Глава третья. Встреча. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава третья. Встреча.

0.00
 
Глава третья. Встреча.

После того, как Рафаил покинул больницу, он отправился в особняк. Машину он оставил у больницы, на то случай, если Кристина заподозрит что-то. Он сел на диван, который находился в гостиной, взял пульт и включил телевизор. В этот раз по новостям не показали новых происшествий, поэтому Рафаил выключил телевизор и начал слушать «ангельское радио», чтобы узнать новости на Небесах.

— Ты знаешь, что Рафаил получил силы Михаила? Теперь он здесь старший.

— Откуда ты узнал?

— Об этом уже все Небеса говорят. Говорят, что он сейчас находится на земле с людьми, а самое главное, с Кристиной.

— Я надеюсь на то, что он будет нас посещать. Все-таки Рафаил лучше Михаила.

Когда Рафаил слышал этот диалог между ангелами, ему стало приятно, у него повысилась самооценка, но он никогда не любил сравнение между ним и братьями. Он решил посетить небеса и исчез.

Рафаил оказался на середине цветущего зеленого поля, а вокруг него порхали бабочки. Рафаил осмотрелся вокруг, и никого не увидел. Для него это было странно, но тут явился Гавриил. Рафаил обернулся.

— Приветствую тебя, Гавриил. — Произнес Рафаил. — Почему здесь так тихо? Что произошло?

— Здравствуй, брат. — Поздоровался с ним Гавриил. — Согласись, намного лучше, когда Михаил не правит здесь. Представь, если бы он занял место отца, чтобы было здесь: вечные гражданские войны, вечная боевая подготовка. — Гавриил подходил к Рафаилу, наслаждаясь свободой в Раю.

— Гавриил, нас осталось мало. — Сказал Рафаил. — Я хочу, чтобы все жили мирно и спокойно, как хотел этого Отец, и я исполню его волю. Где Уриил?

— Пока ты разбираешься с проблемами на земле и помогаешь Кристине, Уриил долго наблюдал и размышлял о таинственных, непонятно, откуда взявшихся пожарах. Он пришел к выводу, что грядет новая война между человечеством и темной стороной. — Рассказывал Гавриил, а Рафаил его слушал внимательно. — Демоны не успокоились, они выпустили на свободу семь смертных грехов, известных всему народу и всем ангелам.

— Я так понял, что они хотят выпустить Люцифера из темницы? — Догадался Рафаил. — Видимо, они очень сильно хотят свободы. Как мне известно, как рассказывал нам Отец, у Гордыни есть кристалл, с помощью которого они питаются деяниями людскими. Собрав каждое из деяний грехов по семь, они выпустят Люцифера. Не надо допустить этого. — Сказал Рафаил.

— По одному деянию из каждых грехов уже было совершено. — Проинформировал его Гавриил.

— Но почему я ничего не слышал о них? — Удивленно спросил Рафаил.

— Ты их просто не замечал. — Ответил его брат. — Первое деяние совершил Зависть, доводящая до всякого возможного злодеяния к ближнему. Второе деяние совершил Чревоугодие и так далее. Смысла нет перечислять, когда ты и так все знаешь. — Сказал Гавриил.

Два брата стояли лицом друг к другу посередине зеленого цветущего поля, а вокруг них летали бабочки. Рафаил протянул ладонь и одна ярко-синяя бабочка села на нее и через несколько секунд улетела. Рафаил опустил руку.

— Да, я знаю, но как это связано с Лешей? — Спросил Рафаил. — Какую роль здесь играют пожары?

— Рафаил, Рафаил, вижу я, что ты слишком долго находишься на земле, что уже не можешь понять, откуда взялись пожары. Помнишь Астрату? Демона, который сеет войну. Она решила вновь пустить в ход свои деяния. Это она выпустила грехи на свободу.

— Я приму необходимые меры. — Сказал Рафаил. — Спасибо за помощь, Гавриил. — Передай Уриилу большой привет от меня. Когда все закончится, я явлюсь снова сюда.

— Я передам. — Гавриил улыбнулся Рафаилу. — Тебе необходимо сейчас вернуться в больницу к Кристине. Ты упустил одну деталь.

— Какую? — Внутри Рафаила сердце забилось очень сильно, так как волновался за Кристину.

— Сам все узнаешь. — Ответил Гавриил и исчез.

Рафаил сразу же очутился в палате Кристины. Она лежала на кровати и уже шла на поправку. Оли же в палате не оказалось. Кристина посмотрела на Рафаила, который был чем-то встревожен.

— Рафаил, что случилось? — Спросила его Кристина. На ее голове была повязка.

— Кристина, ты общалась с Олей? — Проигнорировав ее вопрос, спросил Рафаил. — Ответь, пожалуйста.

— Да, общалась. Она довольно милая девушка, мы с ней хорошо поладили, и она рассказала мне всю свою жизнь. А что, собственно, случилось? — Повторила снова свой вопрос Кристина.

— Значит не в ней дело. — Проговорил сквозь зубы Рафаил. — Как ты себя чувствуешь? — Спросил ее Рафаил, а потом поцеловал в губы.

— Хорошо, врач сказал, что я иду на поправку. — Ответила Кристина. — У меня вопрос, Рафаил, а, если быть точнее, два вопроса. — Рафаил присел к ней на кровать. — Почему ты представился Оле Димой, и должны ли врачи предварительно проверить, есть ли у меня эта болезнь, а то меня сразу повели на операцию.

— Они должны были сделать тебе предварительную томографию головного мозга, а уж потом вести на операцию. — Ответил Рафаил. Он сразу понял, что это не врач вовсе. Обычный человек, чтобы убедиться в чем-то делал бы анализы, а тут без всякого осмотра. Рафаил задумался.

— Рафаил? Ты в порядке? — Спросила его Кристина. — Ты был на Небе? Ответь мне на мой поставленный вопрос: «Почему ты представился Димой?»

— Я буду краток. Должен тебя огорчить, операцию делал тебе не человек, а кто-то другой, а представился я Димой потому, что хочу жить человеческой жизнью, ради тебя. — Сказал Рафаил. — Пойду я с ним поговорю. — Он встал с кровати, открыл дверь, и в палату зашла Оля.

— Что это с ним? — Спросила Оля. — Какой-то он сегодня шустрый.

— Не обращай внимания, он перенервничал малость. — Ответила Кристина, лежа на постели.

Рафаил зашел в кабинет к врачу. Он стоял перед ним и смотрел на него, как он делал какие-то записи.

— Чем могу помочь? — Кладя ручку на стол, спросил врач.

— Покажи свой истинный облик, мерзкое существо. — Сказал Рафаил. — Он подошел близко к столу.

— Я не понимаю, о чем вы говорите, молодой человек. — Врач закрыл досье пациента.

— Обычный врач не станет сразу вести больного на операцию, он предварительно должен все проверить. — Пояснил Рафаил.

Облик врача сразу же поменялся на облик уже известного всем Лешу. Рафаил был весьма удивлен этому. Черная майка на теле Леши заставляла посмотреть Рафаила на татуировку двуглавой кобры на плече Леши.

— Леша, вот мы, наконец-то, встретились. — Сказал Рафаил. — В кого ты превратился? Надо было мне убить тебя, как мне приказывали. Как ты меняешь облики?

— Астрата научила меня всему, что умеет. — Ответил Леша. — Она появилась на третий день, когда ты изменил мою внешность. Я потерял Кристину, и мое место занял ты, Рафаил. А теперь, ты сидишь и спрашиваешь, почему я стал таким. — Леша сидел за столом и смотрел на Рафаила снизу вверх.

— Зачем тебе все это? Ты связался с демоном. — Начал говорить Рафаил.

— Не только это, она меня научила всему, научила, как делать хирургические операции и всякое прочее. — Перебил его Леша. — Если бы ты знал, Рафаил, как мне ее не хватает сейчас. Я был рад, что прикоснулся к ней вновь. Когда ты говорил Саше в больнице, что не можешь излечить врожденную болезнь, я решил тогда помочь Кристине. И это все мне рассказала Астрата.

— Довольно! — Прикрикнул Рафаил. — Учти, Леша, мы еще встретимся, и я обещаю, что убью и тебя, и твою любовницу. — Рафаил обещал ему ужасную смерть, и через секунду исчез.

Леша сидел за рабочим столом врача и поменял свой облик на доктора, а Рафаил был озлоблен на него, что Леша опять встал на его пути. Он зашел в палату совершенно спокойно.

— Успокоился? — Смеясь, спросила Кристина. — Что случилось то? Рассказывай мне все…. Ди-има. — Кристина едва не назвала его Рафаилом.

— Оля, скажи, ты веришь в сверхъестественное? — Игнорируя уже второй раз вопрос Кристины, спросил Рафаил. Кристина закрыла рукой глаза, что означало «вот идиот», а Оля спокойно отреагировала на этот вопрос.

— Верю. — Серьезно ответила Оля. — А к чему такой вопрос?

— Да, Дима, к чему? — Настороженно смотря на Рафаила, спросила Кристина. Рафаил посмотрел на нее, а потом на Олю. Он подошел к окну и посмотрел на улицу.

— Кристина, я смысла не вижу врать. — Рафаил посмотрел на нее. Он понимал, что врал ей насчет Лилит, но теперь он не стал врать никому, поэтому решил раскрыть правду.

— Ну, все-таки, соврал. — Тихо проговорила Кристина, а Оля не обратила на это внимание.

— Кристина, дай мне сказать. — Попросил ее Рафаил. Он смотрел на Олю и начал говорить. — Меня зовут Рафаил, я архангел, но, находясь на земле, я постепенно теряю свою сущность и становлюсь человеком, при этом упускаю много всего.

— Я знаю. — Спокойно ответила Оля. Она отложила книжку, которая все время находилась у нее в руках.

Рафаил насторожился, посмотрев на нее, а Кристина скинула ноги с кровати и, на всякий случай, приготовилась.

— Дело в том, что ты, Рафаил, истратил способность — отличать человека от демона. Это, должна признать большой минус. — Сказала Оля. — Поверьте, я не хочу вам вреда, я хочу помочь. — Оля встала с больничной кровати и сделала несколько шагов вперед.

— На каком основании нам тебе доверять? — Спросила ее Кристина. В ее душе снова все перевернулась. Кристина уже обрадовалась, что нашла новую подругу, но она ошиблась. — Я не хочу иметь дело ни с одним монстром или демоном, так как я уже давно перестала доверять, кроме себя.

— Все упирается во время. — Сказала Оля. — Я прошу, дайте мне время, и я докажу вам, что мне можно доверять.

— Я думаю, что стоит дать ей шанс. — Сказал Рафаил Кристине, искоса посмотрев на демона, предупреждая взглядом. Кристина возмутилась и встала с постели.

— Рафаил, что ты делаешь? Ты, вообще, в своем уме? Она же, как-никак демон, и я не собираюсь следить за ней.

— Кристина, послушай. — Рафаил взял ее за плечи. — У нас есть дела поважней. На земле гуляют семь смертных грехов, и половина дела они уже выполнили. Как приедете домой, я в подробностях все объясню, ну, или Оля тебе расскажет. Договорились? — Рафаил смотрел на Кристину.

Она посмотрела на Олю и промолчала, потом опустила его руки и ушла из палаты, закрыв за собой дверь.

  • Серия "Суд над Иисусом". Часть 1. Арест Иисуса. / Фурсин Олег
  • Бесконечное возвращение / Из души / Лешуков Александр
  • Снег в июле / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • При ките / Уна Ирина
  • Афоризм 618. Об общении. / Фурсин Олег
  • Расплата придет... / Лещева Елена
  • О любви и списках / Записки ленивого наблюдателя / Гофер Кира
  • Бродяга - Армант, Илинар / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • УБИЙЦА ДРОНОВ.Глава 3. Победить любой ценой! / Проняев Валерий Сергеевич
  • Глава 11 / Страж миров / Ткачев Андрей
  • Быть счастливою велю. / elzmaximir

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль