Глава восьмая. "Не надо никуда идти..." / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава восьмая. "Не надо никуда идти..."

0.00
 
Глава восьмая. "Не надо никуда идти..."

— А ты уверена, что ты перевела нужную информацию? — Смотря на переведенный текст, спросила Кристина Олю.

— Ты прочитай, и сама все поймешь. — Ответила Оля и принялась дальше читать книгу.

Кристина посмотрела на переведенный текст и удивилась тому, что в этот раз Оля не допустила ни единой ошибки при переводе с енохианского на русский язык.

 

Тайна колец.

Война серебряный перстень, посередине которого находится прямоугольный расположенный вертикально камень фианит фиолетового цвета.

Описание: посмотрев на камень, можно увидеть и будущее, и прошлое. Протерев его, можно изменить прошлое и будущее.

Голод — золотое кольцо, сделанное тремя плавными линиями.

 

Описание: это кольцо имеет необычное свойство. Если посмотреть на него, оно изменит свой цвет под сущность человека. Золотой — добро, зеленый — жадность, красный — страсть и испорченность, белый — целомудрие и чистота души.

 

Чума — золотой перстень в виде змеи, посередине которого расположен круглый камень фианит серебристого цвета.

 

Описание: отражение человека в камне показывается либо здоровым, либо зараженным какой либо болезнью. Протерев его, можно наслать на человека болезнь, даже самую смертельную. Также можно вылечить человека.

 

Смерть — серебряное кольцо, сделанное необычной формой. Посередине всей окружности кольца сделана кость того же металла, что и само кольцо, сливающаяся с ним.

Описание: если использовать это кольцо, можно забрать жизнь человека одним прикосновением, а также вернуть таким же образом, что, собственно, Смерть и делал, выполняя свою работу.

 

 

 

Кристина отложила в сторону текст и встала с пола, а Рафаил в это время уже спал, но Кристина не хотела идти к нему ночевать, так как не переносила запах перегара от любимого человека. Она знала, что после спиртного архангелам нужен день, чтобы выспаться. Она так увлеклась прочитанным, что забыла про время и решила спросить Олю.

— Я хотела спросить, пустишь ли ты меня ночью переночевать к себе? — Она была шокирована.

— Кристин, что с тобой? В этом доме полно свободных комнат. — Отрывая взгляд от книги, сказала Оля.

— Да, да, я знаю. — Ответила ей Кристина. — Я шокирована переводом.

Кристина вынула из кармана кольцо Голода и стала рассматривать его, как в тот раз, когда Рафаил отдал ей кольца. Она была удивлена, увидав, как кольцо поменяло свой цвет на желтый.

— Почему кольцо стало желтым цветом, ведь его нет в описании? — Спросила Кристина. — И еще, почему я раньше видела эти кольца как обычные?

— Во-первых, желтый цвет означает целеустремленность и справедливость. — Ответила Оля, закрывая книгу и опираясь грудью на руки. — А во-вторых, ты не знала их свойств, так как кольца открывают свой вид толь тем, кто о них знает. В этом случае это я, ты и Рафаил. Так написано в книге. — Она улыбнулась.

Кристина подошла к Оле и присела на стул, находившийся рядом с Олей. она задумалась и посмотрела на книгу.

— В книге написано, что, когда Голод носил это кольцо, оно всегда у него было коричневого цвета, ибо он всегда заставлял людей есть, пить спиртные напитки, заниматься сексом до смерти. — Рассказывала Оля.

— Фу, какая мерзость. — Высказалась Кристина. — Это извращенность. Зачем это ему?

— Он забирал души людей, питаясь ими, а Смерть забирала их жизнь. — Ответила Оля. — На то, они и братья. — Оля вышла из-за стола и пошла в гостиную. — Пошли, посмотрим новости.

Оля вышла из библиотеки и и направилась в гостиную, а Кристина за ней. Оля заметила, что тела Гавриила, которое принес Рафаил уже не оказалось на диване. Пришла Кристина и, не увидев ничего, она от удивления широко открыла глаза. Увиденная ситуация заставила подруг здорово поволноваться, но позади них уже стоял Самаил.

— Вам не о чем волноваться. — Сказал Самаил, испугав их. Они вздрогнули и резко обернулись. — Прошу прощения, что испугал вас, но я хотел сказать, что тело брата моего находится в безопасном месте.

— Кто ты? — Спросила Кристина, на всякий случай приготовившись к бою, а Оля стояла спокойно рядом с Кристиной.

— Пугаться нет необходимости. — Сказал Самаил. — Меня зовут Самаил, я ангел. — Представился он.

— И новости смотреть не надо. — Высказалась Оля. — Самаил, будь так великодушен сказать нам, что происходит в мире? — Спросила его она.

— Как ни странно все должно происходить на том поле, где Кристина впервые сражалась с демонами и монстрами и где убили Михаила. — ответил Самаил. — Через два часа к вам явятся Астрата и Леша. Они будут пытаться завершить то, что не выполнил Азазель. — Он посмотрел на Кристину. — Они хотят вас убить.

У Кристины было очень много вопросов, но ангел растаял в воздухе, и она не смогла узнать ответы на них.

— Что у архангелов, что у ангелов, у них у всех аллергия на вопросы. Они исчезают, прежде чем мы задаем ему вопросы. — Немного со злостью сказала Кристина.

— У них работа такая. Они не имеют право рассказывать все полностью. — ответила Оля.

— Даже, ели они любят? — Тревожно спросила Кристина, присев на диван.

— Да. — Коротко ответила ей Оля. — Надо подготовиться. мы ведь не знаем, что нас ожидает при встрече с ними.

— Я уже подготовлена. Мне не о чем беспокоиться. — Кристина легла на диван и закрыла глаза, пытаясь вздремнуть.

Оля посмотрела на нее и ушла готовиться, так как предчувствие у нее было дурное, а Кристина продолжала лежать на диване. ей хотелось исчезнуть, чтобы ее никто не видел, никто не знал. Даже сама она не хота знать себя. Кристина полностью расслабилась, а Оля в это время находилась в библиотеке. позади нее уже стояла Астрата, но Оля не зачала ее, копаясь и перебирая тексты с переводом книги. На Астрате была черная кофта с длинными рукавами и большим треугольным вырезом, а волосы каштанового цвета были распущены, и едва их длина доставала до лопаток.

До прекрасной принцессы Астрате было далеко, по сравнению с Олей, да и Леша ее не любил. Он был с ней лишь потому, чтобы добраться до Кристины и увидеть ее.

Астрата приставила к горлу Оли золотой клинок, и в этот момент дыхание Оли стало учащенным и довольно глубоким. Она хотела закричать.

— Если ты двинешься с места, я убью тебя, сестренка. — Угрожала Оле Астрата. — а теперь, ты мне скажешь, куда ты спрятала книгу.

— Какую из сотен книг, находящиеся в библиотеке? — Специально промолвила Оля. Ей было страшно, но она могла даже пожертвовать своей жизнью ради подруги и ради мира.

— Не советую испытывать мое терпение. Говори, куда ты спрятала книгу "Семь смертных грехов и четыре Всадника апокалипсиса".

Оля закрыла глаза и надеялась на лучшее, потому что она хотела закричать. она громко произнесла имя своей подруги, но после этого Астрата оттолкнула ее вперед и закрыла силой мысли дверь в библиотеку. Кристина резко открыла глаза и увидела Лешу.

— Здравствуй, радость моя. — Поздоровался с ней Леша.

Леша появился неожиданно, и Кристина была в растерянности, собственно, как и Оля. Но Леша не стал ее трогать, так как любил ее. Когда он увидел Кристину, чувства снова в нем ожили, сердце застучало. Он даже забыл о том, что они не одни в особняке.

Кроме испуганности, Кристина ничего не испытывала в тот момент, потому что она не любила его. Также она знала, что Леша не мог ей ничего сделать. Это она поняла по его влюбленным, как будто в первый раз, глазам.

Оля это время пыталась вырваться из лап своей сестры, которая все время докучала ей одним вопросом о книге. Оля ходика как маятник туда сюда.

— Зачем тебе понадобилось выпускать грехи на свободу? Чтобы выпустить Люцифера? Зачем, Астрата? — Спрашивала ее Оля.

— Тебе не кажется, что ты задаешь слишком много вопросов? — Ответила вопросом Астрата. — Ты и дома была не как все. Ты все время делала все по-своему, поэтому тебя все ненавидят. Объясняю, Люцифер — наш отец, и я не позволю сидеть ему в темнице.

— Ты не знаешь, что говоришь. — Высказала Оля. — Зачем тебе книга?

— Я не обязана перед тобой отчитываться. Тебе ясно? — Сказала Астрата, подойдя к ней. — Если ты не с нами, ты будешь под нами, когда наш Отец выйдет на свет.

— Астрата, это уже слишком. — Перебила ее Оля.

— Не учи меня, что мне надо делать, сопля. Ты еще маленькая, чтобы указывать мне. — Злостно сказала Астрата.

Своими вопросами Оля разозлила свою сестру, но Кристины все еще не было. Она подумала, что ей пристился сон, где Оля завет ее на помощь. Она привстала с дивана и посмотрела на Лешу, а он ей улыбнулся.

 

 

 

 

 

 

 

  • «Полночный звонок», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • О твоей любви / Кактусова Екатерина
  • Осеннее   / Shinha / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Стихи # 4. Блюз в миноре... / Будимиров Евгений
  • Ленинградское эхо / Из души / Лешуков Александр
  • Дело в тыкве (Нгом Ишума) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Доля ангела / Ткачев Андрей
  • Правитель / Берман Евгений
  • Номер раз / Чаепитие / Камышкина Алевтина
  • НУ ПОЧТИ ПО ЭЗОПУ... / Сергей МЫРДИН
  • Как я потерял время / Потерянное время / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль