Блэр. Курс «Мастерство» - #7: Синопсис и аннотация
 

Блэр. Курс «Мастерство» - #7: Синопсис и аннотация

9 мая 2018, 16:49 /
+13

Роман «Демоны ищущие -2»

 

Немного о финале первой книги. Заканчивается она тем, что появляются на свет двойняшки Таро и Хиро. Асмодей запечатлевается с Таро. На протяжении всего романа инкуб не подозревает, что дьяволенок не от него. На самом деле, Таро — сын дворецкого Себастиана. Суть в том, что все остальные демоны это знают, но никто не смеет ему об этом доложить, даже близкий друг Агалиарепт: инкуб может умертвить за это Илэриас, естественно никто этого не хочет. Все дело в пророчестве Абигора о некой земной девушке, которое каждый демон интерпретировал по-своему. И каждый видел выгоду в правлении этой самой Илэриас, ныне названной Асмодеем Темной Герцогиней. Второй дьяволенок от Абигора — Хиро. С Абигором у Лэр большая и светлая любовь. В первой книге Абигор выиграл борьбу за девушку между другими демонами.

 

Книга вторая. Синопсис.

 

Лэр счастлива с Абигором и верна ему вот уже 16 лет. Но состоит в фиктивном браке с Асмодеем, чтобы скрыть сей конфуз (напоминаю: дьяволята от разных демонов, это нонсанс какой-то и такого раньше ни у кого не было!)… До тех пор, пока не близится очередной день рождения бесопузиков. Такое знаменательное событие Асмодей и Лэр решают отметить, выбравшись в земной мир на Манхэттен.

 

Но, прежде, чем отправиться туда Асмодей приказывает Илэриас расстаться с Абигором. Понимая, в каком шатком положении она находится с приближением свершения пророчества и как зависит ее судьба от инкуба, вынуждена это сделать. Абигор все понимает. Ему больно, но ничего поделать не может.

 

Настает самый интересный момент. Могущественный союзник Асмодея, вампир Дар фон Кейзерлинг, выходит на первый план. И почти весь сюжет второго романа вертится вокруг того, как он пытается привлечь внимание Илэриас и дразнит Абигора. Из первой книги: в ночь своего совершенолетия Дар хитростью хотел заполучить Лэр. В таком коварстве снова был уличен Асмодей. Дар отступился и обернул замысел инкуба против него же: ведь не в правилах Дара применять насилие, хоть и жаждал Темную Герцогиню с момента своего знакомства с ней. У Кейзерлингов есть свое древнее поверье: если девственному наследнику подарит ночь женщина королевских кровей (на тот момент Лэр уже было первоклассным демоном с титулом Темной Герцогини), то правление на данном этапе наследника (в моем случае, Дара) будет благотворным для всего клана.

 

Лэр грубо отказала Дару. На фоне этого «горя» вампир лишился невинности с демоном Скалопендрой, которая в последствии, как выяснилось, отравила его своим ядом. С того момента Кейзерлинг немного свихнулся, не в силах сдержать силу, которой наградила его Великая и Ужасная. При чем жаждать Илэриас он не перестает.

 

После того как Дар в пух и прах разнес весь Нижний Вертерон в Асмодеевых владениях из все того же желания заполучить Темную Герцогиню, инкубом вынашивается коварный план. Нужно свести нерадивых: объединить Дара и Лэр, заодно усмирить пыл первого. Вот почему он просит Лэр расстаться с Абигором.

 

Об этом догадывается Уфир уже, будучи на Манхэттене, открывает Лэр страшную тайну о вампире и Скалапендре. Жалуется, что не помогают уже никакие пилюли, инъекции и сыворотки… что втроем (он, Агаоир и Асмодей) не могут сдержать всей силы Дара: еще чуть-чуть, и разнесет не только всю Демонию, но и Пекло.

 

Дара вновь начинает переклинивать. Лэр боится, что Манхэттен исчезнет с лица земли, как в свое время это сделал Асмодей с ее городом Куин-сити в знак возмездия за многочисленные непослушания (об этом много в первой книге). Серпент едва тогда успел спасти ее друзей из рок-группы — Тамура и Эндрейна (сейчас они прислуживают семейке демонов в Вертероне, помогают дворецким Бенджамину и Себастиану готовить на кухне).

 

Лэр решает попробовать отвлечь Дара, на самом деле всерьез его не воспринимает. На тропу войны за сердце демонессы вновь выходит Абигор и Лэр охотно откликается на его внимание. Хоть это и раздражает изрядно не только Дара, но и Асмодея.

 

Ко всей этой драме примешивается еще одна. По случаю переезда на Манхэттен и празднования 16-тия бесопузиков демоны затевают вечеринку. На нее Таро и Хиро приглашают девушек, с которыми имели случайность познакомиться. В свою очередь те девушки позвали своих подруг и ребят, благодаря уже которым тусовка завязалась знатная. На этой вечеринке Таро случайно убивает девушку по имени Лейврн. Обратившуюся в пепел от поцелуя с демоном душу то уже не вернуть. А чтобы другие не заметили ее пропажу, демоны останавливают время ненадолго и пытаются замести улики. Далее само описания многочисленного действия.

 

Подозрительную вспышку астральной души замечает Поднебесье. Демоны сталкиваются с Серыми Кардиналами, чья задача такова: очистить Манхэттен от скверны и покарать виновных.

 

С того момента на тропу борьбы за сердце Лэр выходит… кто бы это мог быть? Низвергнутый демон-инкуб, ныне же при мундире «серых» кардинал Кай.

 

Дар сближается с Таро. Таро видит в Даре первоклассного приятеля для мамы.

 

Асмодей рвет на себе свои длинные чудесные волосы — его   план пошел крахом. Абигор в задумчивости: а нужна ли действительно ему Лэр. Хиро — в бешенстве. Уфир кайфует, пьет, курит — все как всегда, даже участвует в форсаже с Даром и Каем наперегонки.

 

Дар и Асмодей затевают махач, пардон, разборку с Серыми Кардиналами. Но заканчивается все ничем. Кардиналы просто исчезают в момент применения Даром «Заклятия Скалапендры».

 

Проходит время. На фоне всего сумасбродства и от внутренних переживаний Лэр заболевает. То знобит, то бросает в жар, почти в бреду. Помочь ей бросаются одновременно Дар и Абигор. Дар — холодит, Абигор — греет. Вырисовывается почти эротическая сцена тройничка. Оба парня признаются ей в своих чувствах и оба счастливы от возможности побыть обнаженными с Лэр — как ни странно это звучит. Но… до поры до времени.

 

Спустя некоторое время Кай выходит на телепатическую связь с Илэриас. Призывает ее к ответственности за Таро и просит встретится. Лэр страшится этой встречи, но решает пойти. Берет с собой Таро и Хиро, когда демонов нет дома, и под ночь ускользает из дома. Оба бесопуза насторожены и клянутся матери защитить ее во что бы то ни стало, хотя самим требуется защита — к чему Лэр и стремится. Кай предлагает выгодную для обеих сторон сделку.

 

Счастливая Лэр возвращается домой с бесопузами. Но дома ее уже давно ожидает неприятный разнос полетов от Дара, слетевшего с катушек от одного упоминания о Кае. Лэр щерится, выпускает демонские когти на Дара, хлещет ими, куда придется. Раны у вампира затягиваются на глазах, и он только смеется ей в лицо. Все раздражены и озлоблены сложившейся ситуацией. Демоны решают покинуть дом и отправляются бухать, запивать свое горе в ближайший клуб. Дома остаются Дар, Лэр, Таро и дворецкий Себастиан.

 

Себастиан уединяется с Лэр, чтобы успокоить ее. Открывает завесу тайны пророчества — их собственного персонального ада.

 

Таро и Дар остаются наедине. Таро говорит о том, как ненавидит Асмодея, своего отца. Дар раскрывает Таро тайну того, кто является его настоящим отцом. Таро в бешенстве. Просит Дара укусить его, поделиться своей силой. Чтобы в будущем он смог защитить мать от Асмодея. И вампир это делает.

 

На следующее утро Лэр замечает у Таро метку фон Кейзерлинга. Вместе с вернувшимися только под утро демонами устраивает разнос полетов Дару. На пороге их дома неожиданно появляются Серые Кардиналы, прибывшие заключить выгодную сделку с демонами.

 

На этом сюжет второй книги завершается.

 

Аннотация

 

Как оказалось, пророчество не всегда бывает точным. Асмодей запечатлился с Таро — и эту связь никак не оборвать. Даже, если в будущем они будут друг друга ненавидеть…

 

Один не сможет жить, пока жив другой. Оба могущественны и бессмертны. Что делать?

 

Часть пророчества уже сбылась: появление земной девушки в жизни демонов и рождение дьяволенка. Только никто не ожидал, что их будет двое.

 

Вспыльчивые, но добрые, Абигор со своим Хиро — выступают в качестве противовеса Асмодею и Таро. Именно так поддерживается равновесие во всей Демонии: пока Хиро остужает озлобленного на всех и вся Таро, Абигор всячески сдерживает Асмодея.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль