Братья огня / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Братья огня

0.00
 
Братья огня

 

В тот день я проснулся в отличном расположении духа и в замечательном настроения, не смотря на то, что вчера мне до поздней ночи пришлось перебирать грибы, которые Ульрих, приволок из лесу со своими друзьями. Большую часть из них я, конечно же выбросил за ненадобностью, потому что они были либо гнилыми, либо мертвыми. На дворе было глубокое и морозное заснежье. Оно довольно-таки сильно отличалось от прошлого: в прошлое заснежье мы с ребятами без опаски обморозить себе кончики ушей, лихо проводили целыми днями на наших любимых склонах, катаясь по ним на санках. В этом же году все было совершенно иначе из-за сильнейших морозов: мне целыми днями приходилось заниматься изучением различного рода трав, растений и перебирать грибы, которые время от времени приносил в нашу семью мой старший брат Ульрих. Семья у нас была, я бы не сказал, что большая: я, мама, папа, и мой брат. Брат(он был старше меня на двенадцать лет) рожденный в год Огненного Дракона, по всем старинным обычаям древних эльфов, обязан был посвятить свою жизнь изучению древнего искусства ведения войны, что у него здорово получалось. Как мне рассказывал мой отец, Ульрих, еще будучи совсем младенцем, выбрался из кроватки и, схватив деревянную ложку(ибо ничего тяжелее он поднять не мог), ворвался в курятник и спас курицу от агрессивных действий со стороны петуха. Но на этом история не закончилась. Петух вцепился в торчащее ухо Ульриха и начал интенсивно трепать его. Отбиваясь деревянной ложкой, ему все же удалось выбиться из лап кровожадного пернатого и вновь ринуться в атаку, но, к этому моменту на шум явился отец и, ухватив моего братца за пеленки, огородил нашего, всеми уважаемого и живого по сей день между прочим, петуха. Ну после того случая, разумеется Ульриха в этот же день повели показать нашим генералам, которые с удовольствием согласились принять его в школу Древней войны раньше положенного срока. Рос Ульрих славным воином и, что самое главное, замечательным старшим братом. Как то, вернувшись с охоты, он сказал мне, что было бы здорово, если бы я научил его нескольким премудростям из алхимии, которую знал на том же уровне, что и мой брат владел стрельбой из лука. В ответ я улыбнулся и ответил, что обязательно научу, как только сдам экзамен главе нашей лаборатории.

— Доброе утро Эдли! Как спалось?

— Доброе утро пап! Отлично! А где Ульрих?

— А его нет. Еще до восхода солнца он ушел в долину Огня. Сегодня провожают год Огненного Дракона, ты разве забыл?

— Что ты пап?! Как я мог такое забыть?

На самом деле у меня как то вылетело из головы то, что мой брат сегодня будет выступать в первых рядах в роли древнего воина по имени Иггельд который, по древним сказаниям, приходил в долину Огня каждые двенадцать лет, что бы в очередной раз сразиться в битве с огненным драконом. Каждый Новый Год мы устраивали своего рода спектакли. Этот день и вся ночь были каждый раз по особенному волшебными для нас. Стоило выйти на улицу, даже не смотря на мороз, можно было увидеть, как прохожие весело улыбаются и обсуждают предстоящий вечер, как сосед карабкается по крыше своей избушки, что бы надежней укрепить гирлянду, которую берег целый год ради одного случая-ради Нового Года.

Теплее укутавшись шарфом, я открыл дверь и начал хватать воздух ртом. Из-за резкого и холодного порыва ветра у меня перебило дыхание. Справившись с этим, я отправился в мастерскую, где надеялся встретить друзей Ульриха и поинтересоваться, не вернулся ли он с Долины.

Еще не доходя до мастерской, я услышал бурные обсуждения, которые доносились до меня сквозь стены здания. Это обсуждали сценарий проведения празднества наши воеводы.

— Расставляем единорогов по обе стороны ледового коридора и пропускаем через него воина сразившего Огненного дракона, то есть Иггельда. Тьфу ты! Ульриха. Совсем я запутался тут с вашим Новым Годом. Вот раньше было время, а! Будили его трехкратным ударом колокола, вызывался лучший воин и разил Дракона! Вот было время!

— Тише, тише! Не накаркай тут смотри! Забыл, с каким трудом нам удалось усыпить его? Так я тебе напомню может! Хочешь?!

— Прости брат, я и забыл, что ты тогда лишился сына. Так давно это было. Прошло уже две сотни лет…

Я не поверил своим ушам! О чем они только что говорили! О драконе, о том, с каким трудом они его усыпили! У меня бешено заколотило сердце, того и гляди оно выскочит у меня из груди! Я не мог в это поверить. Выходит, что все легенды, что нам рассказывал по выходным дедушка Бернанд, оказались правдой? Мне нужно было обдумать все это. И я решил отправиться к себе в пещеру. Там было относительно тепло, по крайней мере в ней можно было укрыться от ветра и разжечь костер. Я отыскал ее совсем недавно и кроме меня о ее существовании не знал ни кто.

Добравшись до нее и заслонив небольшой лаз веткой ели, я принялся разжигать костер. Это удалось мне с трудом, потому что искусство владения огнем мы начали изучать совсем недавно и мне пока что— то с трудом удавалось разжечь даже небольшой костерок. Но, тем не менее, спустя пару минут, мне удалось высечь из своих пальцев сноп искр, которые попав на сухую солому, дали начало небольшому огоньку. Он медленно, но верно разгорался по мере подкладывания в костер небольших веточек, в этот момент я услышал как позади меня, что то движется.

— Братец. — Улыбался Ульрих. — Так вот где ты прятался каждый раз, когда у тебя не выходило приготовить снадобье невидимости?

— Ты напугал меня… Как ты нашел меня? — Спросил я, подкидывая веточку уже побольше.

— Ты что забыл? — Еще шире заулыбался он, засунул руку куда то в стену и достал из небольшого углубления камень и кинул его мне. Поймав его, я прочел: «Пещера Огня Ульриха»

— Так ты знал про это место? — Мне трудно было скрыть удивление на своем лице, заметив это Ульрих рассмеялся в полный голос.

— Ха-ха! А ты, видимо решил, что ты здесь первооткрыватель? — Сказал он и выставил ладони над костром, бормоча что то непонятное, после чего из его руки вырвалось пламя, от которого костер веселее стал отражаться бликами на наших лицах.

— Ты не перестаешь меня удивлять братец. — Я устроился поудобнее и выставил ладони перед костром что бы согреть их.

— Эдлик, я знаю, ты невольно подслушал разговор наших старых воевод… Не спрашивай, я всего на всего проходил мимо и заметил, как ты подсматриваешь за ними в окно. Я потом кричал тебе, но ветер видимо унес мои слова далеко в горы. Я хотел попросить тебя, что бы ты оказал мне одну услугу. Сегодня, когда весь наш великий народ соберется на площади, прежде чем староста нашей деревни поздравит всех с наступлением Новой эры, я хочу, что бы ты отправился в долину ветра и отыскал там пещеру, внутри которой находится Священный колокол. Я хочу… Я хочу, чтобы ты ударил в него три раза и… И оставайся там, что бы ни случилось.

— Что-о-о?!

— Я воин брат, я рожден в год Огненного Дракона. Миновало уже два полных цикла и я обязан сразиться с ним — это дело моей жизни!

— Но он же спит! Зачем, зачем его будить?

— Он давно уже не спит брат мой, он ждет, когда его позовут.

Глаза его изменились, я увидел в них огонь, языки пламени коснулись моего лица…

Настал вечер. Я дождался пока мои родители покинут дом и выдвинутся в сторону площади. Дождавшись, пока улицы нашей деревни будут пусты, я пошел прямиком в сторону долины ветра. Всю дорогу я думал о своем брате. Я думал, насколько для него важно его предназначение в нашем народе и я был горд тем, что имею такого старшего брата.

Добравшись до пещеры, внутри я увидел колокол. Я различал лишь его силуэты и поэтому произнес заклинание видимости. После этого я стал отчетливо видеть в этой кромешной темноте. Подойдя к нему я трижды, что было сил, ударил в колокол…

Тишина. Хоть я и ожидал что стены и пол под ногами содрогнуться, и даже слегка присел на тот случай чтобы не больно было падать, но ничего не произошло. Я даже немного расстроился тому факту, что наши старейшие жители деревни, наши воеводы, сказали в итоге не правду. Хотя, может Огненный дракон давным давно погиб. Ведь по приданию его удалось загнать в Долину Огня и обрушить на него гору камней… В этот момент я почувствовал, как в воздухе что— то изменилось, я ощутил вибрацию. Выбегая из пещеры, я увидел пролетающего надо мной Дракона. Он был огромен, подобного я в жизни не видел. Его черная, как ночь чешуя, была покрыта кое-где роговицами, огромные мускулистые лапы были прижаты к туловищу, а размах его крыльев был настолько велик, что закрывал половину всего неба. Он летел в сторону Огненной долины. «Брат...» Пронеслось у меня в голове. Я побежал. Морозный воздух с каждым моим вздохом, разрывал мои легкие, но я не обращал на это внимания — я был ветром. Горы выпавшего накануне снега мешали мне бежать быстрее, но я не обращал на это внимания — я был снегом.

Когда я выбежал на долину Огня там уже были все наши. Стоявшие наверху жители деревни, молча наблюдали за происходящим. Лишь наши воеводы стояли в напряженной позе, обнажив мечи, готовые обрушиться с сокрушительными ударами на дракона. Лучники внимательно наблюдали за происходящим, натянув тетиву и ожидая приказа в любой момент обрушить на него град стрел. Я увидел своего брата. В руках у него было по одному мечу. Он стоял в боевой стойке глядя дракону прямо в глаза. Тот, в свою очередь, переступал с лапы на лапу, лишь изредка выпуская дым из пасти. Ульрих что— то громко прокричал и глаза его полыхнули огнем. Сверху раздался боевой клич наших воинов. В слепой ярости я помчался на дракона, выкрикивая имя своего брата, творя по пути заклинания руками, в результате чего у меня образовались две сферы в каждой из них. Народ сверху закричал еще громче. Остановившись рядом с Ульрихом я не сводить глаз с дракона.

Он набрал полную грудь воздуха, намереваясь спалить нас одним дыханием, и я уже готов был уберечь нас двоих от его пламени, но он выпустил огонь в воздух с диким животным криком так, что заложило в ушах. Он наклонился вперед и посмотрел прямо на меня.

— Иггельд! — Прошипел он и, резко подпрыгнув, взмахнул могучими крыльями и устремился прочь.

Брат стоял рядом, тяжело дыша. Он не успел сразиться с драконом, но видно было, как он эмоционально истощен, он всю жизнь готовился к этой битве и ее не произошло. Я видел радость в его глазах, огонь не угасал в них ни на секунду. Он протянул мне руку в которой был меч и вложил его в мою. Не отпуская моей руки он поднял ее и прокричал: «Братья Огня!». Сверху раздались крики повторяя слова брата. Через несколько минут все уже оказались внизу окружив нас. Кто то пытался спросить у нас, что же в итоге произошло, кто то нахваливал, а чьи то крепкие руки подхватили меня и усадили на плечо-это был мой отец. Я видел глаза матери. по ее щекам текли слезы и она улыбалась вытирая слезы рукою.

Через некоторое время, когда меня уже опустили на землю, из-за холма в усыпанное звездами небо, вылетела первая ракета, взорвавшись высоко над нашими головами она выпустила сноп разноцветных огней и искр, которые, гасли в этом морозном воздухе. Через секунду раздался целый залп выпущенных ракет и небо осветилось миллионами огней.

С тех самых пор, каждые двенадцать циклов, мы все собирались в Огненной Долине и устраивали представление той несостоявшейся битвы и отмечали очередную победу над Огненным Драконом.

А что касается меня, то мы с братом отправились на поиски Дракона и повстречали их не мало на своем пути…

  • Стародуб как источник шедевров / Читая Ремизова / Хрипков Николай Иванович
  • _1 / Чужой мир / Сима Ли
  • Из созвездия Гончих Псов / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Элегантная Вселенная / Романова Дана
  • Теперь ты - настоящий мужчина / Ak in
  • За три недели до осени / wankishta
  • Конец Империи ( звёздные войны) / Малютин Виктор
  • Сборник стихотворений "Голубь Мира" / Фэйтор Феодор
  • Вечер тридцать второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Щемящая тоска / Затмение / Легкое дыхание
  • Утренние мысли / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль