Байки Соноры 2 часть (18+) (Снежинка) / Смех продлевает жизнь / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Байки Соноры 2 часть (18+) (Снежинка)

0.00
 
Байки Соноры 2 часть (18+) (Снежинка)
Часть 2 Место Силы

Персонажи

 

· Дон Хуан

 

Внешний вид — как в "Описание Мира". С Доном Хуаном только нет Скарапеи.

 

· Карлос

 

Внешний вид — как в "Описание Мира". За плечами большущий

полупустой рюкзак из брезентухи. В рюкзаке лежит фляжка с водой, которую

Карлос достанет, когда совсем зажарится в пустыне.

 

· Мескалито

 

Светящийся человек с мрачным голосом.

 

· Отряд спецназовцев, немецкая овчарка, две канистры с бензином и вертолет, похожий на «Черную Акулу».

____________________________________________________________________________

 

Голос за кадром: Однажды Дон Хуан сказал Карлосу, чтоб тот шел в Сонору искать Место Силы и чтоб не возвращался, пока его не найдет.

 

Карлос (хныкает): «Но Дон Хуан … я даже не знаю, что такое Сила, как же я найду ее Место?»

 

Дон Хуан (отвечает): « Как найдешь? Молча», потом улыбнулся и махнул рукой в сторону пустыни: «Иди».

 

И Карлос пошел. Надел рюкзак на плечи и пошел. Вот идет он по пустыне, идет и идет. Солнце — в самом зените и печет нещадно, колышется перегретый воздух. Редко, редко где пробежит ящерка или жучок. Карлос начинает потеть, пот крупными каплями выступает на лбу. Он достает фляжку из рюкзака и залпом выпивает воду. Голова у него кружится, глаза сваливаются в кучу, клубы пара с шипением поднимаются вверх.

 

Карлос продолжает идти, с тоской глядя вперед, рот приоткрыт, пот неудержимым потоком стекает со лба вниз на ворот рубахи. Ноги у него заплетаются как у пьяного, он сильно шатается.

 

Уже на последнем издыхании Карлос видит прекрасный мираж: белоснежная гасиенда, утопающая в роскошном тропическом саду. Карлос издает радостный клич и бежит к гасиенде, спотыкается о камень и без сознания падает на землю, проламывая ветхую ограду какого-то одичавшего поля. Карлос приходит в себя, открывает глаза и видит, что он лежит на поле, заросшем редкими кустиками чахлой травы, кое-где под стеблями травы виднеются мясистые шарики каких-то слабооколюченных кактусов. Карлос, изнемогая от жажды, решается попробовать кактусы. Он начинает их заглатывать в немеряном количестве — к нему возвращаются силы, перестает течь пот и появляется румянец на щеках.

 

Карлос (вскакивает на ноги и кричит): «Ух ты!!! Вот это силища!!! Ура! Нашел!» и затем начинает раскидывать камни с поля как фантастический силач, некоторые он запускает в небо, и они улетают, исчезая вдали.

 

В следующий момент рубашка Карлоса трещит по швам и становится видно, как он превращается в перекачанного атлета-культуриста. Из тела Карлоса начинают исходить яркие полосы света, похожие на мощные и длинные лучи прожектора, он оборачивается и видит светящуюся фигуру какого-то человека.

 

Карлос (спрашивает): «Ты кто?»

 

Светящийся человек (отвечает): «Я — Мескалито».

 

Мескалито (с неодобрением смотрит на Карлоса и продолжает): « А ты как я вижу — Карлос. Мало того, что ты весь пейот сожрал, а что не сожрал, так потоптал, да к тому же незваных гостей пригласил! »

 

Карлос смотрит с недоумением на Мескалито, но тот исчезает в момент ока. Тут Карлос, который по-прежнему светится, как новогодняя елка, слышит шум вертолета, задирает голову вверх и видит вертолет.

 

Разносятся радостные крики: «Ура, ребята, Карлос опять нашел!!! Спускаемся!»

 

Вертолет, сильно напоминающий Черную Акулу, садится, из него бодро выскакивают спецназовцы в полном вооружении, один на поводке ведет овчарку, двое тащат канистры с бензином. Спецназовцы забегают на поле, овчарка принюхивается, садится у надкушенного батончика пейота и призывно воет. Спецназовцы поливают окрестности поля бензином и поджигают.

 

Карлос ошалело смотрит на пожарище, его световые лучи поникают. К Карлосу подбегает один из спецназовцев и радостно улыбаясь говорит: «Карлос Кастанеда, позвольте вас поздравить! Наконец-то вы совершили первый в своей жизни гражданский поступок. Вы хоть знаете, что вы помогли нам найти?»

 

Онемевший Карлос трясет головой, мол не знаю .

 

Спецназовец (радостно): «Не знаете? Да это же делянка самого Дона Педро!!!»

 

С тем же выражением лица спецназовец защелкивает наручники на запястьях Карлоса.

 

Карлос: «За что?!»

 

Спецназовец: « А это, падла, чтоб ты нехороших книжек не писал и не сбивал с пути истинного малолеток!»

 

Дальше на темном поле экрана появляются красные буквы рекламных слоганов, слышится музыка из песни, про Петровку 38 ("Если кое-где у нас порой….", и в том же духе).

 

слоганы:

 

ГРАЖДАНЕ! КАК НЕ ПОВЕЗЛО КАКТУСАМ, НО КАК ПОВЕЗЛО ВАМ!

 

КТО НЕ КУРИТ И НЕ ЕСТ ПЕЙОТ, ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЕТ!

 

Затем под последним слоганом на последних помпезных аккордах"трам-парарам" появляется фентезийная эмблема госнаркоконтроля.

 

Эскиз эмблемы.

 

Зеленый треугольный щит, под щитом, острием вниз, лежит меч. От щита в обе стороны спускаются ленты с надписью. Надпись на правой ленте: "Госнаркоконтроль на страже вашего здоровья". Надпись на левой ленте: "Cкажи глюкам — нет!" В центре щита на круглом, желтом поле черным нарисованы: полный шприц с каплей на игле, таблетка, тюбик с клеем «Момент», лист конопли, головка мака, батончик пейота, гриб на тонкой ножке. Желтое поле обведено красной каймой, все, что находится внутри поля, перечеркнуто жирной красной линией.

  • Когда засияет Луна в новолуние / Ларионова Анастасия
  • Признание под градусом (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • "Партитура" / Билли Фокс
  • Спецназ / В ста словах / StranniK9000
  • В белых цветах, облетевших с акаций... / О любви / Оскарова Надежда
  • Лапа / Конкурсное / Найко
  • Перекрёсток / Съешь его, когда проснёшься / Ежовская Елена
  • Тонкая грань одиночества / Katriff / Тонкая грань / Argentum Agata
  • По справедливости / Удовиченко Андрей
  • На перекрестье дорог / Стиходромные этюды / Kartusha
  • Есть ли жизнь на Марсе? / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль