Katriff - Луна и кошка / Собрать мозаику / Арт-Студио "Пати"
 

Katriff - Луна и кошка

0.00
 
Katriff - Луна и кошка

Задание: картинка

 

Слушая, как тишина бродит по пустынным улицам, рыжая кошка сидела на крыше и терпеливо ждала, когда лунный свет прольется на спящий город.

— Э-э-эй! Привет! — громко закричала она, заметив желтое сияние в небе.

Луна, похожая на большой, пушистый клубок, выглянула из-за туч, лениво потянулась и нехотя посмотрела вниз.

— Доброй ночи! Хотя, какая же она теперь добрая? Вот ты пришла, просить чего-нибудь будешь! — недовольно заворчала она.

— Ну что поделать, если ты желания исполняешь? — робко мяукнула кошка.

Луна замолчала и, помахивая кончиком нитки, задумалась. Скрученная из желтой пряжи желаний, она привыкла к таким визитам, но в последнее время они начали ее раздражать.

— И что ты хочешь? — снисходительно спросила она.

— А чего больше всего просят? — вдруг поинтересовалась кошка.

— Ну…, — растерялась луна, — разное… больше всего, наверное, денег. Счастья еще много спрашивают.

— И ты все желания исполняешь?

— Ну, понимаешь, по правде говоря, не все. Как можно счастье дать? Или здоровье? Я расспрашиваю людей о том, что они хотят, зачем им это, почему они это хотят и, разговаривая со мной, многие понимают, что могут сделать желаемое сами. Но кое-что все-таки исполняю…

— Как странно! Значит иногда надо всего лишь поговорить с кем-нибудь и что-то в твоей жизни изменится?

— Может изменится, а можно поймешь, что это желание тебе вовсе не нужно. По-разному бывает! А что хочешь попросить ты?

— Можно я побуду тобой?

— Зачем тебе это? — Луна удивленно посмотрела на кошку.

— Понимаешь… Ты много помогаешь людям, и они рассказывают о луне выполняющей желания много хорошего. Вот и я хочу, чтобы обо мне говорили так же! Маленькую кошку не замечают, ее советы никто не слышит. А вот если я буду сиять на небе, пусть даже ночью… — и рыжая кошка замолчала, мечтательно вздохнув.

Луна задумалась. Столько времени она каждую ночь выполняла желания, но не знала, что люди ценят это.

— А ты думаешь это так просто — выполнять желания? Советовать гораздо проще — за последствия отвечать не надо и от него всегда можно отказаться. А если желание исполнится, то от него не откажешься, оно твое!

— Ну, ты же сама сказала: надо поговорить и все! И люди сами поймут, как им поступить! — обиделась кошка, — Ты, что меня обманываешь?

— Нет! Просто ты не понимаешь разницу между советом и выполнением желания! — ответила Луна, но, посмотрев на несчастные глаза кошки, смягчилась, — Ну, ладно, не расстраивайся… Я сделаю то, что ты хочешь! Только с одним условием — я стану кошкой. Очень хочу погулять по крышам!

И Луна засмеялась, радуясь возможности отдохнуть от просьб. Размотав подлиннее кончик пряжи, она схватила кошку за хвост. Зашипев от испуга, кошка взлетела на небо, засияв там пушистым, рыжим клубком. Придя в себя, она осторожно посмотрела вниз и увидела, как по крыше идет лунная кошка, весело помахивая кончиком желтого хвоста.

А сияющая рыжая кошка висела в небе среди ярко горящих звезд и, удивленно оглядываясь вокруг, ждала тех, кому надо исполнить желание. Прохладный ветер тихонько покачивал ее, развевая светящуюся шерстку, облака важно проплывали мимо, изредка задевая ее своей прохладной пышностью, но никто не приходил.

— Не думала, что это так скучно, — вслух сказала она, но никто не ответил.

Ей надоело ждать и она, вздохнув, медленно покатилась по темному небу, поглядывая вниз, на улицы, на крыши домов, в надежде найти того, кто чего-нибудь хочет. Звезды смеялись и дразнили ее.

— Кошка — рыжий хвостик, рыжее ушко, рыжее брюшко!

Ты зачем к нам прилетела? Быть луною нелегко!

Уходи ты с неба, уходи на землю, от тебя здесь проку нет!

Сияющая кошка показала им язык и, фыркнув, поплыла дальше. Город спал, спали и жители, забыв о желаниях. Внизу проплывали причудливые дома, с изогнутыми, черепичными крышами, широкие аллеи с фиолетовыми деревьями и, стоящими между ними, разноцветными светильниками-шарами, сложенными из маленьких бабочек, светящихся в темноте. Фонтан на площади рассыпал вокруг себя звенящие капли воды, отражая в бирюзовой глубине смеющиеся звезды. Неподвижные фигурки маленьких грифонов поддерживали чашу фонтана, охраняя это великолепие. Одна из фигур внезапно шевельнулась — она привстала и расправила крылья. Намочив их в тонких струях воды, взмахнула ими, отряхивая, и, сложив, уселась поудобней, подперев голову кулачками. Сияющей кошке стало любопытно. Она спустилась пониже и осторожно заглянула под чашу. Через прозрачные струи воды она увидела маленького голубого дракона, роняющего слезы в фонтан.

— Чего ты тут сидишь? — удивилась сияющая кошка.

— А ты кто? — испугался дракон.

— Я — кошка, исполняющая желания.

— Такой не бывает, желания исполняет желтая луна. Мой старший брат много рассказывал мне о ней. Давно, он прилетал сюда со своей просьбой. Она помогла ему. А мне — нет! Я вчера просил ее — она отказалась выполнять мое желание. Сказала — вырастишь, все исполнится само. Домой возвращаться не хочу!

— А что ты просил? — осторожно поинтересовалась сияющая кошка.

— Хочу стать таким, как все драконы в нашем роду. Вот мой дед построил большой дом на зеленом холме, таская огромные, тяжелые камни. Из окон дома видно как море бьется волнами о берег, как лес склоняет деревья при сильном ветре и как солнце поднимается над горизонтом, озаряя все вокруг алым сиянием. Это так красиво! Все драконы нашего рода теперь живут вместе. Мой отец помог другим драконам, живущим далеко отсюда, перебраться к нам и построить такие же дома для своих семей. И теперь холм где мы живем, называют — холм Драконов. Мы очень гордимся этим! А еще оберегаем, заботимся о близлежащих лесах, полях и живущих рядом с нами.

— Но тогда я согласна с луной, — перебила его сияющая кошка, — когда вырастишь — станешь таким же, как и все драконы в вашем роду. И просить здесь нечего!

— Вот в этом и дело… понимаешь, когда я вырасту… ну, мне не хочется заниматься тем, чем занимаются драконы в нашем роду. То есть, конечно, все это здорово, то, что они делают, но мне больше хочется… путешествовать или изучать медицину и лечить. А папа говорит, что надо заниматься строительством.

— А ты папе рассказывал? — спросила сияющая кошка, — Ну, о том, что тебе нравится?

— Нет, не хочу его расстраивать, — грустно вздохнул опять дракон, — он так гордится моим старшим братом, который начал строить пристань для кораблей.

— Да… — растерялась сияющая кошка и задумалась. — А давай завтра вместе отправимся на гору Драконов и поговорим с твоим отцом. Думаю, он любит тебя и поймет. А еще я уверенна, что он будет гордиться первым в вашем роду драконом-врачом ничуть не меньше, чем драконом, строящим пристань.

— Я согласен! — радостно воскликнул голубой дракон. — Но как ты полетишь со мной? Днем луны на небе не бывает!

— Я же не луна, мне можно и днем! К тому же я обязательно должна тебе помочь — ты первый, кто обратился ко мне, — хитро усмехнулась сияющая кошка.

Дракон вылез из фонтана и отряхнулся от воды.

— Спасибо! Вдвоем разговаривать с отцом будет не так страшно, — зевая, сказал он и сел на скамейку, — Спать хочется! Отдохну здесь немного…

Дракон заснул, а сияющая кошка, удобно устроившись на ветке дерева, охраняла его сон. Утром они отправились к холму Драконов…

Через некоторое время в городе стали поговаривать о том, что скоро у них появится свой врач-дракон. А ночью, над спящими домами, иногда, стали появляться две Луны: оранжевая и желтая. Они громко спорили друг с другом, смеялись и играли в догонялки среди звезд, пронзая темноту ночи яркими всполохами пушистых сияний. Люди, увидев это, верили, что теперь им обязательно повезет. Ведь две Луны, исполняющие желания — это к двойной удаче.

  • Яблоня / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • А кто же наши судьи? / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Лунное солнце / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • 4. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр
  • Сценарий судьбы. / Энкели Ева
  • Внеконкурс / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Нечаянное чувство / Ксард Татьяна
  • Багатели/Bagatelle / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лешуков Александр - ДЖЕЙН ДОУ 134 / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль