Покичебурашчмо / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Покичебурашчмо

0.00
 
Покичебурашчмо

 

 

 

Сценарий мульт сериала "Чебурашка-2"

 

Мне позвонили из студии и знакомый продюсер предложил мне написать сценарий к мульт-сериалу "Чебурашка-2", назвав сериал "Покичебурашчмо" и при этом в подтексте нужно было использовать язык Эзопа. Когда-то, ещё во времена коммунистического разгула я уже присылал ему сценарий под названием "Чебурашка-чмо и крокодил-педофил". Тогда сценарий не приняли, назвав его антисоветчиной. Хотя в последствии был таки поставлен мультфильм с изменённым по-советски сценарием в котором крокодил Гена играл на баяне и пел песню на дне рождения вождя о спящем крейсере Аврора, а также про Антошку, который копал картошку с помощью гармошки. В конце сериала ребёнок Чебурашка стал октябрёнком, собравшим больше всех металлолома, и был принят в пионеры с присуждением ему красного ошейника. А в каморке, где они обитали на стене висел портрет К. Маркса, Ф. Энгельса и Ленина. Подробно останавливаться нет смысла, так как уверен, что многие, будучи ещё детьми, видели все серии и могут вспомнить былое и думы.

 

Теперь же было всё наоборот. Продюсер уточнял, чтобы я сделал упор на антикоммунизм, против запрещённой сегодня советчины. В трубке звучал знакомое сюсюканье заказчика:" Ты знаешь, кто нас президент всё то, кто напоминает ему савок, поэтому если лечись писать, используй язык Эзопа." Я было хотел его послать в «Эзопову попу», так как мультики снимают для детей, а не для «президентов», но услышав сумму гонорара, тут же дал согласие, даже не подумав, кто будет исправлять Эзоповы грамматические ошибки.

 

Итак, кратко о содержании предыдущих серий, для тех кто родился в несоветское время. Жили были крокодил Гена у которого был дружок неизвестной породы маленькое существо с огромными ушами выразительными глазами и короткими ногами. Гена встретил животинку в местной забегаловке под названием "Чебурек" и в ассоциативном названии страны Советов Решкой, дал ему странное имя Чебурашка.

 

Крокодил Гена по состоянию здоровья, преждевременно вышел на пенсию, так как участвовал в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. Ему как ликвидатору предоставили квартирку, вернее каморку рядом с офисом ЖКО и дворнической. Чебурашка ютился в той же каморке в отдельном уголочке и существовал на небольшие гонорары, которые зарабатывал, будучи актёром, имеющим успех в основном у детей и впавших в детство маразматиков, хотя в театральное учебное заведение так и не поступил. Своё настоящее имя, отчество и фамилию он никому не называл, так как имели фамилию и отчество с одинаковыми окончанием «о ВИЧ».

Кроме того друзья подрабатывали в местном городском парке. Крокодил играл на гармошке, а Чебурашка пел очень милым, жалобно-писклявым детским голосочком. Несмотря на то, что друзья были почти одногодки, но отличались возрастной видимостью, из-за чего крокодила местные сплетницы за глаза называли педофилом.

Так они бы и жили, если бы не встретили старую бомжиху по кличке Шапокляк, которая кроме сбора бутылок собирала "злы" и делала всякие подлости. То грибочков поганых в супе сварит и подаст друзьям к обеду, из-за чего друзья впадали в транс, а то травку секретную в чаёк заварит от которой видения в зазеркалье, а то и дырку в гармошке просверлит или кнопки западать начнут при игре, но друзья не принимали эти розыгрыши серьёзно и прощали ей её шалости.

 

Итак, новый сериал начинается с того, что крокодил Гена получает письмо-извещение из Америки, в котором сообщалось, что он получил наследство и по этому поводу к нему приезжает его двоюродный брат по матери аллигатор Ваня, дабы по-братски разделить свалившееся миллиардное завещание их родного дяди бывшего олигарха.

 

У Гены с Ваней прослеживалось родство по материнской линии. Их мать, занимавшаяся с сестрой валютным бизнесом в гостиничных номерах интуриста, вышла замуж за фермера из Америки, и бросив сына на попечение отца, называвшего жену крокодилом в юбке, каким-то нелегальным способом очутилась в штатах, захватив с собой сестру с маленьким сыночком Ваней. В психологии есть закон, что если человека называть свиньёй, то он рано или поздно захрюкает, но если женщину постоянно сравнивать с крокодилом в юбке, да к тому же ещё и не одну, а вместе с сестрицей двойняшкой, то согласно телегоническому эффекту первого самца или похожести на крокодила тёлку, у них родятся соответствующие детёныши.

 

Да к тому же и у Гены прослеживаются гены дальних предков, бывшими в глубокой древности земноводными динозаврами. Так их дядя по матери слыл славным и безжалостным хищником, что и помогло ему заполучить миллиардное состояние. Поговаривали, когда на его персональной яхте произошёл пожар и все прыгнули в воду, появилась глубоководная акула. И тогда дядя-олигарх и проявил свою натуру кровожадного и беспощадного дракона, спасло акулу то, что она нырнула на глубину неприступную для земноводных водоплавающих монстров.

 

Жил аллигатор Ваня на ферме, но когда умер американский отец, а за ним и мать ушла в астральное прошлое, ферма была продана с молотка и Ване пришлось, заключить контракт с вооружёнными силами, где он прошёл не только боевую выучку и физически окреп, но и прошёл горячую закалку во всех горячих многоточиях мира. Выйдя в отставку в звании констебля и немного не дотянув до пенсионного возраста, Ваня очень нуждался в средствах.

 

Его двоюродный братишка Геннадий по призыву служил пограничником, а потом переметнулся в пожарники и заполучив смертельную дозу радиации при ликвидации, получал мизерную пенсию. Поэтому сдавал углы Покичебурашчмо и Шапоклячучке, да к всему же подрабатывал, играя на гармошке у прохожих на виду.

 

Шапоклячучка в бытность Шапокляк, была заведующей идеологическим отделом обкома партии и имела в услужении стукачку крыску Лариску. Ныне уже не первой свежести дама в шляпке промышляла гаданиями предсказаниями, составлением гороскопов и прочей оккультной сенсорикой, выговариванием, целительством, давая сеансы спиритизма. Бомжихой она стала после того, как её выперли из сумасшедшего дома, куда её законопатила приёмная дочь совместно с Лариской, позаимствовав материнские обкомовские апартаменты.

 

По воскресеньям вся честная компания подрабатывала при входе в парк. Крокодил наяривал на сипящей с западающими кнопками гармошке, Покечебурашчмо пело о том, что снится крейсеру Авроре в предутренние часы сновидений, а взбалмошная со сбившейся причёской Шапоклячучка обносила среди зевак шляпку, в которую собирала мзду, не забывая опорожнять кошельки зазевавшихся.

 

Получив от адвоката извещение о наследстве и Ваня и Гена с друзьями были радостно удивлены. Правда Шапоклчучка сразу дала дельный совет. В связи с тем, что в бывшем Союзе секса не было, а один разврат, то ещё надо было доказать родство, а на это нужны немалые средства и поэтому лучше было бы отказаться от грязных денег наворованных у трудового народа в пользу голодающих беженцев.

 

В день приезда аллигатора, крокодил заказал братский ужин в местной чебуречной с новым названием «Макдоналдс». Желанная встреча двух хищных братанов была несколько омрачена тем, что разминулись. Ваня писал что прилетит вовремя правда время сообщал атлантическое, а не московское. И поэтому, сойдя с трапа самолёта одетый с иголочки в камуфляжную форму цвета хаки дебелый с огромной зубастой пастью аллигатор долго объяснял на бедном русском к кому прилетел и где проживают его родственники, назвав имя Чебурашки. Таксист увлекающийся в детстве мультсериалами хорошо знал актёра исполняющего роль Чебурашки и отвёз Ваню точно по адресу указанному на конверте письма.

 

Друзья были рады встрече и после обниманий, целований и крокодильих слёз умиления принялись обговаривать финансовые дела. Так, для получения наследства требовалось выполнение некоторых условий. Во-первых, установление родственной идентификации, путём сдачи теста на ДНК, во-вторых, наличие документов, удостоверяющих личность, место рождения и старые семейные фото и третьим главным условием была принадлежность к нетрадиционным ориентированным сексуальным меньшинствам.

 

Так для пенсионеров, которые никогда не состояли в брачно-семейных узах, не имели детей, это не представляло особенно большой проблемой, тем не менее требовались доказательства. И в этом вопросе без советов подлой Шапоклячучки не обошлось. Ещё будучи в доме для умалишённых она обхаживала одну целительницу коровьего стана Матрёну, называющую себя матерью праславянскогоТрибога. Та-то три божья матерь своими проповедями и сбила с панталыку бывшую зав идеологией, которая атеистическое мировоззрение поменяла на политеистическое и стала скрупулёзно изучать первоисточники, мифы, предания сказания и сплетни старины глубокой. И в этом деле так поднаторела, особенно в совокуплении однополых и прочих филиях, что взялась за просветительскую работу между Ваней и Геной. Был предложен как вариант выступление в теле ток шоу в качестве геев или на крайний случай подача в суд за сексуальные домогательства противоположного пола в лице краски Лариски.

 

Все бы ничего, если бы, ни с того ни с сего не объявились новые претенденты на получение наследства в лице целого гарема подсвинков, которых олигарх вскармливал и проводил оргии перед употреблением в пищу. Эти чудом оставшиеся в живых хряки подали в суд на получение обещанной, якобы им части состояния их авторитетного батьки. Но в бой по привычке бросилась поднаторевшая в подкузминских розыгрышах и объегориваниях Шапоклячучка, закрывая собой амбразуру адвокатской конторы, которая потребовала предварительного гонорара для делопроизводства в международном суде. Видно пахан был довольно щедрым при удовлетворении своих нечеловеческих потребностей и поэтому члены гарема могли оплатить судебные издержки в свою пользу.

 

В конце последней серии аллигатор Ваня решил поехать на живой контакт с гаремом для выяснения отношений на нейтральной территории. Одетый, как всегда, с иголочки, в крутых защитных от солнца очках, взойдя на трап боинга три семёрки он повернулся и сказал знаменитую на английском с русским акцентом фразу: «Айлбыбэк» — «Я вернусь». Горизонт заалел закатом, друзья с надеждой наблюдали, как в проёме самолёта исчезла мощная фигура братана и боинг777 выруливал на стартовую позицию.

  • Ничего не проходит / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • *Посредственных строк нам ни кто не простит* / 2017 / Soul Anna
  • Освободи себя от плена / Лещева Елена
  • Продавец розовых очков / Необычные профессии-2 / Армант, Илинар
  • И крыши хранят историю (Армант, Илинар) / По крышам города / Кот Колдун
  • Рубрика Саньки ПирожковаПи-пи-пи / Рубрика Саньки Пирожкова / Хрипков Николай Иванович
  • Крылья / Магурнийская мозаика / Магура Цукерман
  • Логово Богомола / Шарди Анатоль
  • Рассуждение после размещения стихов на форуме / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Новогодняя песенка / Хрипков Николай Иванович
  • Толкать / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль