «Бык из машины», где я просто повсеместно вижу вот такие оформления мыслей персонажа и цитат — без кавычек, без каких либо переходов, просто мысли персонажа и цитаты, вставленные в авторские описания. Причём обратные примеры с кавычками тоже есть %)

 

Жизнь

   то радует, то настораживает.

Но, вдыхая наш табачный чад,

дети ни о чём у нас не спрашивают.

Только смотрят.

Смотрят и молчат.

Не проймёшь их

       спорами и книгами.

Смотрят дети, начиная жить.

И молчат.

И никакими криками

их молчания

     не заглушить.

Роберт Иванович Рождественский

(1932-1994)

Что ж… жиденько мастерская отреагировала на театральное событие…
Но правила есть правила — у нас имеется победитель: Армант, Илинар.
С чем фсех и поздравляю

:-*

 

+24

Ну что ж, 231-й тур подошёл к концу, и я объявляю его итоги.

Для начала позвольте представить его участников.

Итак:

1 — Аривенн.

2 — Лешуков Александр.

3 — Паллантовна Ника.

4 — Жабкина Жанна.

5 — Зауэр Ирина.

6 — Армант, Илинар.

 

Теперь итоги:

1. Аривенн — 1+1+1+2=5.

2. Лешуков Александр — 3+1+3+3+3=13.

3. Паллантовна Ника — 3+2+1+1+3=10.

4. Жабкина Жанна — 2+2+3+2=9.

5. Зауэр Ирина — 2+3+2+1=8.

6. Армант, Илинар — 1+2=3.

 

Первое место — Лешуков Александр*BRAVO*

Второе место — Паллантовна Ника@}->--

Третье место — Жабкина Жанна@}->--

 

Дамы и господа, как вы думаете, может ли в фантастике наравне с альтернативной историей, астрономией, и.т.д. быть альтернативная математика? В смысле не другие системы счисления, не открытия, сделанные раньше/позже, а именно другая математика с другими законами? Физика с другими законами вот в книгах есть, например, телепортация, левитация, — а может ли быть мир с другими законами математики?

Виват «Виньеточки»! [:-}

Голосование окончено, итоги налицо :-) Заходим, поздравляем, радуемся вместе с финалистами :-)

 

Первое место – Лешуков Александр*BRAVO* 

Второе место – Зима Ольга*DRINK*

Третье место – Аривенн*IN LOVE*

 

Всем спасибо за участие! :-*

 

Работы:

writercenter.ru/blog/vignette/vinetki-17-golosovanie.html

 

Подсчёт голосов:

1 Ника Паллантовна @}->--

2 Армант, Иллинар 2 + 2 + 1 + 1 + 2 = 8

3 Карапац Александр 2 + 2 + 1 + 3 + 1 + 1= 10

4 Лешуков Александр 3 + 1 + 3 + 3 + 1 + 3 + 2 + 2= 18

5 Зима Ольга 1+ 1 + 2 + 3 + 2 + 1 + 3 = 13

6 Джилджерэл @}->--

7 Аривенн 3 + 3 + 2 + 3 = 11

 

P.S.

Объявляется персонаж для следующего тура: Кукла

Уважаемые Мастеровчане!

 

Проголосуйте за три понравившиеся работы. Участникам голосовать обязательно, за свою работу голосовать нельзя.

 

Голосование продлится до 28 марта 2018, 21:00 мск.

 

Итак, лучше позже, чем никогда. Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, всё состоялось.
Благодарность ведущего всем принявшим участие!

:-*

 

Вот эти благородные люди,

которые, наконец, положили конец вконец распоясавшемуся беспределу бесконечного откладывания и переноса окончания салфеточных туров. Мы это пресекли!

Жители Мастерской, вашему вниманию предлагается 6 (шесть) замечательных конкурсных стихотворений и 1 (одно) внеконкурсное.

Пожалуйста, поддержите участников: проголосуйте за три лучших, по вашему мнению, стиха.

Голосование длится до вторника, 27 марта 2018 г., до 20:00 по Москве.

 

Памятка участникам: вам нужно проголосовать обязательно. За себя голосовать нельзя.

 

Напоминаю, заданием этого тура была инструментальная композиция группы «Пинк Флойд» «One of this days» из альбома 1971 года «Meddle».

 

Оффтопик

"DQvG2SMVl84"

 

"ikMAH7k3pz4"

Если у читателей будут желание и возможность, помимо топа, поделиться своим мнением по поводу представленных стихов, авторам наверняка будет это приятно*DRINK*

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль