День рождения сына / Главное / Боград Ада
 

День рождения сына

0.00
 
День рождения сына
День рождения сына

Это был первый школьный день рождения сына. Я бродила по Детскому миру, выбор был невелик, но то, что подходило для подарка, превышало мои возможности. Денег катастрофически ни на что не хватало. Надо было искать выход.

В день рождения, я разбудила сына как обычно. Это была середина недели, рабочий и учебный день. На стуле, вместо обычной одежды, которая лежала с вечера, была новая рубашечка и майка. Сын заулыбался. Игра началась. Он шел в ванную и находил расписной стаканчик с новой зубной щёткой, ручка была в виде зверька, в мыльнице лежало мыло в форме рыбки. К завтраку его уже не пришлось звать. Он прибежал сам, и там, на столе, стояла новая чашка. В портфель я ещё вчера положила тетради в красивых обложках и новые ручки.

Из дома мы вышли вместе, но, незаметно для него, перед уходом я оставила на диване игру в большой коробке и полотенце с рисунком в ванной комнате.

Домой я вернулась раньше обычного, и игра продолжалась. Везде, куда он подходил, появлялись мелочи. На письменном столе оказался альбом, карандаши и точилка. Эта, кажется самая никчемная вещь, точилка имела огромный успех. Она не столько точила, сколько ломала карандаши, но сам процесс и гора стружек на столе доставляли сыну огромное удовольствие. Пока он выбрасывал мусор, на столе появились фигурные ластики. Он хотел сесть на стул, там уже лежала линейка с геометрическими фигурами. Где-то он находил значки, где-то закладки, набор треугольников. Какие это были мелочи, но в какой восторг приводила его каждая новая находка.

Вечером, уже в кровати, с блестящими глазами он попросил меня: «А, ещё?» Ему так не хотелось заканчивать игру, а у меня уже ничего не было. И тут я вспомнила о сувенире, который лежал у меня чуть ли не два года. Я нашла и положила его ему под подушку. С этим сувениром он и заснул.

И если и был в тот день человек счастливее его, то это была я. Такого дня у меня больше не было.

  • Баба Маша / Рожкова Анна
  • Призрачная мечта / Fantanella Анна
  • Курсор / Уна Ирина
  • Угадалка / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Верхом на кроватях - Фомальгаут Мария / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Нельзя / Лоскутное одеяло / Магура Цукерман
  • Созвездие Песочных Часов / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Мнение Елены Граменицкой (Чайки) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Лита
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Нашествие (Зотова Марита) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Перелёт фрегата «Нормандия» к Цитадели. Недолгая стоянка / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль