Крик души / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Крик души

0.00
 
Крик души

Более суток я боролась с сильной, всепоглощающей болью, окутывающей меня как черно кусачее одеяло, не дающее сделать лишний вздох. Это было почти не выносимо, почти…

Но если для исполнения заветной мечты мне пришлось бы снова пройти через это испытание, я бы не задумываясь, сделала это. Слишком много было поставлено на карту: уважение, статус, дружба, может даже любовь — практически все составляющие человеческого счастья.

Наконец мои страдания были окончены. Я открыла глаза. Совершенно иные, невидимые человеческому глазу оттенки потрясли мое воображение. Даже здесь — в очень просторном, полуразрушенном зале древнего замка, где господствовали серые цвета и надписей в стиле: «Улыбайся, пока зубы не выпали», я себя чувствовала, словно в каком-то волшебном мире.

Немного свыкнувшись с новыми возможностями моего зрения, я встала на ноги. Правда как мне это удалось, я не сразу поняла. Вот я только задумываюсь о следующем своём движении и вдруг бац — я уже стою, причем на весьма приличном расстоянии от своего прежнего места расположения.

Итак, супер зрение, супер скорость — пока все мои надежды оправдывались. Я радостно пробежала несколько кругов по залу, наслаждаясь свистом воздуха в ушах. Когда мне это наскучило, я картинно проехалась по отполированному, залитому моей же кровью полу и остановилась возле своего пленника.

Темноволосый, кареглазый молодой вампир, прикованный к стене цепью, вымоченной в святой воде, злобно оскалил на меня свои клыки.

— Я отомщу за своего брата, клянусь! — Свирепо прорычал он.

Я покосилась вправо, там лежал труп другого вампира с торчащем в сердце осиновым колом.

— Он сам виноват, — пожала я плечами — зачем он это сделал? У твоего брата было такое прекрасное будущее. Он даже мог бы на мне жениться, если бы я все хорошо обдумала, а этот паникер на ровном месте распсиховался. Кроме того, я вас по-хорошему просила меня обратить. Старалась всячески доказать свое расположение к вам, готовность стать полноценным «ребенком ночи».

Пленник презрительно захрипел.

— Расположение? Да, ты сделала нашу жизнь невыносимой. Таскалась за нами по пятам, причем я до сих пор не могу понять, как ты нас находила…

Я лишь загадочно развела руками, благоразумно умолчав о том, что в подаренном им телефоне непрерывно работал сигнал GPS-навигатора, который преспокойно мной отслеживался.

— А потом…беспрестанные попытки помочь нам, — вспоминал вампир — зачем ты выскакивала к людям с криком: «Молитесь убогие?». Какая могла быть конспирация, если потом смертный полчаса оглушительно хохотал?

От таких несправедливых нападок я всерьез обиделась.

— Может дело в том, что вы охотники никудышные? — С честью парировала я удар — Вы не смогли осушить жертву, даже когда я привела ее, точнее его вам прямо в руки.

— А то, что это известный уничтожитель вампиров тебя не смутило? — пленник резко подался вперед, глухо звякнув цепью. — Два года! Два гребаных года мы с братом старательно избегали его, скрывались, старались заместить следы. Но в один прекрасный день, ты являешься в наше логово с этим охотником за ручку и весело заявляешь: «Вот, можете пить его кровь. Он согласен. Даже обрадовался, когда я ему предложила». А этот мужик стоит, добродушно так улыбается и серебряным мачете помахивает. Сплошное очарование.

Я извиняюще развела руками. Пожалуй, в тот момент, я действительно дала маху. Но, кто же мог подумать, что такой милый мужичок в модном кожаном плаще и армейских ботинках сначала будет палить из пушек заговоренными пулями направо и налево, а потом вообще пойдет в разнос и начнет махать здоровенным мачете? Чуть не убил тогда моих вампирчиков! Кто бы тогда меня обратил? Я и этих-то с трудом нашла. Не факт, что повезет во второй раз.

Еле угомонила того охотника. Пообещала сбросить ссылку на классный фанфик по «Дневникам вампира». А после его ухода пришлось еще полчаса вытаскивать горе-братьев из дыр в стене, которую они пытались собою пробить спасаясь от истребителя. Вот сколько раз я им говорила: «Селитесь там, где есть окна. Купите наконец жалюзи для светлого времени суток!»? Но разве меня кто-нибудь слушает? Права пословица: «Не делай добра — не получишь и зла».

Да и вообще, после этого события братья совсем на меня ополчились. Кидаться стали, угрожать, что выпьют всю кровь. Ну, я-то знала, что все это — обычный треп. Как им меня укусить, если я в свой крем добавила чесночный сок и святую воду? Но настроение вампиров мне нравилось все меньше. Того и гляди, рванут в другую страну. Или даже на другой материк. Так никакой GPS не поможет.

 

В общем, поняла я тогда, что время пришло. Пригласила своих кровососущих друзей в полуразрушенный замок на окраине. Очень мне хотелось, чтобы обращение именно в замке произошло: готическая атмосфера, мрачность, все дела… Вампирюги на удивление легко согласились. Даже не верещали по поводу того, что мое присутствие убивает их хуже солнечного света.

Но как оказалось, братья разработали коварный план. Откопали где-то пистолет и решили меня убить. Бессмертные ужасающие дети ночи пытаются прикончить простую смертную, при помощи обычного оружия. Это уже просто жалко, ей Богу! Тем более, что стрелял вооруженный кровосос просто ужасно. Как можно промахнуться два раза подряд с их супер-зрением?

А потом у вампира кончились патроны. Видимо денег хватило, только на покупку пистолета и двух зарядов к нему. Вообще, миф о купающихся в роскоши аристократичных детях ночи просто чудовищно не правдоподобен. Ну, или может это мне «посчастливилось» встретить двух неудачников вечно перебивающихся с копейки на копейку. При мне они даже подрабатывали по ночам грузчиками — солярии выгружали. Я им предлагала просто грабить банки. С их сверх скоростью и силой — это было бы проще простого. Но нет! Они, видите ли, честные и заниматься воровством претит их чувственным натурам. Что ж, хозяин-барин. А глядишь, имей они деньги на большее количество патронов или может даже на пресловутый автомат Калашникова и для братьев все сложилось бы иначе.

Впрочем, мне эта честность оказалась очень на руку. Отойдя от шока и их неземной рассеяности, я преспокойно окатила обоих братьев из заранее приготовленного ведра со святой водой. Потом, пока они валялись на полу, крича и извиваясь от боли, я подтащила их к стене (благо братья весят не намного больше меня) и приковала их заговоренными цепями.

Когда вампиры немного успокоились, я даже извинилась. «Я ведь не хотела, что б до этого дошло. Хотела, что бы вы мне дружескую услугу оказали, а вы — сразу стрелять…Но я все равно не в обиде, честно-честно. Давайте, обратите меня, и потом мы будем жить вечно как три неразлучных товарища. В будущем, может, я даже в кого-то из вас влюблюсь, и получится, как в фильмах, самая настоящая вампирская семья».

Но я-то все это говорила просто так, для красного словца. Не бессмертие, не дружба и даже не готическая любовь были моей главной целью. Просто мне хотелось как-то подбодрить своих приунывших кровососиков. Они ведь мне как родные стали — столько времени вместе провели.

Но один из братьев после моих вдохновляющих речей, почему-то совсем слетел с катушек. Как заорет: «Нет! Я никогда на это не пойду! Мир, и тем более мы с тобой, не вынесет ее в качестве вампира!» Ну и бла-бла, и дальше в таком духе. Целый монолог выдал на-гора.

Я естественно не восприняла слова вампира всерьез. Даже посмеялась немного. А этот дурачело возьми, да и вытащи из рукава осиновый кол. Видимо припрятал на всякий случай. Потом очень жалобно и одновременно тепло посмотрел на своего брата. У меня даже слезы навернулись. Ну, ничего не могу поделать со своей сентиментальностью. И со словами: «Прости, но лучше вечное небытие, чем это блондинистое чудовище», — всадил себе кол прямо в сердце.

Я понятное дело расстроилась. Тем более, что создать идеальную вампирскую семью я собиралась именно с ним, а этот гад так со мной поступил. Воистину, мужчина на все пойдет лишь бы только не жениться.

Ну а брат погибшего вообще в рыдания ударился. Начал орать на меня. Даже лексику не цензурную использовал. Я конечно понимаю — отчаянье, боль, горечь утраты, но ругаться матом при даме, более того НА даму — это уже совсем не по мужски. Когда выйду за него замуж — обязательно перевоспитаю!

Дав вампиру пять минут на скорбь, я повторила свою просьбу. Несмотря на сентиментальность, человек я очень прагматичный. Ничто не заставит меня забыть о своей цели. Тут он чрезвычайно грубо послал меня. Очень далеко, еще и жест неприличный изобразил.

Пришлось пытать. Очень не хотела, честно, но все же пришлось. Процесс был долгим и утомительным. Кровосос держался до последнего, уперто отказываясь меня обращать.

В конце концов я устала и решила сделать перерыв. Присела прямо на холодный бетонный пол и достала свой айфон. Мне нужен был заряд бодрости и хорошего настроения. В этом мне всегда помогали песни моего любимого Джастина. Включив музыку на всю громкость, я принялась подпевать исполнителю. Мой голос, усиленный эхом и отраженный от громадных сводов замка, заставлял невольно воображать, что я сейчас на сцене, и рука об руку пою вместе с красавчиком Джастином. Моя фантазия уносила меня все дальше и я, вскочив на ноги начала танцевать. Двигаясь плавно, но в тоже время страстно с головой уйдя в волшебный мир музыки.

«Сейчас слишком поздно сказать «прости»?», — пела я, изящно подходя к тяжело дышащему вампиру. «Ведь, мне не хватает не только твоего тела», — я соблазнительно провела пальцем по твердому торсу пленника. Наши глаза встретились, но я продолжала играть. Определенно, мои таланты просто бесконечны. Игриво подмигнув ему, я быстро взмахнула своими длинными волосами платинового цвета, намерено задев ими лицо вампира, чтобы он смог почувствовать их пленительный аромат. Потом я резко повернулась к нему задом и прогнулась, как дикая необузданная кошка. Я знала, что была великолепна и мне это нравилось.

Странно, но уже после второго куплета песни, в самой середине зажигательного припева, мой пленный друг как заорет: «Дьявол всемогущий, прекрати это! Я сдаюсь! Согласен на все, только прекрати надо мной издеваться!»

«Неуравновешенный какой-то…», разочарованно пожала я плечами и принялась готовиться к долгожданному процессу обращения. Сначала я тонким ножом сделала аккуратный надрез на руке вампира, чтобы испить его кровь, пока он будет наслаждаться моею. После этого, я достала из своего рюкзака белый с розовыми цветочками баллончик с освежителем воздуха и выставила его таймер на впрыскивание каждые пятнадцать секунд.

Я действительно тщательно продумывала каждую мелочь при обращении. В освежитель я добавила пресловутый аромат чеснока и святую воду. Так же я вычислила, что пятнадцать секунд хватит для того, чтобы вампир начал пить мою кровь, но не хватит на то, чтобы меня убить.

Привязав баллончик с приготовленной смесью чуть ниже локтя своей левой руки, я заставила вампира укусить меня за это же запястье. Одновременно с этим я проглотила его кровь, лениво, как бы нехотя вытекающую из разрезанной руки. Гадость, конечно еще та, но мне время от времени приходится есть еду собственного приготовления, поэтому с кровью вампира мой желудок справился играючи.

Мои расчеты оказались верными. Едва я начала чувствовать слабость и тошноту от потери крови, как мой верный друг — освежитель, выпустил вампиру прямо в лицо дурно пахнущую смесь. Надрывно закашлявшись, кровосос резко отпрянул и всем телом вжался в стену. Я в свою очередь, на всякий случай отползла на безопасное расстояние. Быть убитой обиженным вампиром за шаг до исполнения своей мечты мне совсем не хотелось.

Но теперь все позади. Я — обращена и чувствую себя настоящим специалистом не только в сфере вампиризма, но также непревзойдённым стратегом и тактиком.

Посмотрев на все еще рычащего на меня вампира, я подумала: «А он вполне ничего. Симпатичный. Пожалуй, такой муж меня устроит. Охотник из него конечно не важный, да и зарабатывает мало, но ничего, в этом деле главное — грамотное руководство. Чуть попозже надо будет заняться его влюблением в меня, но сейчас… »

С замиранием сердца я пощупала свою талию. Ладонь наткнулась на твердый, я бы сказала — железобетонный пресс. Никакого выпирающего пуза и жира на бедрах. Я не удержалась и радостно захлопала в ладоши. Мое тело стало просто идеальным. Подтянутая, стройная, изящная, я ощущала себя самой настоящей моделью. После этого провела непривычно холодной ладонью по лбу и заулыбалась еще больше. Три огромных вечно красных прыща, от которых я никак не могла избавиться, тоже бесследно испарились.

Сгорая от нетерпения я, поспешно достала телефон из заднего кармана джинс. Вот он — тот момент, ради которого не страшны никакие испытания. Еще пару минут и селфи в моем новом обличье соберет тысячи лайков и сотни восторженных комментов.

Фронтальная камера, замигав почему-то сразу потухла. «Вот блин, наверное, повредилась пока я валялась на полу. Что ж, придется фоткаться по старинке. »

Я перевернула телефон другой стороной и, приняв наиболее соблазнительную позу, слегка выпятила губы, придавая им сексуальности. Жужжащий щелчок фотоаппарата, вспышка и вот он — момент истины.

 

Новоиспеченная вампирка несколько секунд вглядывалась в полученный снимок: темно-серая кирпичная стена, кое-где увитая проросшей виноградной лозой. Прекрасный фон для мрачной, холодной красоты вампира, вот только…

Мирную тишину спящего города прорезал нечеловеческий крик, полный леденящего душу страдания.

«Нет!!! У меня больше не будет ни одного селфи! Нееееееееет!!!!»

***

Из новостей городской газеты:

«В полицию продолжают поступать многочисленные жалобы от жителей. Почти каждый второй горожанин подвергся яростному нападению неимоверно сильной и быстрой девушки, чья личность пока не установлена.

По словам потерпевших, она затаскивала их в подворотню. Там девушка в очень агрессивной форме, заставляла своих жертв оценивать ее внешность по пятибалльной шкале. Кроме того, пострадавшие должны были обязательно оставить комментарий «Обалдеть! Ты просто — секси!» на стене ближайшего здания.

Достоверно известно, что все нападения происходят в темное время суток. В связи с этим, полиция города настоятельно рекомендует не выходить без лишней необходимости на улицу после заката. До тех пор, пока нарушительница спокойствия не будет поймана.

 

 

 

 

 

  • Жених / Амам Д'ок / Внутренний Человек
  • Чёрной краски быстрые движенья / Каллиопа
  • Мелодия №23 Тревожно-выморочная / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Концерт. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • к собственому Я / Каждодневный аксюморон / Чеснок Катерина
  • Сказание о Смерти и силе Слова / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Отблеск счастья, или Первая любовь / Васильков Михаил
  • Тональность сердца / Из души / Лешуков Александр
  • Зверинец / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • История четвертая. Три шкатулки / Загадки для короля Мая / Зауэр Ирина
  • уже / Спорить с миром / Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль