Глава 2 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2

Из иллюминатора самолета показался город, когда солнце уже село за горизонт. Огни улиц, тускло освещали своих подопечных. Алиса, нагнувшись через Алексея, выглянула наружу, самолет шел на посадку. Земля со скоростью приближалась к ним. Алиса выпрямилась. Каждый мускул на ее теле напрягся. Неожиданно самолет дернулся, и свет погас, затем салон снова осветился. Алиса схватила Алексея за руку, и тот невольно улыбнулся этому.

Самолет выпустил шасси, и они плавно коснулись земли. Алиса тяжело выдохнула. Пассажиры громко зааплодировали пилотам, и вначале салона показалась, улыбающаяся стюардесса. Подождав когда самолет остановится, она сказала пару стандартных фраз, и разрешила пассажирам покинуть свои места.

— Слава Богу!

Алиса отстегнула ремень безопасности и, перепрыгнув через Ольгу, поспешила выйти на улицу. Все та же недовольная стюардесса открыла перед нетерпеливой девушкой дверь, и Алиса выпрыгнула на установленный уже трап.

Холодный воздух ударил ей в лицо. Алиса невольно поежилась от холода, но ей было все равно. Перепрыгивая через две ступеньки, она оказалась на земле.

— Вы ее простите, она так всегда реагирует, когда самолет приземляется, — лучезарно улыбнулся Рожков.

— Ничего, — прояснилось лицо стюардессы, — всякое бывает.

Рожков перекинул через плечо свой небольшой рюкзак и спустился вниз, за ним шли все остальные.

— Ты забыла, — Воронцов протянул черную сумку Алисе.

— Ах, да.

Алиса взяла свою сумку и перекинула через плечо.

— Сколько раз ты летала? — губы Сахарного расплылись в улыбке.

— Не знаю, — пожала плечами Алиса, — раз десять.

— И каждый раз ты вот так выбегаешь?

— Это еще цветочки, — хохотнул Рожков, — первый раз она чуть ли не землю целовала, когда с самолета сошла.

— Не вижу ничего в этом смешного, — покраснела Алиса.

— А по-моему это даже очень смешно, — засмеялся Сахарный, — кому расскажи, никто ж не поверить, что Назарова летать боится.

Алиса гордо подняла голову, и ничего не ответив, пошла в сторону аэропорта.

— Я предлагал ехать на поезде, — вздохнул Лебедев.

— Тогда бы, Максим, мы сюда неделю точно добирались, если не дольше, — пожала плечами Ольга.

— Ладно, пойдемте, надо еще свои вещи найти, — сказал Воронцов и последовал за Алисой.

В аэропорту было не много людей. Защитники подошли к терминалу, чтобы забрать свой багаж. Оружие, которые они привезли с собой, им следовало получить в специальном пункте выдаче. Рожков направился туда, поскольку все необходимые документы для перевоза оружия в самолете были оформлены на него. Пока он отлучался, остальные ждали свои дорожные сумки.

— Так куда теперь? — Алиса посмотрела на Рожкова, когда тот вернулся, и весь багаж был разобран.

— Ольга? — Кирилл повернулся к девушке.

— Нам надо добраться до…

— Здравствуйте, — прервал девушку молодой мужчина.

Защитники повернулись к нему. Он был среднего роста, с темными волосами и раскосыми глазами. На мужчине было черное теплое пальто. Щеки и нос покрылись красными пятнами от мороза на улице.

Погода действительно была новогодняя. Белые снежные хлопья плавно спускались на землю. Снежные сугробы украшали улицы, преграждая дорогу прохожим и затрудняя движение машинам. Градусник в аэропорту сообщал вновь прибывшим о том, что на улице — 20⁰С.

— Здравствуйте, — повторил мужчина, — я — Перыжкин Николай. А Вы должно быть Алексей?

— Мужчина подошел и пожал парню руку.

— Я — знакомый вашего отца, — улыбнулся мужчина.

— Точно, — улыбнулся в ответ юноша. — Я — Алексей, это Кирилл, Макс, Рома, Алиса и Ольга. Вы должны были привезти нам одежду.

Повседневная одежда защитников отличалась своим удобством и качеством. Обычно она состояла из черных либо серых штанов и куртки, в плохую погоду этот костюм сменялся на утепленную версию. Однако в таких местах, где температура могла упасть до — 50⁰С такая одежда не спасла бы защитника, поэтому отец Воронцова — Григорий Борисович — позаботился о том, чтобы его сын и остальные путники не замерзли посреди снегов.

— Да, все уже привезено в гостиницу. Сейчас я отвезу вас туда, а завтра вы сможете отправиться к поселению волшебников. Все необходимое я приготовил.

— Нам нужно добраться до села Олегта, там мы можем раздобыть транспорт, чтобы добраться до деревни, — сказала Ольга.

Мужчина с интересом на нее взглянул, затем откашлявшись, сказал.

— Я надеюсь, Вы не собираетесь ехать на санях?

— По-другому туда сейчас не доберешься, — поджала губы Ольга.

— Есть транспорт посовременней, чем собаки и олени, — улыбнулся мужчина.

— Неужели снегоход, — воскликнул Роман.

— Конечно, самые последние модели. Григорий Борисович дал мне ясно понять, что со мной будет, если с его сыном что-то случится.

Воронцов глубоко вздохнул.

— Спасибо, конечно, — не уверено сказал он.

— Вы нам сыграли хорошую службу, — хлопнул Рожков по плечу Перыжкина, — со снегоходами нам будем намного легче и быстрее добраться, чем на санях со сворой псов.

Ольга недовольно покосилась на парня.

— Я рад, — улыбнулся Перыжкин.

 

Они прибыли в довольно простую гостиницу, абсолютно не такую, к какой привык Воронцов. Здесь не было дорогой мебели, улыбчивой обслуги и просторных комнат.

Перыжкин заказал три двухместных номера. Это были комнаты, где располагались две кровати, две тумбочки, один общий стол, а также телевизор, который показывал два центральных канала. Сахарный кинул свою сумку на пол, а сам завалился на кровать. Белый потолок и обои в бледный цветочек не особо его радовали.

— Сейчас бы поесть, — вздохнул он.

— Время то уже позднее, — сказал Воронцов.

Он включил телевизор, на первом канале шел малобюджетный сериал, он переключил на второй канал, но там его ждал еще один сериал, парень выключил телевизор.

— Может какая-нибудь кафешка работает до полуночи, — с надеждой спросил Роман.

— Не знаю, пойду и спрошу у Рожкова.

Алексей вышел в темный коридор и направился в другой конец, где располагался номер Рожкова и Лебедева. Проходя мимо дверей номера Назаровой и Ростовой, он нерешительно остановился и тихо постучал. В голове его стали возникать причины, почему он пришел, если вдруг дверь откроет Ольга. Однако его тревога не оправдалась, дверь открыла Алиса.

Девушка с удивлением вышла в коридор.

— Привет, — улыбнулся Алексей.

Он не оставался с ней наедине с того дня, как сказал, что едет вместе с ними в Сибирь. Алиса все время была в компании Рожкова или Ростовой.

Алиса значительно сблизилась с Ольгой, после их похода в Зловещий лес. До этого Алиса не знала о магических способностях Ольги, и первое время принимала это с враждебностью, она злилась на молодую волшебницу за ее молчание. Однако Ростовой удалось спасти ее от злобных волосатых йети, которые напали на защитников в Зловещем лесу. Алиса неудачно применила свой меч, и он застрял в лапе двухметрового существа. Ольге использовала свои скудные знания и вызвала небесные молнии на помощь безоружной защитнице.

Затем Ольга смогла вывести их к дому Аскании — младшей сестры Асары и Ширы, которая рассказала защитникам о том, что ее сестры многовековые колдуньи. Они вместе с еще двумя сестрами с помощью колдовства создали Силу защитников, но затем две сестры — Мия и Афелия погибли в бою. Аскания была перевоплощение самой природы, она перерождалась каждые сто лет, и в это время друиды, которые ей поклонялись, оставались без своих магических способностей до тех пор, пока Аскания снова не родиться на свет.

Аскания рассказала также Ольге о том, что послание, оставленное Асарой, является старым заклинанием, с помощью которого рыжеволосая волшебница могла помочь своим ученикам — защитникам в трудную минуту. Так Ольга с помощью Воронцова, который представил образ Асары, прочла послание и активировала заклинание. Таким образом, защитникам удалось выбраться из замка Ширы и оказаться у стен академии имени Асары. После этого Алиса пересмотрела свое отношение к Ольге, она поняла, как тяжело девушке было принять то, что она не такая как все. Ростова была представителем нового рода защитников, тех, кто совмещал в себе две силы: защитника и волшебника, и Алиса знала, как сильно ей нужна сейчас эта девушка.

— Привет, — улыбнулась Алиса.

— Как вам номер? Тараканов нет?

— Нет, — сказал Алиса, — пока не нашли. Это тебе не номера-люкс в столице.

— Это уж точно, — улыбнулся Воронцов.

Он стоял, не решаясь сделать шаг вперед. Алиса не подпускала его к себе, когда рядом кто-то был, но сейчас они были совсем одни в темном коридоре. Алексей почувствовал, как его горло пересохло, а сердцебиение участилось. Губы Алисы были растянуты в сладкой улыбке. Он резко протянул руки и заключил девушку в своих объятиях. Воронцов чувствовал, как ее тело обмякло, и участилось дыхание. Алексей не знал, сколько времени они так стояли, однако резкий скрип двери заставил его очнуться от блаженного сна. Алиса проворно отскочила от него и повернулась в сторону. На пороге стоял Лебедев, дверь за ним была слегка прикрыта.

— Макс, ты там застрял что ли? — раздался голос Кирилла.

Парень дернул дверь, и Максим отпустил ручку. Рожков вышел в коридор вслед за Лебедевым.

— О, вы, что тут делаете? — воскликнул Рожков, когда увидел Алису и Алексея.

— Я хотел спросить про ужин, — ответил Воронцов. Он посмотрел на Максима, но тот хранил тягостное молчание. Воронцов был уверен в том, что парень успел что-то заметить, выйдя в коридор.

— Хорошая идея, — улыбнулся Рожков, — мы идем с тем же предложением. Пойдемте, спросим у местных жителей, где тут можно подкрепиться.

— Я позову Ольгу, — Алиса, не взглянув на Воронцова, зашла в свою комнату.

— Я, наверное, тоже за Ромой схожу.

— Да давай. Ждем внизу.

Рожков направился к ступенькам. Воронцов поспешил позвать друга. Лебедев посмотрел на дверь, за которой скрылась Алиса. Он был свидетелем не просто чего-то, а томного поцелуя двух влюбленных. Он услышал, как Рожков подходит к двери, и поэтому с силой дернул дверь, тем самым заставив ее громко скрипнуть.

 

***

 

Наутро, защитники, позавтракав в ближайшем кафе, ожидали приезда Перыжкина Николая. На них были теплые одежда: черные куртки с меховой подкладкой и меховым капюшоном, теплые штаны, одетые поверх костюма защитника, а так же меховые сапоги и шапки.

Мужчина прибыл ровно в назначенный час.

— Доброе утро, — улыбнулся Николай защитникам и сел за столик к остальным.

— Доброе утро, — Рожков пожал ему руку. — Откуда мы будем выезжать?

— На окраине города вас уже ожидают снегоходы, — мужчина залез в карман и достал оттуда карту. — На этой карте изображена дорога, по которой вы доберетесь до вашей деревни, здесь село Олегта, и тут вы можете подзаправиться и переночевать. Вам ехать около двух суток, если выедите через час, то до захода солнца, успеете прибыть в Олегту.

— Хорошо, — сказал Рожков, — тогда нам не стоит задерживаться.

Они выехали и в скором времени оказались среди частных домов. Защитники вышли из машин и увидели кирпичный двухэтажный дом. Перед ним растиралась просторная площадка, а рядом был пристроен вместительный гараж. Перыжкин подошел к гаражу и открыл двери. Защитники увидели внутри три снегохода. Сверху похожие на мотоциклы, а снизу у них были приделаны две лыжи — так выглядели эти железные кони.

Алиса увидела, как глаза парней радостно засветились при виде новых игрушек. Лебедев провел ладонью вдоль кожаного корпуса, а затем повернул ключ зажигания. Снегоход тихо зашумел.

— Отлично, — улыбнулся Рожков.

Парни вывезли снегоходы на улицу.

— Как поедим? — Сахарный обошел вокруг снегохода.

— Девушки сзади, — Рожков многозначно посмотрел на Алису.

— Ладно, — пожала она плечами, — я поеду с Воронцовым.

— Нет, ты поедешь со мой, — сказал Рожков и хлопнул по снегоходу.

— Тогда Ольга со мной, — улыбнулся Сахарный.

— Нет уж, я лучше с Максимом.

Максим протянул руку и Ольга, опираясь на нее, запрыгнула на снегоход. Роман недовольно перевел взгляд на Воронцова.

— Я поведу, — улыбнулся Алексей.

Алиса подошла к снегоходу, на котором уже сидел Рожков.

— Вам лучше оружие сложить вот сюда, — Николай указал на небольшие вставки внизу снегохода.

Алиса сняла оружие с пояса и прикрепила его внизу, затем Рожков помог ей взобраться на снегоход, и путники, попрощавшись с Перыжкиным, отправились в путь.

 

 

  • В полночь на Шарукани (сайд-стори) / Наречённые / Кленарж Дмитрий
  • Гадание на ромашке - Джилджерэл / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Сказка о Высоте / Уна Ирина
  • Список 133 Популярных Онлайн Casino с Лицензией в России и Европе в 2024 году : играть на реальные деньги / Эллина Никитина
  • Подарок Ундины. Семушкин Олег / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • Бродяга - Армант, Илинар / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Бабочка обгорелая. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Последний бой / Fantanella Анна
  • 2 / Ассасинша / von Hell Eliza
  • Часть 1 / Последнее Рождество / Дикий меланхолик

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль