Глава 17. / Счастье вдруг... / Roman_off
 

Глава 17.

0.00
 
Глава 17.

— Изя, а как называется это культурно-развлекательное сооружение?

— Древний Храм Льё.

— А древний, в смысле совсем старый?

— Не только старый, но и в авторитете.

— Изя, а кто его построил?

— Да не знаю я, он Древний от слова совсем.

— Ну, просто, судя по метражу, этот кто-то был очень большой… Или у него что-то было очень маленькое.

— Маша, бля, заколебала! Режь уже давай! Или твой прынц сейчас сам помрет от страха.

 

***

 

Голова у Вахира кружилась. Все вокруг было настолько удивительным, что он не знал, куда смотреть в первую очередь. Все хотелось рассмотреть, запомнить до мельчайших подробностей. Редчайшая возможность выпала им воочию увидеть Храм Льё.

Но даже вся красота Мира не могла заставить его забыть того, кто шагал за его спиной. Он ощущал его всем телом, его восхищение, его чистый восторг и незамутненную радость. Зодар же с головой тонул в эйфории. Еще несколько часов назад у них не было будущего. Сейчас же оно не просто было. Оно было сказочно прекрасным. Он чувствовал теплое биение души Вахира, как если бы под его ладонью мурлыкал котенок. И это было лучшее, что ему могла подарить жизнь.

Хранитель, все так же неспешно, шагал впереди. И лишь ожерелье на Его бедрах ловило призрачный свет Царственных Сестер.

 

Старшую Дочь Йоль рвали на части эмоции. Как и все варги она была восхищена тем, что смогла прикоснуться, в переносном смысле, конечно же, к Древней Легенде. Но с другой стороны, она предпочла бы обойтись без этого. И то, что чарем Ди Сорро умер бы на алтаре под ее руками, заботило Жрицу меньше всего. Ибо Старшая Дочь осознавала, что спустя лишь малое количество времени ей придется расстаться с тем, что она сейчас несла, так трепетно прижимая к груди. Ее ладони непроизвольной судорогой сжались на крышке ларца. Она понимала, что ритуал снятия Пустынного Синтара с помощью Когтя, ей провести уже не удастся.

 

Когда резные ворота Алтарной Залы распахнулись перед ними, варги все как один затаили дыхание. Хранитель так же неторопливо шел, с каждым шагом все глубже погружаясь в странную атмосферу огромного помещения. Внутренне ужасаясь, но так же бестрепетно, варги шаганули внутрь, ни на волос не усомнившись в проводнике. Ибо Он — тот, на ком держится Мир, Он — последний, кто обманет доверие.

Языки живого пламени танцевали на стенах, и марево горячего воздуха заставляло волосы скручиваться в спирали, ничем большим, впрочем, не обидев вошедших.

Ладонь Хранителя повелительно указала Вахиру на алтарь, казалось, отлитый из черного стекла.

Чарем клана Ди Сорро коротко кивнув, двинулся к нему, лишь мимолетным взглядом скользнув по бледному лицу Зодара. Но столько чувств было в этом взгляде, что Зодар понял, они — вместе. Что бы ни произошло дальше. Улегшись на алтарь, Вахир прикипел взглядом к высокому потолку. Там, в завихрениях горячего воздуха, мерцали огненные искры. Усилием воли подавляя внутреннюю дрожь, он мысленно усмехнулся, кому еще доводилось дважды за одну ночь участвовать в ритуале, особенно с той стороны жертвенного ножа.

И вот послышался легкий шорох. Тень прошла по лицу чарема, вновь вернулась… Вахир чувствовал, как напряжением сковало его тело. Он ждал. Снова шорох. Уже ближе. Отрешенно глядя в потолок на танцующие искры, Вахир ощущал в голове звенящую пустоту.

Ожидаемо, но все же внезапно, лик Хранителя появился перед его глазами. Его красота в который раз ошеломила чарема. Было в ней что-то потустороннее, нездешнее. Это как смотреть в полдень на Тавроса. Восхитительно до боли.

Коготь твердо сжимала хрупкая, изящная рука. Вот она поплыла вверх, замерла… И время, казалось, замерло вместе с ней для всего Мира… И тут же оборвалось в пропасть, полетело огненным шаром и взорвалось ослепительно-белой звездой прямо в груди Вахира.

На этом жизнь чарема Ди Сорро закончилась.

  • Автор  Николюк Елена - Всё лето в школе тишина... / Первый, последний звонок... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Его спрашивают / Почему женщина, когда хочет сказать ДА, говорит  НЕТ? / Хрипков Николай Иванович
  • О природе некрасиво / Саркисов Александр
  • Об эпидемии гриппа / Сибирёв Олег
  • Приятного аппетита / Хрипков Николай Иванович
  • Которые мы запоминаем и всем рассказываем / Сны бывают самые разные / Хрипков Николай Иванович
  • Cristi Neo - Уникальная гейша из деревни лис / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Я - Кассандра... Третий всадник. / Фурсин Олег
  • Всё,что ты хочешь / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Прыгай, дурень! / Калека и самоубийца / Mushka
  • Вокзал  / Зауэр Ирина / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль