Глава четвертая. Мысли вслух. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава четвертая. Мысли вслух.

0.00
 
Глава четвертая. Мысли вслух.

На следующий день Кристину и Олю выписали из больницы, и, после того, как узнала, что Оля демон, не разговаривала с ней, пока не приехала домой. Приехав домой, Кристина с Олей вышли из машины. Кристина ушла в особняк, хлопнув дверью и ничего не сказав.

— Рафаил! — Прокричала Кристина, но отклика не было. Она поднялась в спальню, а Оля в это время заходила в особняк.

Кристина легла на кровать и провела руками по лицу, думая о том, когда все закончится. Она никого не хотела видеть, хотела побыть в одиночестве, но тут в дверь к ней постучалась Оля. Кристина встала с кровати, пошла и открыла дверь.

— Я хотела спросить, куда мне класть вещи. — Спросила ее Оля. Она положила сумку рядом с собой.

— Вон комната, видишь? — Кристина показала пальцем в самый конец второго этажа. Оля присмотрелась. — Вот там твоя комната, а теперь отставь меня одну, я устала. — Кристина захлопнула дверь, а Оля спокойно пошла располагаться.

Кристина достала из комода свой дневник, села за маленький стол возле окна и начала писать.

«Мне кажется, что моя жизнь катится куда-то в пропасть, куда-то вдаль, где меня вообще никто не найдет. Порой, мне самой охота уйти, да так, чтобы меня никто не искал, чтобы меня оставили все в покое, особенно всякие демоны, и ангелы. Я ведь была рождена простым человеком, но, видимо, моя судьба распорядилась по-другому, не так, как я хотела.

Я знаю, что Рафаил меня любит, я знаю, что это последнее дело в моей жизни. Я пришла домой, хотела все узнать про семь смертных грехов, а его не оказалось. Ведь это к лучшему, так даже спокойнее без него: никто не мешает, что хочу, то и делаю. Ох, устала я от себя, и от своей жизни. Надеюсь, хоть когда-нибудь я поставлю на этом точку, а не запятую…» Кристина отложила дневник и легла на кровать, а в это время, Рафаил был на Небесах и наблюдал за ней.

— Не можешь налюбоваться ей? — Подошел к нему сзади Уриил. Рафаил от неожиданности вздрогнул.

— Нет. — Ответил ему Рафаил. — Ты ведь понимаешь, что она разрывается на части, поэтому я хочу, чтобы всего этого не было, всех этих испытаний. Сколько их еще? — Рафаил развернулся к нему лицом.

— Я не знаю, брат. Ты ведь теперь здесь правишь. Отец назначил тебя. — Ответил ему Уриил. — Давай знаешь, как сделаем? Ты останешься здесь до тех пор, пока Кристина во всем не разберется.

— Но, как же… — Вымолвил Рафаил. — Я не могу так все оставить.

— Поверь, ей сейчас будет лучше, если ты не будешь ее трогать. — Уриил положил руку на плечо Рафаила. — Я вот что тебе посоветую, братишка: верни свои способности обратно и не будь нюней.

— Я ведь знаю, что ты имеешь в виду, Уриил. Я запутался в себе.

— А знаешь, почему? Потому, что ты стал наполовину человеком и утратил все свои способности. — Объяснил ему Уриил.

— Я все знаю, не надо мне это напоминать. — Рафаил отошел в сторону и замолк.

Небо было чистым, без единого облачка, а солнце светило ярко-ярко. Уриил тяжко вздохнул и пошел вслед за своим братом.

— Рафаил, послушай меня, это ее испытание, и она должна пройти его одна. Так наш Отец написал. Разве ты забыл? — Уриил говорил ему, а он его не слушал.

— Мне надо подумать. — Сказал Рафаил и растаял в воздухе.

— Что с ним происходит в последнее время. — Размышлял Уриил вслух. — Я так и знал, что этим все обернется. Не надо было отпускать его на землю. — Он скрылся, а поле осталось пустым.

Кристина задремала, но потом она резко открыла глаза. Она встала с постели и вышла из комнаты, спустилась на первый этаж и пошла в библиотеку. Вся комната была усеяна шкафами, которые заполняли книги. Она остановилась и осмотрелась, так как ни разу за все время здесь не была.

«Наверняка, здесь что-то должно быть про смертных грехов. Найти бы это» — думала Кристина про себя. Она долго искала информацию в книгах, перелистывая каждую из них от начала до конца. — «Я устала, у меня болят глаза. Найти бы поскорей эту книгу». — Она протерла глаза пальцами и принялась искать дальше. Прошло два часа, и, наконец, Кристина нашла нужную книгу. Она открыла книгу под названием «Семь смертных грехов и четыре Всадника апокалипсиса». Кристина в душе была рада этой находке. Ей лишь оставалось прочесть все. — «Неужели я нашла ее» — Она открыла книгу, а там был непонятный для восприятия язык. — «Что это такое? На каком, черт возьми, языке здесь написано?» — Ее глаза бегали по строчкам, но она ничего не могла разобрать. Кристина убрала все книги обратно, но взяла эту и пошла в гостиную. На диване сидела Оля. Кристина подошла к ней и присела рядом.

— Говоришь, что хочешь помочь? — Спросила ее Кристина, держа в руке ту самую толстую книгу. Она протянула ее Оле, а та посмотрела на нее. — Тогда переведи, что здесь написано.

Оля взяла книгу в руки и открыла ее. Даже демон не смог понять этот язык. Она смотрела и ничего не понимала. Кристина посмотрела на ее выражение лица и спросила:

— Что? Что-то не так?

— Где ты ее нашла? — Отложив в сторону книгу, спросила Оля.

— В библиотеке Лены. Я потратила на это два часа, поэтому тебе лучше сказать, что там написано.

— Видишь ли, Кристина. — Оля приостановилась. — Я не знаю енохианский язык. Его знают только ангелы.

— Енохианский? — Переспросила Кристина. — Ты, что издеваешься надо мной? Я потратила два часа на то, что бы найти книгу на енохианском языке? Бред. — Проговорила Кристина.

— Попроси Рафаила, он тебе переведет. — В надежде сказала Оля.

— Я не знаю, где он. — В ответ ей сказала Кристина. — Он не появлялся с тех пор, когда мы приехали. Обычно, он всегда ходит за мной как хвост, а теперь, я даже не знаю, что и думать. — Она посмотрела на Олю. — Чтобы мне это переводить, уйдут годы, ведь здесь четыреста страниц. — Кристина закрыла лицо руками, опершись локтями на ноги.

— Попроси других архангелов, может быть они помогут нам. — Вымолвила Оля.

— Если бы они хотели помочь, они давно бы это уже сделали, а так, толку нет. — Ответила ей Кристина. — Чувствую, что мы проиграли.

— Нет, Кристина. — Сказала ей Оля. — Мы не проиграли. Вот увидишь. — Пообещала она ей.

— А что, если эту книгу не стоит переводить. — Кристине в голову пришла мысль. — Что, если тут нужно логически подумать.

— А, точно, я забыла, что ты гений. — Проговорила Оля.

— Подай, пожалуйста, мне книгу. — Попросила Кристина Олю. Та дала ей в руки книгу. Кристина закрыла ее. — Посмотри, на обложке книги написано название на русском языке, а сама книга на енохианском. Это значит, что уже есть какая-то зацепка. — Пояснила Кристина.

— Например, какая? — Решила уточнить Оля.

— Тут написано «Семь смертных грехов и четыре Всадника апокалипсиса». Это название нам говорит лишь о том, что семь смертных грехов и Всадники, как-то связаны между собой, только как, я не понимаю. До меня пока что не дошло. — Ответила Лена. — И вообще, почему ты ничего не знаешь? Ты же демон.

— Меня не уведомляли ни о чем. — Ответила Оля. — Я низший демон, там я никто, поэтому я решила выбраться из этой тюрьмы. Я лишь знаю, кто выпустил эти грехи.

— Выкладывай все. Надеюсь, это нам поможет. — Говорила Кристина.

— Есть такой демон — Астрата. Это богиня плодородия, сеющая войну. Она выпустила смертных грехов, чтобы освободить Люцифера. — Сказала Оля все, что знает. — Увы, я больше ничего не знаю.

— А почему же ты не с ней?

— Она не знает, что я существую вообще, а в Аду, как здесь слухи быстро распространяются. — Оля улыбнулась Кристине. — Когда она находит себе жертву, чтобы все делали за нее, все ее подлые деяния, Астрата ставит определенную печать или символ, в виде двуглавой кобры. Это выглядит, как татуировка.

— Татуировка, говоришь? — Кристина задумалась. — В виде двуглавой кобры. Рафаил что-то рассказывал мне про это. — Кристина вспомнила все, когда по новостям показывали необъяснимые факты. — Теперь, все становится ясно.

— Что? Поделишься? — Вежливо потребовала Оля. — Мы, все-таки, одна команда. — Она посмотрела на Кристину и улыбнулась ей еще раз.

— Ее жертва, мой бывший парень, которого я знаю всю жизнь, с самого детского сада. — Пояснила Кристина. — Не могу поверить, что он стал таким. Найти бы мне его и посмотреть в его глаза. На его руках ведь кровь невинных людей, а эта тварь, наверняка питается страхами людей. Я права?

— Да, она собирает страхи, чтобы подарить их Люциферу, когда он выйдет из темницы, а это вряд ли. — Ответила Оля.

— Грехам осталось собрать по три людских греха, и мы проиграем, а ведь я даже не знаю, как их убить. Времени у нас очень мало. — Объясняла Кристина Оле. Они сидели на диване и разговаривали.

— Я низший демон, да, но, поверь мне, я знаю, что мы успеем. — Оля посмотрела на Кристину и ехидно улыбнулась.

— Чувствую я, что ты мне что-то не договариваешь, Оля. — Высказала ей Кристина. — Лучше тебе мне не врать. Так будет лучше для всех, уж поверь. — Кристина посмотрела на часы и встала с дивана, поправляя футболку.

— Время, три часа дня, а Рафаила все еще нет. Интересно, где он. — Кристина пошла на улицу.

— Подожди, может быть, еще вернется. — Предположила Оля, крикнув Кристине вслед. Оля взяла в руки книгу и пошла в библиотеку за словарем, чтобы начать переводить ее.

Кристина в это время вышла на улицу, посмотрела на небо, но внезапно у нее заболела голова. Она слышала внутри себя женский голос, но не могла понять, что это. Она подумала, что это побочные эффекты от ЛСД, но она ошиблась. Боль была ужасной, поэтому Кристина согнулась, облокотилась на дверной проход и держалась за голову.

— Кристина. — Повторил голос внутри нее. — Кристина, не прогоняй меня, я часть тебя, выслушай меня.

— Да кто ты такая? — Не выдержав, выговорила Кристина, держась за голову.

— Кристина, выпусти меня, и голова пройдет. — Сказал ей голос, но Кристина продолжала сопротивляться. — Поверь, если ты будешь сопротивляться дальше, тебе станет еще хуже.

Кристина решила, все-таки, довериться голосу и расслабилась, сев на ступеньки крыльца.

— Кто ты? — Спросила ее Кристина.

— Я часть тебя. Ты — это я. — Ответил ей голос. — Я ведьма.

— Ведьма? — Переспросила Кристина. — Этого просто не может быть, это эффект от наркотика. У меня галлюцинации, ты ненастоящая. — Утверждала Кристина, не веря сама себе.

— Нет, это не галлюцинации. — Отрицала ведьма, застрявшая в теле Кристины.

— Тогда у меня вопрос: как ты оказалась во мне? И когда ты появилась? — У Кристины была масса вопросов, на которые она хотела услышать ответы, но, для нее сейчас было важно не это.

— Моя реинкарнированная душа должна быть в тебе, так как ты — это я, как я уже говорила. Вместе, мы единое целое. — Поясняла она.

— Реинкарнация? Что это? — Спросила вновь ее Кристина.

— Это означает, что моя душа должна была вселиться в тебя. Сейчас я переселенная душа в теле молодой девушки, которая родилась не только гением, но еще и ведьмой.

Кристина от такой новости была шокирована, ведь не каждый день она узнавала про себя что-то новое. Это ее весьма напрягло.

  • Котенок / Авалон / Раин Макс
  • Наш Астрал 5 (5) / Уна Ирина
  • На расстоянии руки / Алина / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Спасение лани / Сборник миниатюр "По волнам памяти" / Писаренко Алена
  • Богиня / Попелышкин Максим
  • Точка / Стиходром-2014 / Анна Пан
  • Next 1 -> / Крылья мечты / Сима Ли
  • Сквер строгого режима / Истории для послеобеденного перерыва / Шпигель Улен
  • По пути / Хрипков Николай Иванович
  • Письмо к УУ от 27 апреля 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Про Рустама-чеканщика. / Волшебный нож Акрама. / Скалдин Юрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль