Глава двенадцатая. Гуль, как мифическое существо. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава двенадцатая. Гуль, как мифическое существо.

0.00
 
Глава двенадцатая. Гуль, как мифическое существо.

— Саша, иди кушать! — Крикнула своего сына из кухни любящая мать.

— Иду! — В ответ крикнул девятилетний сын.

Пока его мама раскладывала приборы на стол, Саша находился в своей комнате и играл в компьютер. Его мама, которую звали Анжела, не находила в новом доме ничего странного с тех пор, когда они переехали туда — три месяца назад, поэтому, она не замечала, что каждый день, с самого начала переезда, за ней и ее сыном кто-то наблюдал.

Существо не выдержало, оно было слишком голодным, чтобы идти на улицу и искать себе жертву; оно переместилось незаметно из одной стороны кухни в другую. Анжела услыша лишь звук, но не смогла его увидеть. Сначала она подумала, что ей показалось, но, когда это повторилось, она изменила свое мнение и испугалась.

Это существо словно дразнило испуганную Анжелу. Но вдруг, оно накинулось на нее, и она закричала, при этом не хотела, чтобы ее сын видел эту ужасную картину, но, к сожалению, все произошло наоборот.

Когда животное накинулось на нее, она молила ангелов, чтобы они позаботились о ее сне, но, увы, Самаил, Уриил и Рафаил лишь наблюдали за всем.

— Жалко парня. — Проговорил Уриил. — Но нечего не поделаешь. Я не хочу пасть как некоторые. — Он посмотрел на Рафаила.

— Согласись, хуже ведь не стало. Власть практически полностью перешла в твои руки, а я счастлив на земле с Кристиной. — В ответ сказал Рафаил. — Кроме того, я помогаю людям.

Рафаил ничего не сказал, а лишь исчез на поиски ингредиентов. Уриил — по делам, а Самаила оставили одного.

"Столько жизней забрали". — Думал он про себя. — "И никто даже не пытался предотвратить все. Будь я архангелом, не было бы такого".

Ад в это время тоже не сидел, сложа руки.

— Черти безмозглые! — Бесился Аббадон. — Скажи мне, почему эти выродки все еще живы! — Подойдя к Азазелю, спросил он, затягиваясь сигаретой.

— Виноват, сер. Я исправлюсь. — С испуганным видом и страхом в голосе сказал Азазель.

— Нет. Не исправишься. — Противоречил Аббадон, делая еще одну тягу. Он выпустил дым прямо в лицо Азазелю, а тот закрыл глаза. — Пошел вон отсюда. — Выгнал его Аббадон. После того, как Азазель ушел, он крикнул ему вслед: — И не возвращайся сюда с плохими новостями.

После того, как Азазель ушел, Аббадон последний раз затянулся и выбросил окурок.

— Что-то я давно не убивала монстров. — Заявила Кристина. На нее шокировано посмотрели Оля и Леша. — Что вы так смотрите?

Оля, молча, взяла с журнального столика ноутбук и начала копаться в интернете в новостях, а Леше было все равно. Он сидел и слушал их.

— Кристина, в городе работы нет. — Оповестила ее Оля, глядя в экран ноутбука. — Я тут ничего не вижу. По-моему, это та самая точка, которую ты хотела поставить в своей работе.

— Да, но, с другой стороны, это скучно, с моим-то настоящим. — Съязвила Кристина. — Вы издеваетесь? Не может быть совсем тихо. Дай-ка я посмотрю. — Она взяла ноутбук и поставила себе на колени. Посмотрев информацию, Кристина убедилась не только в том, что действительно в городе все тихо, но и в том, что Оля сказала ей правду. — Странно. — Она отдала ноутбук своей подруге, встала и направилась к выходу. Друзья ее проводили глазами и уставились в ноутбук.

Кристина никогда не думала, что ей так понравится убивать монстров, призраков и всякую нежить, но, иногда, ей надоедало все, и она хотела поставить точку.

Она вышла из особняка и направилась к дороге, но мысль о недоверии к Оле дергала ее за душу, не давала покоя, но она смогла на время забыть это. Увидев свою машину, Кристина остановилась и посмотрела на нее, немного постояла и пошла дальше. Подойдя к дороге, она посмотрела в левую сторону, где находился в трех километрах от особняка город, и пошла.

"Не могу поверить, что все спокойно" — Рассуждала про себя Кристина. — " Странно, а не спокойно. Вот, когда все закончится, поступлю в университет и буду жить как нормальный человек" — Она шла и всю дорогу смотрела на землю, пока не увидела мальчика, который шел к ней напротив и плакал. Кристине стало жалко его, поэтому она решила к нему подойти.

— Мальчик, что случилось? — Спросила Кристина, приобняв его, взяв за плечи.

— Мама. — Горькими слезами плакал он.

— Успокойся, и все мне расскажи. Как тебя зовут? — Спросила Кристина Сашу, присев на корточки перед ребенком. — Я не желаю тебе зла.

Он вытер слезы и показал пальцем на свой дом, который находился в пятидесяти метрах от них. Кристина сразу же подумала о том, что это, может быть, по ее специальности. Она встала и положила руку Саше на плечо.

— Пойдем, я отведу тебя в безопасное место. Поверь мне, я обещаю, что во всем разберусь.

Когда Кристина вела ребенка к себе домой, она о многом успела узнать, прежде, чем привести его. Они вошли в дом, и на них сразу же посмотрели Леша и Оля, которые сидели в гостиной и смотрели в ноутбук.

— Кристина, почему ты вечно ходишь через запасную дверь? Это немного начинает раздражать. — Не отрывая глаз от экрана, спросила Оля.

— Во-первых, она сразу ведет к гостиной, а во-вторых, там растут мои любимые розы. — Ответила Кристина, стоя с ребенком и держа его за руку. Леша посмотрел на них.

— Леша, Оля, познакомьтесь, это Саша. — Представила его Кристина. — У него убили мать, и он остался один. — Начала рассказ Кристина. — Отец их бросил, и теперь, когда ребенок стал сиротой, он будет жить у нас.

— Кристин, все это замечательно, но… — Возразил Леша.

— Что, но? — Кристина посмотрела на ребенка. — Сашунь, тебе надо поспать, ты столько всего пережил. — Она повела его в свою комнату и уложила там, а потом вернулась и продолжила: — Что, но? Леша, он будет здесь жить. Точка. Ты меня понял? — Сказала она и вышла из гостиной в большой зал, а затем на улицу.

— Интересно, что скажет Рафаил. — Поинтересовался Леша.

— Ничего. Кристина ему все объяснит. — Предположила Оля. — Пойду, посмотрю, как там ребенок.

Леша ничего не сказал, а лишь взял пульт и включил телевизор. Оля же пошла в комнату Рафаила и Кристины. В душе она была рада ребенку, но снаружи она это не выражала. Саша был похож на ее младшего брата. Кроме нее этого никто не знал, и она не хотела никому ничего говорить.

Оля зашла в комнату и села на кровать. Она смотрела на него и вспоминала те моменты, когда ее младший брат еще был жив. Ей вспомнилось, как она гуляла с ним, как его часто принимали за ее сына. Она даже проронила слезинку, но, как всегда, спокойно в этом доме никому не посидеть. Раздался звонок на ее мобильном телефоне, и Оля вышла из спальни, чтобы не разбудить Сашу.

— Алло, Кристина, ты где? — Ответила Оля.

— Послушай меня, времени мало. Мне нужна информация про нежить, высасывающая кровь у людей. — Торопясь куда-то, выговорила Кристина.

— Где ты, вообще, находишься? — Спускаясь с лестницы, спросила ее Оля.

— В доме Саши. — Ответила Кристина. — Я нашла труп его матери. По всему телу укусы, и крови нет. — Рассказала она.

— Убирайся оттуда! — В трубку крикнула Оля, находясь рядом с Лешей. — Кто или что бы это ни было, это животное еще там.

— Я в курсе. — С дерзостью сказала Кристина. — Скоро буду. — Она скинула трубку.

Оля кинула телефон на диван и, молча, отняла ноутбук у Леши.

— Эй, ты что? — Пожемая плечами, спросил Леша.

— Ты слышал, что сказала Кристина?

— Слышал. — Коротко ответил Леша, кивнув головой.

— Если это то, что я думаю, это очень плохо. — Сказала Оля. — Мне нужно проверить.

Оля набрала в поисковике название этого монстра, а Леша от удивления решил спросить, когда увидел:

— Гули? Ты издеваешься? Я так называл голубей, когда был маленьким. — Он уселся поудобнее.

— Я тоже, но это совсем не то, что ты думаешь. — Открывая найденный ей сайт, сказала Оля. Она развернула ноутбук к нему, а Леша начал читать.

Оля взяла свой сотовый телефон и набрала номер Кристины. Она долго не отвечала, что заставило демона поволноваться, но, наконец, она ответила.

— Кристина, где тебя черти носят? — Крикнула в трубку Оля, вставая с дивана.

— Успокойся, я уже подхожу к дому. — Ответила спокойно Кристина.

Оля кинула трубку и снова бросила телефон на диван, а сама ходила из стороны в сторону. Со стороны большого зала пришла в гостиную к ребятам Кристина. Оля, увидев ее, сразу же успокоилась.

— Кристина, я знаю, что это за существо. Оно питается кровью, крадут детей и деньги, но, в этом случае, только пьет кровь и ничего не крадет и детей не трогает. — Сказала Оля. Она взяла ноутбук, поставила его на журнальный столик и ткнула пальцем в экран. — Смотри, на картинке в интернете его изобразили плохо, поэтому, я тебе расскажу, чтобы было понятней. — Кристина стояла и смотрена на Олю, а Леша, к этому времени, принес серебряные ножи и положил рядом с ноутбуком. — Это существо часто описывается с отвратительной внешностью и ослиными копытами, которые не исчезают, при любом превращении. Это что-то наподобие оборотня. — Повествовала Оля.

— А убить его, я так поняла, можно именно серебряным ножом в сердце? — Посмотрев на ножи, спросила Кристина.

— Да, серебряный нож в сердце. — Подтвердил Леша.

— Только есть одна проблема. — Предупредила всех Оля. ребята насторожились. — Отыскать его будет очень сложно.

— Приехали. — Высказалась Кристина и села на диван. — Где оно может находиться в данный момент? — Смотря на подругу, спросила ее Кристина.

— Здесь написано, что Гуль обитает в пустыне. Я так поняла, что под словом "пустыня" подразумевается не сама пустыня, а место, где никого нет. Он любит одиночество. — Ответила Оля.

— Дошло. — Вырвалось у Кристина. — Три месяца назад туда переехали Саша и Анжела. — Начала рассказывать Кристина. — Они ему мешали жить в одиночестве, вот он и порешил его мать, а ребенка не тронул. Только я не пойму одного, почему мы за полтора месяца, которые живем здесь, не наблюдали его признаков? — Кристина пожала плечами.

— Возможно, что это существо не давало о себе знать. В интернете написано, что оно оскверняем могилы и пожирает трупы. Но тут он не выдержал и решил перекусить свежей плотью. — рассказала Оля. Она посмотрела на часы. — Ого, уже пять часов вечера. Сегодня время летит быстро. Скоро он отправится на охоту. Надо проверить городское кладбище, лес и дом Саши.

— Когда выдвигаемся? — Спросила Кристина, сложа руки.

— В восемь часов. — Ответила Оля.

Кристина кивнула головой и пошла в библиотеку, Леша пошел готовиться к бою с этой тварью, а Оля задумалась о состоянии Кристины.

"Она другая. Если бы Рафаил был здесь, он бы вмиг понял, что… в ней..." — Оля догадалась, что с Кристиной, открыла широко глаза и убежала К Леше на верх, в комнату, где находился целый арсенал оружия.

  • Мир, труд, май, ура, товарищи! / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Книга Жизни / Новый Ковчег / Ульянова Екатерина
  • Як тебе не любити, Києве мій! Павленко Алекс / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • В ожидании прошлого / IcyAurora
  • Рисунок / Веталь Шишкин
  • Осел, играющий на флейте. / Меняйлов Роман Анатольевич
  • С Агатой Аргентум. Без пророчеств / Одной дорогой / Зауэр Ирина
  • Спасибо большое… Спасибо маленькое… / Тебелева Наталия
  • а на самом деле... / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Один эпизод. / История села Калиновки / Хрипков Николай Иванович
  • Где глаза? / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль