Глава 22. конец)) / Счастье вдруг... / Roman_off
 

Глава 22. конец))

0.00
 
Глава 22. конец))

 

— Изя, ты — злобная крокодилка!

— …

— Ты не только злобная, ты еще и жадная. Мало того, что послала их хрен знает куда, дак еще и денег пожалела.

— Я — жадная? Да я им целую сумку разрешила дать. Я не жадная, я экономная.

— Чё там экономить? Я думала, меня родимчик хватит — как в Форт Нокс попала. Там же плюнуть некуда, кругом деньги.

— Вот потому что я — экономная, там везде и деньги. А им я нормально дала. На эту сумму княжество год жить сможет. Небольшое такое. И послала я их нормально, мне Императорский Дом должен, как земля колхозу, так что парней устроят в лучшем виде, и обидеть не посмеют. С письмом и теми отметинами на плечах, фирменный знак Хранителя, кстати, спорить дураков нет. А потом, я жадная избирательно. И ты тому живой пример.

— Да?! А кто зажилил ту милую диадемку?

— Маш, ё-моё, ты и так сверкаешь, как бордель в день получки нефтяников. На тебе ж места живого нет, вся в цацках.

— Изя, вот мне кажется или ты мне пожалела этой бижутерии? Так я могу вернуть!

— Хосспадии, ну за что мне это!

— Изя! Это МОЯ расслабляющая мантра!

 

***

 

Коготь притягивал меня, подмигивая сверкающими камушками, намекая на общую тайну, и звал, звал, звал до зуда в ладонях. Ну, разве я могла устоять? Изя, в очередной раз куда-то свалила, а я пошла прогуляться, недалеко, как она и просила. Недалеко — оказалось Алтарным Залом, где я так удачно прирезала прынца. И вновь — жаркое марево и танцующие искры у потолка, и вновь — Коготь. Даже лежа в ларце на постаменте, как особо крутой артефакт, Коготь манил меня нещадно. Смысла бороться я не наблюдала, тем более Изя сказала, что здесь, в Храме — безопасно. Правда, она еще что-то такое говорила, из разряда — не пей, козленочком станешь, но точно я помнила только первую часть, про безопасно. Так что, спокойно пройдя через весь Зал, я безропотно взялась за кинжал.

Прикольная штука мягко согревала ладонь и, холодком пронизывая позвоночник, поднимала волосы на загривке. И тут накатило. Бешеным калейдоскопом в мозгу замелькали картинки. Огромный зал, резные колонны и толпы каких-то мужиков с оружием, что-то колюще-режущее, я в нем никак, от слова — совсем. В общем, мочилово во всей красе: брызги крови по стенам, кишки на люстрах и трупы, трупы, трупы… Брр… А в центре — главные герои кино, ну, один, наверняка — злодей, но в общем угаре и копоти понять, кто из них кто не представлялось возможным. Обе фигуры были весьма колоритны, по закону жанра все в металлоломе и с ведрами на головах, у одного, кстати, прикольное было — с рогами, в руках что-то острое и наверняка тяжелое, но махались они, будь здоров. Уж на что я ничего в этом не смыслю и то залюбовалась. Хачатурян, блин, танец с саблями. Хотя здесь поосновательнее было, каменные крошки от порубленных колонн так и летели. Эффект 3-Д, жаль без попкорна. Ну, и как в любом порядочном кино, пока козел с рогами отвлекал надо полагать героя, другой козел, уже комолый, подкрался сзади и всадил ему железо прямо в спину. Что тут началось, мама дорогая, из героя как будто вихрь выбился и всем пришел писец. Потому что вихрь заглотил все, что сидело, лежало и бежало в этом Зале. Тут герой, видимо уже совсем убитый, на колени упал, и ведро с его головы свалилось… И потекло, потекло золото волос на грязный, в крови и каменном крошеве пол…

Рапунцель… бля…

 

***

 

— Маш?

— …

— Маш, не пугай меня, что случилось? Маш?!

— Знаешь, Изя, я думала… Где-то там глубоко и очень осторожно, конечно… Вот попала я в новый мир, и все у меня здесь обязательно получится, и я наконец-то не буду одна… Найдется и для меня тот, с кем я смогу разделить звезды. Правда жизнь внесла свои коррективы, но глядя на прынца, я поняла, что и такое бывает. А после того сна, что и очень не плохо бывает… И не говори, что не в курсе, ты у меня в голове, как дома, да я в общем-то и не против… Знаешь, Изя, ты мой лучший друг. Я так рада, что ты со мной… Так вот, сон… Мне казалось я нашла его… Моя душа пела рядом с ним, и пусть это — сон, но я надеялась… Ну, не просто же так меня приглючило, наверняка смысл какой-то в этом был, и возможно мы бы встретились… А теперь…

— Маш… Маш, а мне помощь твоя нужна, поможешь?

— Конечно...

 

***

 

Гулкое эхо шагов под потолком, тени, пляшущие на стенах и мысли хороводом в голове. Рапунцель, как же так… Перед глазами все стояла картина, как его волосы, его прекрасные золотые волосы падали, текли на этот грязный кровавый пол и сердце заходилось болью…

— Маш…тут такое дело, ты главное не бойся. Ничего особенного делать не надо.

— Изя, да нормально все, расскажи просто, в чем суть. — Странное равнодушие охватило меня, весь мир как будто

подернулся изморозью. Рапунцель… Как же ты меня зацепил…

— Да тут похоже надо смотреть, а не рассказывать… Ты только сразу меня не убивай, ладно? Я тебе все объясню. Потом.

— Изя, уймись, просто скажи, что делать надо.

— Ну, в общем, мы уже пришли. Коготь-то у тебя?

— Ну да, — странно, даже не заметила, что продолжаю сжимать его в руке.

— Понимаешь, Хранитель, это не просто сторож Храма Льё. Скорее, Храм — просто дом Хранителя. Хранитель… Он

как гарант магического равновесия в мире. И не всем этот порядок нужен, всегда найдутся желающие его подправить. Так вот для того, что бы защитить Хранителя, нужен Якорь. Нечто дорогое, что-то, что бы удерживало его, дарило ЕМУ равновесие.

Мне было слегка пофиг. Если честно, я слушала Изю краем уха. Я понимала, что ей что-то нужно и собиралась помочь, но вести философские беседы, была несколько не в состоянии. Может быть позже.

— Вот эта стена. Просто ударь Когтем. В любое место.

— Ну, ладно.

Что ж не ударить, ничего сложного. Ну, я и ударила. Мда… Сегодня похоже День Чудес. Коготь застрял в стене, а она сама пошла трещинами, и из этих трещин как полыхнет. Я уж думала все, приплыли тапочки к дивану, я ослепла. Но потом проморгалась, смотрю, уже не так сильно светит, а стена крошкой осыпаться стала. И Коготь торчит. Не знаю в чем, но торчит. Тут меня даже слегка любопытство царапнуло. И что интересно, когда и отбежать успела, не помню. Пока до остатков стены дошла, чуть ноги не стерла. Перепрыгивая через особо крупные куски, я подошла вплотную к стене. Странная фигня какая-то. Как стекло затуманенное. Я легко выдернула Коготь, рукой отерла слегка это вроде-стекло и …

— Маш, Храм… Он бережет Хранителя, после того, как меня вынесло в твой мир, он закрыл сюда доступ, ну вроде — режим консервации. И потом, ты же сама говорила, я — твой лучший друг. И судя по сну перевести отношения в другую плоскость ты не против. И раз уж так сложилось, что ты — мой Якорь, а именно поэтому меня в баре к тебе и притянуло, то …

Я не слышала ничего из монолога Изи. Я смотрела,… смотрела, и не верила своим глазам. Эти руки… Я бы узнала их из тысячи, это золото волос… в жизни невыразимо прекраснее, эти точеные скулы… И опять закрытые глаза. Тоска сжала сердце. Глаза, я так хотела увидеть его глаза, ощутить биение его сердца… Я готова была рвать преграду зубами. Так близко и так невыразимо далеко. Сердце заходилось, воздуха не хватало… Рапунцель…

Внезапно преграда водой разлетелась из-под пальцев, и руки коснулись кожи. Теплая… Вздох. Еще. Ладони сами скользнули за спину. Ухом прижавшись к его груди, я слушала самый дорогой звук на свете. Рапунцель…

— Маш, я тоже тебя люблю. Я буду тем, кем ты захочешь, но Изя как-то привычнее.

Конец:)))

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль