Испорченый праздник / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Испорченый праздник

0.00
 
Испорченый праздник

 

 

Оливер Твит — двенадцатилетний мальчик, который жил в детском приюте не зная добра и родительской ласки. В приюте было не много детей и почти у всех были родители, которые оставляли их здесь чтобы пойти на работу. Каждый вечер Оливер наблюдал за счастливыми лицами детей встречающих своих родителей и счастливо, улыбаясь, уходили домой. Это его сильно угнетало по этому он нарушал все правила, обижал других детей и отбирал у них игрушки. Его постоянно наказывали, кроме настоятельницы. Настоятельница приюта была очень доброй и заботливой женщиной, которая очень любила детей и каждый раз, когда Оливер пакостил, она прощала его и пыталась помочь ему в проблемах, но Оливер думал что она делает это из жалости и не принимал её всерьёз.

И вот однажды за день до рождества в Приют принесли огромную ёлку, которая возвышалась до самого потолка, пышная и очень красивая. Все дети приюта наряжали её улыбаясь и помогая друг другу. А Оливер сидел в углу и наблюдал за ними он хотел помочь но дети с ним не дружили. Вечером, когда всех детей забрали родители домой, Оливер подошёл к ёлке и ненавидя всех вокруг он испортил все игрушки, порвал гирлянды.

На следующее утро Настоятельница вышла в зал, где увидела что ёлка испорчена безвозвратно и спящим под ней Оливера. Впервые она была настолько расстроена, что её и так слабое здоровье пошатнулась. Ближе к обеду настоятельницу осмотрел врач.Она хотела восстановить испорченный праздник но врач запретил ей вставать из постели.

Оливер, наблюдал за ними, смотря в замочную скважину двери. После этого Оливер спустился в низ он услышал детский плач все дети которые украшали ёлку стояли и плакали. Он думал про себя: " Я так сильно всем навредил и рождество испорчено. Ха так всем и надо! Но а как же настоятельница она единственная была добра со мной, и не в чём не отказывала. Даже когда я испортил ёлку она ничего мне не сделала!"

Его посещали разные мысли, и он впервые почувствовал себя настолько виновным, что хотел убежать и сгореть от стыда. Он выбежал на улицу, и шёл опустивший голову, пытаясь что-нибудь придумать.

" Как же мне всё исправить? как вернуть всем весёлое настроение и самое главное как помочь настоятельнице?" Пока он размышлял над этим, он шёл по тротуару пока не очутился у опушки леса.

Остановился и огляделся вокруг и увидел странного человека. На нём был странный красный камзол, седая длинная борода и он постоянно шептал хо-хо-хо! На спине странного старика был большой красный мешок.

Оливер подошёл к нему и почувствовал запах пряников и конфет он спросил у старика.

— Простите, могу ли я вам помочь?

— О-о-о мальчик это было бы спасением для меня!

— А как вас зовут странный человек?

— Санта Клаус!

— чем я могу быть вам полезен?

— Тут недалеко за холмом мои сани застряли в сугробе и сам я не в силах достать их!

Оливер посмотрел на мешок что нёс этот старец, мешок был большой и наверное тяжёлый!

— Давайте мне мешок я помогу вам донести его до саней?!

Санта опустил мешок на землю. Оливер поднял мешок и удивился. " О, боже, какой же лёгкий этот мешок" подумал он. Когда они взошли на холм, Оливер увидел Сани запряжными оленями и украшенными рождественскими бубенцами. Когда они спустили к ним, Оливер спросил у Санты:

— А куда вы направляетесь?

Санта повернулся к Оливеру и сказал:

— Дарить людям во всём мире счастье в этот прекрасный день!

— Но как? Ведь людей очень много вы не сможете всё это сделать один

— Хо-хо хо. Я ведь Санта Клаус в конце концов я многое могу! Позволь мне показать тебе.

— Простите, но я не могу мне ещё нужно кое, что исправить.

— А что произошло?

— Я испортил рождество всем детям в приюте, и настоятельница заболела, из-за этого. Я только я виновен во всём произошедшем

Санта подошёл к Оливеру и положил, ему руки на плечи сказал:

— Послушай. Если ты осознал свою вину, то это уже хорошо и что бы в преть, такое не повторилось.

Давай поможем друг другу.

Оливер удивлённо посмотрел на Санту:

— И чем же вы сможете мне помочь?

— Помоги мне доставить все подарки, что у меня в мешке, и я помогу тебе исправить то что ты сделал!

Оливер не верил что он сможет ему помочь, но других идей как исправить свои ошибки он не видел.

— Хорошо я помогу вам, а вы поможете мне, но как мы это сделаем!

Санта сел в свои сани и сказал

— Верь в дух Рождества хо-хо-хо…

Оливер сел рядом с Сантой и в тоже мгновение сани запряжные оленями и вымылись в небо.

Оливер настолько был удивлён и восхищён произошедшим что не говоря не слово он наблюдал за всем происходящим, пытаясь уловить каждый момент.

До самого вечера они летали по всему миру останавливаясь на крыше каждого дома и Санта заходил в дом не через двери как все люди, а через дымоход камина.

Оливер не мог прийти в себя от того что он видел как будто околдованный магией старался помочь Cанте.

Когда они развезли все подарки они направились к приюту. Оливеру было стыдно заходить во внутрь ведь у него ничего не было что бы исправить свои ошибки. он хотел уйти как вдруг услышал голос настоятельницы.

— Оливер где же ты? я так волнуюсь за тебя, возвращайся скорее.

Услышав это у Оливера на глазах появились слёзы он хотел спуститься и извинится, но ему не давало чувство стыда.

Тогда Санта подошёл к Оливеру и с улыбкой сказал:

— Оливер ты должен вернуться и извериться, и когда ты это сделаешь ей станет лучше. Потом отведи её в комнату у камина и тогда ты получишь то чего тебе так не хватало.

Оливер спустился с крыши и зашёл в комнату к Настоятельницы, и сквозь слёзы извинялся за содеянное. Ей стало лучше и тогда Оливер повёл её в комнату где находился камин. Когда они спустились Оливер увидел настоящее чудо, комната была украшенная новогодними гирляндами и украшениями возле камина стояла прекрасная и пушистая ёлка а под ней подарки для всех детей и взрослых.

Вместе с ними в комнату вошли дети с родителями они веселились и пели рождественские песни, Когда куранты предвещали конец старого года и приход нового к Оливеру подошла настоятельница и протянула ему конверт в подарочной упаковке. Он раскрыл его. Там было написано что Настоятельница приюта становиться его опекуном. От счастья Оливер бросился на шею своей новой маме, это был лучший подарок, который он мог бы пожелать. С этого времени он стал добрым и заботливым сыном.

Спустя много лет он рассказывал свою историю своим детям, внукам, чтобы сохранить дух рождества.

  • Пацифистская фишка, заплаканный бюст / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Холодок / Тихий сон / Легкое дыхание
  • Глубина / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Ночной крышелюб / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Афоризм 217. Русская душа. / Фурсин Олег
  • Значит это кому-нибудь нужно? / Олешко Полина
  • Миг / Игнатов Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Кот Чарли и Рождество / Арбузова Любовь
  • Ящик / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Правдивая история Емели, щуки и царевны-Несмеяны / Путешествия и происшествия / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль