Мечта. (Никишин Кирилл) / Смех продлевает жизнь / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Мечта. (Никишин Кирилл)

0.00
 
Мечта. (Никишин Кирилл)

Семен был одинок. Из близких у него были только блохи. Да и те были явно не бескорыстны. Почему так случилось? Ответить на этот вопрос, пожалуй, так же сложно, как прийти первым в поликлинику. В том смысле, что это, конечно, возможно, но только если вы Тамара Петровна. Некоторые поговаривают, что она способна телепортироваться, а я думаю, что ей просто одиноко. Так же, как и Семену. Но в отличие от Семена Тамару Петровну одиночество не тяготит. Напротив, она ему очень даже рада. Бывало, проснешься среди ночи от холодного чувства ужаса, и кажется, что демон пришел забрать твою душу. Прислушаешься: а нет, просто тетя Тома хохочет. Прихлопнула таракана и хохочет. А может, новости смотрит. Странная она. Да новости у нас странные.

Хотя тараканы в подъезде уже достали. Всех, кроме Семена. Только они у него не задерживаются. Тетя Тома сказала, что для тараканов квартира Семена — как карцер. Ну сами посудите, какому таракану понравится, что его в стакан посадили и про одиночество рассказывают. Никакому. А Семен расстраивался. Видели бы вы его лицо, когда он с утра проснулся, а таракан в стакане повесился. Я-то видел. Он так закричал. Это был даже не крик, а визг, полный отчаяния. Я как вскочил, так и помчался к нему. Он открыл весь бледный. И только глаз дергался. А как меня разглядел, расхохотался. Я ж прибежал в чем мать родила. А она родила меня в костюме водолаза. Ну я и привык к нему как-то с детства. Расшиваю по мере роста. Может, поэтому у меня с женщинами и не клеится.

Впрочем, Семен опомнился и потащил меня на кухню. А там это. Я даже представить не мог, что такое возможно. И ладно еще вопрос, где таракан взял в стакане веревку? Но там ведь еще и маленькая табуретка была. Как из ИКЕИ, только маленькая. Я подумал: «Вот это сервис!» — и домой пошел. А Сеня зарыдал. Тяжело с ним. Вечно на судьбу жалуется.

А потом Сеня повстречал еще одного такого же одинокого, и стали они вместе на жизнь жаловаться. И вроде приободрились даже. А потом еще и еще одного встретили. И стали они у Семена собираться. А потом к ним и женщины подтянулись. Соседи сначала беспокоились. Думали, оргии теперь будут устраивать у Семена. Тамара Петровна даже на это надеялась. Но нет. Они только жаловались.

А тете Томе это надоело. Встретила она как-то Семена и говорит:

— Семен! Хватит ныть!

Семен даже хрюкнул от удивления:

— А что же мне еще делать!

— Как что?! Вот у тебя, Сеня, есть мечта?

— Конечно! Я хочу улететь к Альфа Центавре!

— Ну так чего же ты ноешь? Лети!

Сеня улыбнулся так, словно открыл пакет с кефиром и не обляпался, обнял Тамару Петровну, пристукнул каблуками и улетел. А тетя Тома в его квартире поликлинику открыла. Потому что если у человека есть мечта, она обязательно должна сбыться.

 

Циклон

  • Вот и проводили... / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Не скули / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Водитель Деда Мороза / Королев Павел
  • Пора веселиться / Что ловится в тумане / Валевский Анатолий
  • Персонажи из главы «Фабрика поломанных игрушек». Цикл «Рожденная из Тени» (не опубликован) / Лило Грин / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Бред (106) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Роль женщины в превращении мужчины в человека / О роли женщины / Хрипков Николай Иванович
  • Голосовалка / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Лукавые / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Яшка-фуфломицин / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Питер, я люблю тебя! / Непутова Непутёна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль