Глава пятнадцатая. Неожиданность. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава пятнадцатая. Неожиданность.

0.00
 
Глава пятнадцатая. Неожиданность.

Рафаил был на улице и готовился к ритуалу, а Кристина с Азазелем, находящимся внутри нее, разговаривали с Олей.

— Оля, зови Рафаила. Попросила ее Кристина. Она становилась жутко бледной с нитевидным пульсом по всему телу, а губы ее стали синими, а глаза — черными, без единого пробела.

Оля быстро побежала на улицу к архангелу, а Кристина, сидя на стуле, дергалась, как будто у нее начиналась эпилепсия. Когда Рафаил предстал во всей красе перед Азазелем, его охватило чувство злости и жажда мести за своего брата.

— Ты, сукин сын, убил моего брата. — Прорычал архангел.

— Если ты убьешь меня, ты убьешь свою девушку. — Прошантажировал его демон. — А я смотрю, что она действительно гений. Заперла себя в ловушке, чтобы уберечь тебя от меня. Гениально.

— По сравнению с тобой, она умрет героем, а ты сдохнешь, как последняя скотина. — Держа в руке золотой клинок, сказал Рафаил.

— Давай, убей! Отомсти за своего брата! — Прокричал Азазель. Оля стояла рядом с Рафаилом и не знала, куда себя деть. Поэтому она отошла в сторону.

Рафаил хотел его убить, но тут же вспомнил, что вместе с Азазелем умрет и Кристина. Впервые архангел оказался в безысходности. Впервые перед ним встал вопрос между местью и любимой. Душа Кристины сумела запереть его в себе, но на этот раз — ненадолго.

— Рафаил, живо убей меня, а иначе, ты сделаешь большую ошибку, после которой, ты будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. — После того, как Кристина договорила, Азазель снова вышел на свободу. — Сильная, сучка. — Выругался он.

Рафаил собрался с мыслями и проронил слезу. Дрожащей рукой он вонзил лезвие ножа в свою девушку. Демон был убит, но и Кристина тоже. Он оставил нож у ее теле и опустился перед ней на колени, положив голову на ее ноги. С этого момента, его душа опустела, а Оля стояла в стороне, подальше от архангела, опустила вниз голову и скрестила впереди руки.

— Рафаил, я знаю, что сейчас не время, но нам надо закончить начатое дело. — Вмешалась Оля, но, после этого, она пожалела, потому что Рафаил медленно встал на ноги и развернулся к ней.

— Катись ты со своим Адом… Еще одно слово, и этот нож будет в твоем теле. — Со злостью сказал архангел.

— Прощай. — Сказала Оля. Она на него не была обижена, так как прекрасно понимала, что происходило в его душе. Оля пошла на улицу.

"Не надо было врать мне, что я, после того, как закроются врата, останусь здесь. Если бы он обо всем нас с Кристиной предупреждал, всего этого не было сейчас" — Рассуждала про себя Оля.

После того, как она пришла на поле, она подняла с земли листок с двумя заклинаниями, а посередине всего поля лежал голубой кристалл. Оля положила в чуукнную чашу кости младенца и полила их находящейся в полторалитровой банке кровью праведника. Прочитав первое заклинание на латыни, началось небольшое землетрясение. На месте кристалла образовалась дыра, диаметром в три метра. Оля кинула в полость первую чугунную чашу, где находились кости, омытые кровью праведника.

Оля, не раздумывая, начала сразу же читать следующее заклинание, насыпая в другую чугунную чашу ангельскую пыль. Прочитав заклинание, она кинула в дыру, которая засасывала буквально все, что находилось близко к ней, другую чашу с ангельской пылью.Оля уже еле-еле держалась на ногах, но тут, из ее рук выпал листок, а сама она испарилась в пепле, сказав лишь одно слово — "прощайте".

Через мгновение вновь все стало спокойно. Нож, который был в Кристине, исчез сам по себе. Рафаил уже догадался, что Оля сама закрыла врата Преисподнии.

— И что мне теперь делать? Как мне жить одному с ребенком? Я остался один. — Не подумав о своих братьях, говорил Рафаил.

Он взял Кристину на руки и понес на улицу. Поставив там деревянный шесть и обложив его старой газетой, которую он нашел в доме, Рафаил привязал свою возлюбленную к шесту. Зажег спичку и кинул на газету. Он смотрел, как Кристина горела, смотрел на ее повисшую голову.

— Ты умерла, как охотник. Это то, чтобы ты хотела, после смерти. — Сказал последние слова Рафаил, закрыл глаза и опустил голову вниз.

Кристина горела, а Рафаил смотрел на нее, а Уриил, который остался у Рафаила единственным родным братом, даже не соизволил появиться. Кристина опять стала бледной, пульс был нитевидным, а губы снова стали ярко-синими. Архангел кинул на нее последний взгляд и уже собрался уходить, но у Кристины снова забилось сердце. Она открыла глаза и позвала Рафаила. От неожиданности он резко развернулся и, протянув руку вперед, потушил огонь силой мысли. Рафаил посмотрел на небо и улыбнулся. В его глазах было счастье, словно он опять встретил впервые Кристину и влюбился в нее.

— Боже… Ты жива! — Радостно воскликнул он. — Он обнял Кристину крепко-крепко и заплакал от счастья. — Я думал, ты умерла.

— А ты меня уже похоронил? — Посмеиваясь, спросила его Кристина.

Самаил и Уриил наблюдали за ними, но весьма были шокированы этой ситуацией. Самаил обрадовался, а Уриил посмотрел наверх.

— Этого не должно было случиться. — Вырвались из его уст эти слова. — Отец, ты чего? — Он поднял руки вверх.

— Он заслужил это. — Ответил Бог. Уриил не видел его, а лишь слышал его голос. — Надо делать неожиданности, менять естественный порядок вещей.

С этого момента Уриил больше не слышал голос своего Отца, а Рафаил даже не догадывался о том, что Бог дал Кристине вторую жизнь, но благодарил его. Все началось сначала. Кристина не хотела никуда поступать. Она всего лишь хотела спасать людей и уничтожать зло. Также, одновременно, растить ребенка вместе с Рафаилом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль