судья Евстратова Марина / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

судья Евстратова Марина

0.00
 

СУДЕЙСКОЕ МНЕНИЕ

судья Евстратова Марина

 

Калиновая сказка

 

1. С названием все нормально. Сходится!

2. Начало интересное, жизненное. Но вот середина уже поскучнее и дед Мороз, впавший в детство. Понимаю это видение автора, но оно немного не согласуется с моим представлением о деде Морозе. Не очень убедительный образ, не живой. Вот девочка, бабушка, дед… живые, а Мороз описанный, но не прописанный и нет четкого понимания его.

3. С логикой тож нормально. Съела-пошла собирать.

4.Выше уже написала, еще добавлю про Зимушку. То добрая, то чую ее маньячкой, ворующей детей… Может и деда Мороза она когда-то у кого-то свистнула? за девочку было реально страшно!

5. Написано хорошо, гладко. Читалось по маслу. Сказочно и что хочу отметить — для семейного прочтения это подходит! Немаловажно, т.к. новогодние сказки и рассказы так и должны быть не только для детей или взрослых.

6.С этим я сама не авторитет и мне показалось, что тут все в порядке. Было где-то место, что «не» кажется пропущена, но это не значительно!

 

Письмо Деду Морозу

 

Даже разбирать на пункты не буду! Все на 100% и читабельность, и интерес, и эмоции, и чудо! Оценка тоже соответствующ, очень тронуло, герои отлично прописаны, они реальные, они живые.

 

 

Суперпозиция

 

Кажется в каждом расске у нас по 1-2 смерти?

Название соответствует содержимому. Рассказ отличный, но грустный в конце. Вопрос если папа из будущего, то куда он прежний делся в прошлом? Ведь будучи в настоящем прошлом он же не чувствовал себя внутри себя? Или это параллель? Не поняла и потому не знаю относиться ли к этому как к фантастике или сказке или еще чему… Логика перемещения не понятна.Без придирок, отлично — язык написания!

Типо «день сурка» в новой интерпретации.

Ошибок не заметила.

Герои прописаны мало. Основное это горе, а остальное как-то между прочим. Упор на действия.

 

 

В ожидании чуда

 

Название соответствует рассказу.

Немного не понятно… сначала на елку она потратила свои сбережения, а потом у нее откуда деньги на все остальное для котенка?

Сюжет скучный. Дракон уместно, но вот котенок… Стало скучно в середине. Ребенок это до конца не дослушает, а взрослый читать не станет. Трудно объяснить, что не так… инфантильность сквозь строки.

Герои есть, но не совсем четко понимаю кто они и какие… Диалоги между девочкой и драконом, словно из жизни… много ни о чем. Не такими они должны быть. Это же не сериал, чтобы на жизненные диалоги размахиваться. Суть нужна.

Ошибок не обнаружила… у меня свое сито на это худое)))

 

 

Новогодний подарок

 

Язык — выше моих похвал. Написано отлично. Герои — живые. Название — в точку. Рассказ высший! Читала и наслаждалась стилем изложения автора. Просто удовольствие получила! Ошибок не обнаружила. Оценка высшая.

 

 

Самое противное утро

 

Прикольно!

Название можно и подумать как заменить. Соответствие есть, но можно и лучше! Язык и стиль изложения без нареканий. Приятно читать. Интересно. Герои класс прописаны. Несостыковок не обнаружила. Вообще отличный подход! Мне очень понра!

  • Селфи - моя жизнь / Что ловится в тумане / Валевский Анатолий
  • Главная загадка вселенной / Климова Елена
  • Лед непонимания / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Просто май / Тебелева Наталия
  • Афоризм 492. О жизни. / Фурсин Олег
  • Не бей по голове! / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Я свободна завтра вечером / Васильков Михаил
  • Хэппи / Каллиопа
  • Часть 4 - Отчаянные. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
  • Афоризм 637. О Боге. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль