"Джип из переулка" / Валуева Екатерина
 

"Джип из переулка"

0.00
 
Валуева Екатерина
"Джип из переулка"
Обложка произведения '"Джип из переулка"'

Маргарита возвращалась домой очень поздно. Заведующая, зараза, задержала. Сказала, что нужно срочно пересчитать кондитерский отдел… А куда бы он убежал до завтра, этот отдел?!

Тем не менее теперь ей — приличной замужней женщине, матери двоих детей — приходилось возвращаться домой по пустынным тёмным улицам.

Город спал. Вернее, почти спал. Где-то капризно хныкал ребёнок. Где-то далеко звенел трамвай. Где-то шумно отмечали застолье… Фонари были редки и плохо освещали окрестности. Их молочный свет дрожал от порывистого ночного ветра…

Маргарита прошла по скверу и с тоской взглянула на переулок.

Переулок был полностью тёмен. Но делать нечего. Денег на такси не было. В кошельке до пятницы повесилась мышь. Хочешь не хочешь, а придётся идти через тёмный переулок. Более короткой дороги домой нет…

Маргарита вздохнула, поправила каблук. И, повыше подняв воротник, чтобы укрыться от промозглого осеннего ветра, зацокала по направлению к переулку…

В темноте что-то шастнуло из-под ног. Тьфу ты! Кошка!» — испуганно подумала Маргарита. И, действительно, испуганное животное мелькнуло в рассеянном свете фонаря и убежало в подворотню…

Муж в командировке, и встретить Маргариту не мог… Вот чёрт, и телефон разрядился! Всё одно к одному!..

Тревожно шумели деревья. С тихим сухим шелестом летели под ноги редкие листья. Маргарита с опаской сделала несколько шагов, входя в переулок. Вроде всё спокойно… Тогда она осмелела и зашагала всё быстрее и уверенней. В тягучей вязкой тишине цокот её каблуков звучал, как набат. Стараясь быть потише, Маргарита пошла на цыпочках…

Она пробежала уже почти половину переулка, как вдруг услышала за своей спиной шум приближающейся машины.

Машина — а это был огромный джип — двигалась с выключенными фарами. «Если я побегу быстрее — он меня не догонит!» — подумала Маргарита и прибавила шагу.

Но джип очень скоро поравнялся с ней и… И — остановился. В неверном свете далёких фонарей женщина разглядела тонированные стёкла. «Что им от меня нужно?» — в страхе поёжилась Маргарита. Она слышала много разных историй про насильников и похитителей. Ими изобиловали газеты, телевидение, интернет…

«Меня изнасилуют?» — подумалось Маргарите. — «Красть у меня нечего. Денег у меня нет…Что возьмёшь с продавщицы четвёртого разряда?! Да и за выкуп с мужа ничего не сдерёшь. С его-то долгами!..».

Из джипа вылезли двое. Нет, трое. Один из них явно прихрамывал… Они молча направились к Маргарите, окружая её со всех сторон.

— Что вам нужно?! — истерически взвизгнула женщина, замахиваясь сумочкой.

Люди из джипа — трудно было сказать: мужчины это или женщины — безмолвно обступили её, и один из них — с белой головой — кивнул. Маргариту схватили и профессионально закрутили руки за спину.

— Только не калечьте! — поморщившись, глухо произнёс тот, белоголовый.

Женщину оглушили чередой коротких болезненных ударов и, безвольно повисшую, затащили в джип…

 

* * *

 

Маргарита очнулась от страшной головной боли. Она полулежала на заднем сиденье со скрученными за спиной руками. Рядом сидел высокий плечистый молодой человек. Прямо амбал. Лицо его выглядело асимметрично из-за низко нависшего лба. Точнее сказать, лба не было вообще, и сразу над густыми полосками бровей начинались волосы. Короткие, жёсткие…

Он взглянул на пришедшую в себя жертву и осклабился. Взгляд у него был звериный, какой-то холодный. И плотоядный...

— Витюша, она очнулась? — осведомился кто-то с переднего сиденья.

— Угу, — низким рыком ответил амбал.

— Куда вы меня везёте? — слабо прохрипела Маргарита. Её горло нещадно болело, и говорить было трудно.

— Заклей ей рот! — посоветовала женщина за рулём.

Да-да, это была женщина! Правда, голос у неё был низкий, стальной. Мужской голос. И ещё Маргарита видела богатырские кисти, которые ловко, играючи управлялись с рычагом управления и рулём…

Жертве немедленно заклеили рот обрывком скотча.

— Бибу должна остаться довольной! — заметила водительша.

— Ты собак выпустила? — спросил у неё тот, кто сидел спереди.

— Конечно! Ещё семи не было!.. Мы как раз выезжали на охоту, как...

— Значит, они уже достаточно голодны! — перебил её собеседник. Голос его звучал глухо, утробно.

Витюша прокомментировал его слова кашляющим душераздирающим смехом.

— Посмотри, кого мы там поймали! — приказал ему человек с переднего сиденья, очевидно, главный среди них.

Амбал тут же перевернул Маргариту и принялся её ощупывать: икры, колени, бёдра… Женщина громко застонала от страха.

— Ха-аха-ха! Обожаю эти заунывные звуки! — мерзко рассмеялась их спутница, сильно повернула руль — и джип выехал на какую-то не очень хорошую дорогу, потому что машину сразу сильно затрясло.

— Поаккуратнее! — недовольно заметил главный. — Этак ты нам все кости растрясёшь!..

Витюша снова разразился приступом смеха, от которого у Маргариты кровь застыла в жилах…

Наконец, джип остановился. Маргариту за волосы выволокли из машины и потащили по выложенной плиткой дорожке в дом.

Дом — трёхэтажный добротный коттедж — чёрной громадой нависал впереди.

Вдруг вокруг них залаяли собаки: здоровенные лоснящиеся ротвейлеры.

— Портос! Арабеска! Кулим! — ласково позвал главный.

Собаки чёрными стрелами пронеслись мимо согнувшейся пополам Маргариты, не забыв, однако, куснуть её за безвольно заплетающиеся ноги.

— Что я вам да-а-ам! — ласково пообещал белоголовый, достал что-то из машины и бросил перед собаками. Что-то сочно шмякнулось на землю. Ротвейлеры тут же с аппетитом принялись пожирать угощение.

Амбал Витюша, сопя и покряхтывая, поволок Маргариту в дом, а главный с помощью водительши принялся выгружать что-то из машины.

— Веди её сразу к Бибу! — крикнул им вслед главный…

Витюша втолкнул свою жертву в низенькую смрадную комнатку. Потолок нависал почти над самой головой, и бедному амбалу пришлось согнуться в три погибели.

В комнатке было душно и сумрачно.

Когда глаза Маргариты понемногу привыкли к темноте, то она увидела… Ох, лучше бы она этого не увидела! Лучше бы она сразу ослепла — раз и навсегда!..

Женщина громко закричала. Её крик вперемежку с болью прорвался сквозь скотч.

На застиранном пододеяльнике сидело нечто. Нечто ужасное. Возраст существа был непонятен. Лицо, скрытое сумраком, вроде и не старое, но всё в морщинах… Патлатое, грязное, мелко и часто дышащее.

Нечто протянуло к ней узловатые пальцы с длинными загибающимися когтями.

Витюша, плотоядно улыбаясь, подтолкнул Маргариту вперёд. Существо схватило женщину за подол пальто и потянуло к себе. Амбал услужливо стал расстёгивать пуговицы… Маргарита в ужасе зажмурилась. Её снова ощупывали где ни попадя, гладили, тискали, мяли…

— Раздень её! — вдруг визгливо потребовало существо.

Витюша, никак не реагируя на открывающуюся перед ним женскую наготу, раздел Маргариту догола, причём не утруждался развязыванием и расстёгиванием, а попросту рвал на ней одежду.

— Какая юбка красивая-а-а! — с завистью протянуло нечто и стало перебирать ткань мелко трясущимися пальцами. Оно проворно переоделось в одежду Маргариты, с завидной быстротой вскочило и метнулось к створчатому шкафу в углу комнаты. На внутренней двери обнаружилось зеркало. Существо долго кривлялось перед зеркалом, пока не пришли белоголовый и водительша и с замиранием сердца не остановились в дверях…

Наконец, нечто натешилось и поспешило к своей постели.

Белоголовый, который при неверном свете свечи оказался просто седым, участливо спросил:

— Как тебе наши подарки, Бибу?..

Существо молчало, разглаживая на острых коленях юбку Маргариты.

— Как тебе нравится твоя новая кукла?

Нечто счастливо раззявило впалый рот и что-то протараторило непонятной скороговоркой. Седой, богатырша и Витюша довольно заулыбались. Все вместе они напоминали родителей, наблюдающих за своим чадом, когда ребёнок старательно рассказывает стишок Деду Морозу…

Маргарита, которую била нескончаемая дрожь, неосторожно пошевелилась. Все сразу повернулись к ней. Существо снова вскочило и подбежало к "кукле", обняло её, дыша смрадом из безгубого рта, полного гнилых зубов, и неистово потянуло к себе за плечи.

— А, может, Бибу хочет кушать? — спросила заботливо водительша.

Нечто мелко-мелко затрясло грязными нечёсаными патлами.

— Мы привезли нашей красавице свеженького мяска-а! — улыбаясь, протянула водительша и сделала знак Витюше. Амбал молча кивнул и ушёл…

Через минуту он вернулся, волоча за собой… Маргарита снова не смогла сдержать крик — Витюша тащил за ногу… подростка! Парнишка был без сознания. Из-под задравшейся брючины выглядывала беззащитная тоненькая лодыжка. На белой коже были пятна крови…

Маргарита зашлась новым приступом истерики — и тут же получила по зубам. Богатырша самодовольно потёрла костяшки пальцев…

Существо также подскочило к Маргарите и надавало ей звонких сочных оплеух. При этом оно клацало гнилыми зубами, шипело и злобно что-то говорило.

Потом нечто ухватило подростка за лодыжку — и потянуло ко рту…

Дальнейшее происходило перед глазами Маргариты словно в каком-то полусне.

Нечто почему-то бросило парнишку стало скакать вокруг него, исполняя какой-то немыслимый танец. Жуткая троица при этом хлопала в ладоши и глупо улыбалась. Только Маргариту трясло, как в лихорадке. Зубы стучали. То ли от холода — она ведь стояла совсем голая со скрученными за спиной руками. Всё тело покрылось гусиной кожей. Соски затвердели и остро торчали. Волоски на лобке стояли дыбом…

Наконец, существо устало скакать, схватило бездвижного подростка за ногу и… вонзило гнилые зубы тому в вену.

— Соса, сосочка Бибу! — будто хвастаясь, заявило оно окровавленным ртом.

— Ещё немного — и это тело подохнет! — сказал вполголоса седой богатырше. — Отдашь его тогда собачкам, хорошо?

Та кивнула, осторожно обошла сосущую кровь Бибу и полезла под её смятую постель. Из-под постели она не без труда вытащила железный ящик с наглухо задвинутой крышкой. Подошёл Витюша и также не без усилия приподнял железную крышку.

И Маргарита почувствовала сладковатый мерзкий, ни с чем не сравнимый запах гниющей плоти. Увидела конечности — все в запёкшейся крови. Там были ступни, пальцы, кисти, уши…

Маргариту вырвало. Брызги рвоты попали на Бибу, закрывшую глаза от блаженства. Существо испуганно вздрогнуло.

— Ах ты, тварь такая! — угрожающе произнесла богатырша — и вытащила из заднего кармана нож.

Нож блеснул в рассеянном свете свечи, как луч света. Здоровенная баба, оскалясь, медленно пошла с ним на Маргариту.

Амбал и седой тоже пошли на неё. Вид у них был угрожающий.

Маргарита отчаянно вскрикнула предсмертным криком и…

… и проснулась!

 

* * *

 

Прошло полгода после ужасного сна.

Всё было хорошо, и увиденное начало медленно стираться в памяти.

Однако сегодня Маргарита возвращалась домой очень поздно. Заведующая задержала…Понадобилось срочно выбрать все упаковки с истёкшим сроком годности. Завтра ожидалась какая-то комиссия из министерства…

Город спал. Где-то звенел трамвай… Дул ветер, срывая с деревьев последние сухие листья. Фонари были редки, и их молочный свет еле освещал окрестности.

Маргарита прошла по скверу и с тоской взглянула на переулок.

Переулок был полностью тёмен. Однако другой дороги к дому, в котором жила женщина, не существовало.

Наконец Маргарита, скрепя сердце, решилась и несмело пошла вперёд.

Где-то сбоку жалобно мяукала кошка. Тревожно шумели деревья. Цокот каблуков звучал в тишине, как набат. Стараясь быть потише, Маргарита встала на цыпочки…

И тут она услышала за спиной шум приближающейся машины. Сердце в груди превратилось в ледяной ком.

Маргарита медленно обернулась — и увидела неотвратимо движущийся к ней джип с тонированными стёклами…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль