Глава 1 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1

— Дамы и господа, просим вас пристегнуть ремни безопасности.

Алиса нервно посмотрела на стюардессу, а затем повернулась к иллюминатору. Ей вдруг резко стала не хватать воздуха. Она вцепилась в кресло, и костяшки ее пальцев побелели.

— Может, поменяемся? — Воронцов нагнулся к ней.

— Нормально, — улыбнулась девушка. Ее грудь тяжело то опускалась, то поднималась вниз.

— Да уж, Назарова, — впереди показалось довольное лицо Рожкова, — сколько раз с тобой летал и все время одно и тоже. Успокоительное дать?

— Нет, — Алиса попыталась расслабиться, но самолет дернулся, и она невольно зажмурилась.

— Так ладно, — Воронцов отстегнул ремень безопасности, — давай меняться.

Алиса быстро отстегнула свой ремень и перелезла на соседнее кресло.

— Молодой человек, — к ним подбежала стюардесса, — во время взлета вставать нельзя.

— Простите, девушка боится летать.

Воронцов сел на свободное место и пристегнулся, затем он поднял голову и мило улыбнулся стюардессе. Та недовольно поджала губы и удалилась на свое место.

Самолет начал набирать скорость.

Алиса вжалась в кресло и зажмурилась. «Почему я до сих пор не выучила не одной молитвы», — подумала она. Мягкая рука коснулась ее ладони, девушка открыла глаза и увидела ободряющее лицо Ольги.

Ольга Ростова была молодой волшебницей с возможностями защитника. Ей уже исполнилось девятнадцать лет. До недавнего времени считалось, что в семье волшебников только один ребенок может иметь магические способности, а сами волшебники не могут обладать Силой защитника.

Это произошло в древние времена, когда церковные служители видели в магии присутствие дьявола, и чародеи подверглись гонению, тогда пять сестер призвали всю магическую силу своих собратьев и заключили договор с людьми. Так появились защитники — люди, наделенные необычными физическими способностями. Но в том заклинание, произнесенном устами ведьм, были свои побочные эффекты: с тех пор только избранные потомки волшебников могли стать равноправными магами, а потомки защитников погибали в молодом возрасте, поскольку Сила давала им ложные чувства непобедимости и вела их к гибели. Однако время все меняет. Магия дала понять людям, что она безгранична.

Так совсем юная Ольга в свои восемнадцать лет узнала, что она одна из тех, чьи способности вышли из рамок привычного. В этом помогла кровь друидов, текущая в ее жилах. Ее дед смог передать своим потомкам необычную внешность, присущую только лесному народу. Белые как снег волосы, хрупкое тело и пронизывающие до глубины души серые глаза. Ольга вместе со своей семьей жила в удаленной деревне волшебников, которая находилась далеко в северных землях. Сейчас она вместе со своими друзьями — защитниками отправлялась туда, чтобы найти ответы на волнующие их вопросы.

Ольга улыбнулась Алисе Назаровой. Эта девушка была среднего роста, с вьющимся каштановыми волосами и темно-зелеными глазами. Алиса стала защитницей в пятнадцать лет. Из-за того, что Сила приходит к молодым людям после восемнадцати лет, девочка вмиг стала сенсацией. Сейчас ей уже был двадцать один год. Долгие годы защитники вкладывали свои средства и силы, чтобы создать из нее образ непобедимого и стойкого война. Однако девушка нарушила их планы. В восемнадцать лет она вышла замуж, а затем родила маленького сына. Осинов Павел не хотел, чтобы его молодая семья была достоянием общественности, поэтому их брак был заключен в тихой и семейной обстановке. Но недолго они прожили вместе. Во время новогоднего вечера опасная ведьма Шира вместе со своими приспешниками напала на людей, и Павел погиб от ее рук. Ведьма заколола его великолепным мечом с белой рукояткой, принадлежавший самой Алисе. За один вечер Алиса стала вдовой и потеряла свое боевое оружие. Мир вокруг нее перестал существовать, и только появление на свет сына помогло пробудить ее от тяжелого сна.

Алиса поклялась отомстить ведьме, однако столкнувшись с ней лицом к лицу, девушка узнала, что Шире нужен ее маленький Егор. Будучи прямым потомком Владимира — война Асары и ее приемным сыном, Егору предстояло стать волшебником с Силой защитника, и Шира хотела обернуть его дар в свою пользу. Ведьма стремилась покарать предателей — защитников, за то, что они подняли на своих создательниц мечи и погубили ее сестер. По задумке Ширы Егор должен возглавить ее армию и покарать неверных защитников. Узнав об этом, Алиса хотела вернуться к сыну, чтобы спрятать его от ведьмы, но Рожков убедил ее, что Егор пока в полной безопасности, а им лучше попытаться отыскать саму Асару, которая где-то до сих пор живет.

Рожков Кирилл, в свои двадцать шесть лет, был опытным воином. Его отец с самого детства дружил с отцом Осинова, и именно Рожков познакомил Алису с Павлом. Гибель друга Кирилл переживал очень тяжело, он дал ему обещание беречь Алису. Рожков был довольно крупным парнем, его руки исполосованные белыми шрамами, оставленными от когтей горгулий. Карие глаза всегда излучали хорошее настроение, а с губ очень редко исчезала улыбка.

Полной его противоположностью был Лебедев Максим. Он был на полгода младше Рожкова. Белокурый, стройный и высокий парень относился ко всему серьезно, он не любил споры и предпочитал оставаться в тени лучезарного Рожкова.

Рядом с Максимом сидел Сахарный Роман. Его мать — защитница оставила своих сыновей на попечение отца и изредка появлялась дома, она всегда приносила с собой боевые трофеи — останки какого-нибудь существа. Роман был рад тому, что в девятнадцать лет в нем пробудилась Сила защитника, он хотел стать сильным воином, чтобы его мать гордилась им. Сахарный был другом Воронцова Алексея, который сейчас сидел и смотрел через иллюминатор на расстилающую внизу землю.

Воронцов Алексей был не обычным парнем. Сейчас ему был двадцать один год, и ему посчастливилось родиться в семье бизнесмена. Григорий Борисович, будучи влиятельным человеком, решил сделать из своего голубоглазого сына популярного певца. Его жена и мать Алексея — Елена Николаевна полностью поддержала эту идею, однако к всеобщему разочарованию Сила защитника пробудилась в нем, и Алексея отправили в академию имени Асары.

Эта академия была создана для того, чтобы обучить молодых защитников правильно использовать свои необычные способности. Преподаватели должны научить своих студентов обращаться с оружием и наделить их знаниями о магических существах, чтобы молодые люди смогли вступить в ряды опытных бойцов и бороться против темных сил.

Алексей вздохнул и повернулся в сторону Алисы. Девушка сидела с закрытыми глазами, сильно наморщив лоб.

— Мы уже взлетели, — улыбнулся он.

Девушка беззвучно ответила:

— Я знаю.

Воронцов облокотился на спинку кресла и стал всматриваться в девичье лицо. В первый раз он встретил ее, когда им было по пятнадцать лет. Тихая и боязливая девочка заинтересовала парня, однако им было суждено расстаться почти на семь лет. За это долгое время девочка превратилась в бывалого война, она успела пережить большое счастье и тяжелую потерю. Где-то под защитой магических чар растет ее маленький сын, и теперь девушку волновал только один вопрос: Как противостоять Шире? Они летели в самолете, который должен был их перенести на другой конец света, где возможно им удастся получить хоть какой-то ответ, на этот вопрос. Воронцов был готов преодолеть хоть весь земной шар ради нее.

Алиса почувствовала, как самолет слегка тряхнуло. Она вцепилась в кресло и сделала глубокий вздох. Теплая ладонь легла ей на руку, и их пальцы переплелись. Алиса открыла глаза и увидела спокойный и безмятежный взгляд в голубых глазах Воронцова. Алексей показал ей, что нужно глубоко дышать. Алиса повторила за ним вдох и слегка улыбнулась.

— На чем мы там остановились? — Рожков повернулся к Алиса, Алексею и Ольге, которые сидели позади него.

Воронцов почувствовал, как Алиса одернула руку. Сахарный вскарабкался коленями на кресло и тоже повернулся к ним.

— На лорде Гэусте, — сказала Ольга. — Кто он такой?

— Лорд, — улыбнулся Роман.

Ольга скривила лицо.

— Маг, — послышался голос Лебедева. Максим повернулся вслед за остальными.

— Я бы сказал темный маг, — добавил Рожков.

— Судя по его способностям, когда он блокировал мое колдовство, он — очень сильный маг, — Ольга тяжело вздохнула.

— Он иностранец? — спросил Роман.

— Скорее всего, он говорил с акцентом, — ответил Алексей. Он столкнулся с ним, когда Шире удалось его похитить. Лорд Гэуст был высоким мужчиной. Темные длинные волосы, густая борода и усы закрывали большую часть его лица. Черная мантия придавала ему устрашающий вид.

— Ты прав, Алексей, — сказал Максим, — род Гэуста очень старинный. Они помешанные на темной магии. Они превращают своих детей, у которых нет магического дара, в какое-нибудь существо: вампиры, оборотни, а может и еще что похуже.

— Они добровольно отдают своих детей этим чудовищам? — подала голос Алиса.

— Да, — кивнул Максим.

— Прямо граф Дракула, — хохотнул Рожков.

— Даже и близко нет, — сказала Алиса.

— Ты что с ним встречалась? — удивился Воронцов.

— Пару раз. Очень галантный мужчина, — девушка смущено опустила глаза.

— Я бы сказал мертвец, — улыбнулся Рожков.

Алиса сощурила глаза.

— Не завидуй ему, Рожков.

— Чему завидовать то? — воскликнул Кирилл. — Живет уже ого-го сколько лет, питается только кровью, никогда не стареет, управляет кланами вампиров, так еще и невест меняет каждое столетие!

— Хорошо живет, — подмигнул Роман.

— Как ты с ним встретилась? — спросил Воронцов.

— Очень просто, Воронцов, — вмешался Рожков, — вампиры-то кланами живут, у них там свои правила, как у волшебников. Живут себе, живут в темных подвалах.

— У них очень роскошные дома.

— Не перебивай, Алиса. Живут они себе сотни лет. А потом — бах, — Рожков со всей силы ударил по креслу, на котором сидел, — у них крышу сносит и они становятся дикими.

— Вампиры, так же как волшебники и защитники, должны уметь контролировать свои способности и нужды, — спокойно пояснил Лебедев. — Если их жажда выйдет из-под их власти, то они могут перестать контролировать себя. Задача защитников по всему свету защищать людей от темных сил, когда люди сталкиваются вот с таким вампиром, защитники вынуждены убивать их, а затем обговорить сложившуюся ситуацию с графом Дракулой.

— Так ты вампира убила? — Ольга повернулась к Алисе.

— Нет, то есть, конечно же, она их убивала, но Алиса с графом встречалась на Венском балу, а затем в личных апартаментах графа в Трансильвании.

— Злишься, что не ты был гвоздем программы, — ехидно сказала Алиса.

— Тоже мне гвоздь программы, если бы не его вампирский магнетизм...

— А может дело в том, что он галантен и умеет общаться с противоположным полом.

— А может дело в том, что он галантен и умеет общаться с противоположным полом, — передразнил Рожков Алису.

— Ребята, — Ольга вскинула руки вверх, — ребята, да перестаньте вы. Алиса перестань его лупить, вам же не по пять лет.

— Что Назарова уже не боишься летать?

Рожков увернулся от очередного удара Алисы, однако кресло опасно скрипнуло под его мощным телом.

— Что касается лорда Гэуста, — тяжело вздохнул Максим.

— Я про него уже и забыл, — улыбнулся Роман. Ольга бросила на него уничтожающий взгляд.

— Он действительно темный маг. Только что он делал у Ширы?

— Обмен опытом, — предположил Роман.

— Может он ее правая рука? — спросил Воронцов.

— Пока Шира находилась в образе первокурсницы и жила с нами в замке, лорд Гэуст мог руководить ее армией, тогда все эти нападения на детей — его рук дела.

— Вполне возможно, — нахмурился Рожков.

— До сих пор не могу поверить, что вы не разоблачили сразу Ширу, — Роман обратился к защитникам.

— Да я ее даже не помню, — вздохнула Алиса.

— Ты и не должна была, — сказал Максим. — Шире было выгодно все время оставаться не замеченной, вы же парни на нее тоже не обратили внимание.

— Она не в моем вкусе, — протянул Сахарный.

— Ты даже не помнишь, как она выглядит, — улыбнулся Воронцов, — полчаса тебе про нее и ее гремлина рассказывал, ты так и не вспомнил.

— Так я и говорю, что она не в моем вкусе. А как насчет тебя, Ольга, ты ее помнишь?

— Смутно. Как будто я ее сама придумала.

— А Шира — молодец, вы с ней каждый день в одном кабинете сидели, ужинали, обедали, а как она выглядит, не помните.

— Молчи, Рожков, ты ее тоже просмотрел, — накинулась на парня Алиса.

— Опа, значит, я во всем виноват...

Алиса и Кирилл вцепились друг в друга. Лебедев вздохнул и сел на свое место, Ростова поджала губы и облокотилась на кресло, Воронцов отвернулся к иллюминатору, и лишь Сахарный с улыбкой на лице слушал перебранку двух друзей.

  • Токсоплазма гл.13. из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Должник / Трещёв Дмитрий
  • Родник желаний / Fantanella Анна
  • Любимый мир / Уна Ирина
  • Сказание о закате Последнего Предела / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Гроза / Почеркушки / Орловская Варвара
  • Сумасшедшая, вероломная / Ахметова Елена
  • Ведьмина пятница (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • 2. автор Eterno - Королева Марго / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Разбудители / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль