Глава девятая. Встреча с грехами. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава девятая. Встреча с грехами.

0.00
 
Глава девятая. Встреча с грехами.

Глядя на своего бывшего парня, Кристина не вымолвила ни единого слова. Леша подошел к ней.

— Что же ты молчишь, солнышко? скажи хотя бы одно словечко. — Смотря на Кристину, сказал Леша, садясь рядом с ней на диван.

— Я не твоя, уже давно. Все в прошлом.

— Ну как же? Я здесь, с тобой. — Он подвинулся еще ближе к Кристине и хотел положить ей руку на плечо, но она резко встала с дивана и отошла.

— Леша, я же сказала, что все в прошлом, у меня есть Рафаил. — Объяснила ему Кристина. — Я не люблю тебя, смирись с этим. У тебя есть демон, Астрата ее зовут, кажется. Да?

Леша сидел на диване и слушал Кристину, принимая ее рассказ за бред. Он встал с дивана и подошел к ней, резко взял ее за талию и положил на диван, а сам сел на ее ноги, растегивая пуговицу на ее шортах.

— Я тебе докажу, что нет у меня никакой Астраты, но и ты докажи мне, что любишь меня. Твой рассказ состоял из массы ревности и пустого доказательства. — Леша пытался снять с нее шорты, но это было трудно, потому что Кристина вырывалась.

— Леша, прекрати. Что ты делаешь? — Кристина вырывалась из всех своих сил. — Рафаил, помоги мне! — Крикнула она, дергая ногами и отмахиваясь руками от Леши.

Оля услышала, как Кристина кричала, и разговор со своей сестрой тут же прервался. Она хотела уже бежать, но Астрата заперла дверь силой мысли. Оля ничего не смогла сделать, потому что демонских сил у ней почти не оставалось.

— Да, брось, мы обе знаем, что после своей смерти, будучи человеком, попала в Преисподнюю, только потому, что ты очень сильно нравилась Аббадуну. — Астрата ехидно засмеялась, а Оля стучала руками и ногами по двери.

После того, как Кристина позвала на помощь Рафаила, он тут же явилсяи скинул Лешу с Кристины. Он посмотрел на Кристину.

— Оденься. — Сказал ей Рафаил и начал бить Лешу.

Архангела разозлила выходка Леши, поэтому он бил его до потери сознания. Кристина оделась и смотрела на это, поджав колени к груди. Леша уже истекал кровью, но Рафаила это не остановило. он продолжал бить его, пока Леша не потерял сознание. Сделав последний удар по его лицу, Рафаил встал с пола.

— Скотина. — Выругался он. — Я убью тебя, но позже. — Он смотрел на потерявшего сознание Лешу, а потом посмотрел на Кристину. — Ты в порядке?

Она встала с дивана и, трясясь, медленно подошла к Рафаилу. Кристина обняла его и заплакала, а он, крепко обняв ее, успокаивал.

— Все хорошо. Успокойся. — Сказал он ей.

Оля удивилась тишине и решила еще раз крикнуть. Астрата закрыла ей рот рукой, а Рафаил был уже в библиотеке.

— Ну, вот мы и встретились. — Проговорил Рафаил. — Отпусти ее, я сегодня очень злой.

— Ага, сейчас. — Испуганно сказала Астрата, отходя назад с Олей. — Книга, отдай мне ее, и я отпущу эту беспомощную.

Пока Рафаил разговаривал, Кристина открыла дверь. Она увидела, как Астрата держала Олю.

— Что ей нужно? — Спросила Кристина Рафаила.

— Ей нужна книга. — Ответил Рафаил, посмотрев на Кристину.

Астрата случайно увидела книгу, которая лежала на самой нижней полке шкафа, на котором лежали все остальные книги.

— Я ее отпускаю. — Астрата резко толкнула ее вперед и хотела уже взять книгу, но Рафаил остановил ее. Он выхватил у нее из руки нож, провернул его один раз в руке и вонзил его в сердце Астраты. Это происходило очень быстро, что даже она не поняла, что произошло. Кристина стояла рядом с Олей, а Рафаил вернулся в гостиную, связал Лешу и посадил его на стул.

— Что было в этой книге? — Спросила Кристина Олю. Они вернулись в гостиную к Рафаилу.

— Не было, а есть. — Поправила ее Оля, садясь на диван. — Там написано, как закрыть врата Ада. Я успела прочесть эту главу, когда ты читала про кольца четырех Всадников.

— Вот, значит, почем ты не волновалась. — Проговорила Кристина. — Рафаил, ты знал об этом? — обратилась Кристина к нему.

— Знал. — Ответил он. — Но я точно не уверен. надо заново прочитать, а то я не доверяю деманам. — Он искоса посмотрел на Олю.

— Она нам помогает. — противоречила Кристина.

— Мы сами не знаем, кому доверяем, поэтому я решил теперь никому не верить, кроме тебя, Кристина. — Рафаил ходил круг Леши, сидящего на стуле, в ожидании того, когда он придет в себя.

— Рафаил, ты просто многого обо мне не знаешь. — Заявила Оля. — Я была обычным человеком, любящим жизнь. Я не совершала ничего против закона. А напротив, я была очень доброй и вежливой, пока не произошел несчастный случай. Моя семья погибла в автокатастрофе, и я не смогла это пережить. Все кого я любила, они погибли, даже младший брат, которому должно было исполниться пять лет через два дня. После такой новости я повесилась… — Рассказывала Оля, сидя на диване и смотря в пол.

— Как ты могла? — Ужаснулась Кристина. Оля посмотрела на нее. — Продолжай, я молчу. — Закрывай ладонью рот, сказала Кристина.

— Я попала в Ад. Сначала я не понимала, по какой причине я там оказалась, но потом выяснилось, что я очень нравилась Аббадону — владыке Ада.

Рафаил слушал Олю внимательно, все также расхаживая вокруг Леши, но тут он подошел к ней наклонился и уперся руками в диван.

— Я не верю тебе. На лбу написано, что ты лжешь.

— Да что с тобой? — Толкнув его рукой, спросила Кристина. — Ты стал таким, после смерти своего брата! — Не подумав о последствиях, сказала Кристина. Рафаил пристально посмотрел на нее.

— Если у меня, как ты выразился, на лбу все написано, то я хочу предложить тебе прочесть мои мысли. — Отвлекая его от ссоры с Кристиной, высказалась Оля.

В этот момент очнулся Леша и издал болезненный звук. Рафаил сразу же отвлекся и подошел к нему, забыв обо всем.

— Надо же, очнулся! — С сарказмом воскликнул Рафаил. — А я думал, что ты уже "коньки откинул".

— Живой, как видишь. — Сказал Леша, исподлобья посмотрев на него.

Леша все еще истекающий кровью, выплюнул окровавленные слюни и посмотрел на Кристину, не заметив того, что рядом с ней сидела Оля.

— А ты и правда его любишь. — Проговорил Леша. — Ну, и каков он в постели? Лучше меня? — В нем заиграло чувство злости и ненависти к архангелу, стоявшего рядом с ним.

— Заткнись! — Закричала Кристина, вставая с дивана. — Ты ничего обо мне не знаешь, несмотря на то, что мы знаем друг друга с детства, и ты не имеешь права лезть в мою личную жизнь. — Высказав это, Кристина ушла на кухню, а Оля увязалась за ней.

Рафаил кинул на них взгляд, потом посмотрел на Лешу и ехидно улыбнулся.

— Ну, что? Вот мы остались одни, и сейчас ты мне ответишь за все. — Он присел напротив него на диван.

— Что? Бить будешь? Мне теперь уже все равно. Она любит тебя, так что можешь даже меня убить. Терять мне больше нечего. — Посмотрев на Рафаила, сказал Леша.

— Вот даже как? — Удивился архангел. — Нет, дружок, ты мне нужен живым. Твое время, Леша, уже давно ушло. Кристина теперь со мной.

— Естественно, сам все подстроил, она теперь твоя, а мою внешность ты поменял. — Высказал Леша. Рафаил проигнорировал его слова.

— Ты мне вот что скажи: зачем твоя зазноба выпустила грехов на свободу? — Рафаил облокотился локтями на колени.

— Тебе ведь все известно, зачем ты это спрашиваешь? Если грехи совершат последнее деяние, Люцифер выйдет из темницы. — Напомнил Леша.

— Конечно, мне все известно. Мне интересно, почему демонам спокойно не живется.

В гостиную пришла Кристина. Она потихоньку подошла к дивану и присела рядом с архангелом. Рафаил посмотрел на Кристину.

— Солнышко, что-то случилось? — спросил Рафаил.

— Нет, ничего. — Смущенно ответила она. — Я хотела сказать, что, может быть, развяжем Лешу? — Рафаил удивился и посмотрел на нее, широко открыл глаза. Кристина сразу уже отодвинулась в сторону. — Я подумала, что Оля и Леша могут найти общий язык, и у них, возможно, что-то получится.

— Заманчиво, но все равно я его не развяжу. — Сказал Рафаил, и уже собирался идти в другую комнату.

— Слушайте, сейчас это неважно, так как грехи решили вас сами навестить. — Остановил его Леша надеясь, что добьется любви своей бывшей девушки. — Они сильны, поэтому развяжите меня, я могу помочь. Рафаил и Кристина вместе встали с дивана, а Леша смотрел на них снизу вверх.

Несмотря на то, что идея Леши не понравилась архангелу, он все-таки развязал его.

— Учти, я буду следить за каждым твоим шагом. — Предупредил Рафаил его. — Надо подготовиться к бою.

— Ты знаешь, как их убить? — Спросила Кристина Рафаила, подойдя к нему и взяв его руку.

— Знаю. У каждого греха есть свое слабое место, вследствие которого они становятся уязвимыми. — Ответил Рафаил. — Кольца у нас четыре, и человека, как раз, у нас тоже четыре. Надо надеть на безымянный палец кольцо и, в прямом смысле этого слова, стать Всадниками. — Рафаил посмотрел в сторону кухни. — Оля, иди сюда!

Вернувшись с кухни, она сразу же кинула взгляд на Лешу. Кристина достала кольца из кармана шорт.

Так, Леша, будешь Войной. — Она дала ему серебряные перстень. — Оля — будешь Чумой. — Кристина дала ей золотой перстень. Себе же она оставила кольцо Голода, а Рафаилу — кольцо Смерти.

— Как только мы наденем кольца, все семь грехов будут не такими уж сильными как мы. — Пояснила Оля.

Они вышли из дома на улицу и пошли на поле, где Кристина впервые сражалась с демонами и монстрами. Она сразу вспомнила тот ужасный момент, когда потеряла отца. Следом за этой мыслью, Кристина вспомнила, что обещал ей Рафаил, но, в связи с массой обстоятельств, он не выполнил свое обещание.

— Рафаил, ты помнишь, что ты мне обещал? — Неожиданно спросила Кристина, но Рафаил не понял ее. — Ты обещал мне, что я буду видеть мать и отца.

— Ты их увидишь, после того, когда весь этот кошмар закончится. — Рафаил внезапно загрустил, но никто этого не заметил.

— Хорошо. Мне интересно, почему все события, которые мы пережили, происходят именно здесь? — Смотря на серое небо, заполненное дождевыми тучами, спросила Кристина.

— Это эпицентр всех событий. — Ответила Оля. — Скоро все закончится.

Один Леша боялся произнести хоть что-нибудь, но, однако, он посмотрел на время и сказал:

— Они скоро явятся.

После этой фразы, серебристыми силуэтами появились семь смертных грехов. Истинный их облик был наяву. Они, в отличии от демонов, не скрывали истину. Посередине стояла Гордыня, а все остальные были позади нее. Рафаил, Кристина и Оля с Лешей стояли неподвижно, боялись быть уязвимыми. Страх, находящийся внутри них, как будто погашал готовность к бою. Всякий, кто бы встретился с грехами, был бы поражен, но только Кристина знала, что могло бы ей помочь победить их.

  • Токсоплазма гл.13. из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Должник / Трещёв Дмитрий
  • Родник желаний / Fantanella Анна
  • Любимый мир / Уна Ирина
  • Сказание о закате Последнего Предела / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Гроза / Почеркушки / Орловская Варвара
  • Сумасшедшая, вероломная / Ахметова Елена
  • Ведьмина пятница (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • 2. автор Eterno - Королева Марго / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Разбудители / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль