Глава пятая. Настоящие чувства. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава пятая. Настоящие чувства.

0.00
 
Глава пятая. Настоящие чувства.

Сидя за столом в библиотеке и копаясь в словаре, Оля настороженно сидела и переводила каждое слово, пока Кристина сидела на пороге дома. Прошло минут пять, а Оля уже успела перевести один весьма большой абзац. Но ей не давала покоя мысль, которая начала ее мучить в тот момент, когда Кристина сказала ей, что Рафаил до сих пор не появлялся. Эта мысль ее отвлекала, поэтому Оля решила пойти на улицу и глотнуть свежего воздуха. Когда она выходила из библиотеки, навстречу ей шла Кристина.

— Кристин, я перевела там один абзац, но толку нет никакого. Я не знаю, о чем там говорится. Это бессмыслица. — Предупредила ее Оля и пошла на улицу.

— Ничего, я разберусь. — Сказала в ответ Кристина. Она зашла в библиотеку и принялась смотреть записи демона. Кристина открыла середину книги, где было написано, как убить грехи. — Однако, умная ты, Оля. Перевела оглавление и нашла нужную страницу. Так, посмотрим, что здесь. — Говорила вслух Кристина.

 

 

 

 

 

Семь смертных грехов.

Краткое описание семи смертных грехов.

Гордыня— это первый из один из самых главных грехов, разрушающий сердца молодых людей.

Описание: девушка, наполовину демон, наполовину человек, змеиные зрачки фиолетового цвета, длинные черные волосы, ростом два метра.

Гордыня всегда. У Гордыни всегда имеется с собой голубой кристалл, с помощью которыйого постоянно лежит у нее в кармане, и зеркало, в которое она постоянно смотрится, искажая свой ужасающий облик милой и приятной девушкой.

Зависть — это второй по счету грех, который желает чужие свойства, статусы, возможности или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди.

Описание: чаще всего, это девушка, которая желает все только себе и никому больше, единомышленница, которая завидует всем девушкам, при виде какой-либо вещи. Наполовину человек, наполовину демон. Всегда носит с собой что-то по мелочи, на всякий случай. Глаза светло-голубые, волосы светлые, лицо обычной девушки.

Гнев — по счету это третий грех, с помощью которого люди мстят всем тем, кто когда-либо сделал им что-либо плохое, что, естественно, никогда не забывается.

Описание: чаще всего, это парень, сеющий на людей зло и гнев, считает, что за все нужно платить нужно отвечать. Наполовину демон, наполовину человек, брюнет с черными глазами. Всегда носит с собой в кармане нож.

Праздность (лень, уныние) — четвертый грех, избегающий физическую и духовную работу.

Описание: всегда ленится что-то делать, унывает по всякому поводу и грустит. Девушка с шоколадными волосами и светло-серыми глазами.

Алчность (жадность, скупость) — пятый грех, жаждущий много денег и внимания, и никогда не остается без него.

Описание: мужчина тридцати лет. Всегда ходит в дорогом костюме и носит с собой деньги. Если потеряет — то не переживет этого.

Чревоугодие (обжорство) — шестой грех, заставляющий людей постоянно думать о еде и о сластях.

Описание: полный мужчина сорока лет, всегда носит с собой еду, и не может без нее жить.

Сладострастие (похоть) — седьмой, самый последний грех, который заставляет мужчину и женщину слиться вне брака.

Описание: девушка, на вид двадцать лет и одета как «дама белого света»

 

Как связаны четыре Всадника апокалипсиса и семь смертных грехов.

«Дети мои, однажды вы будете гулять по земле, а не здесь; когда-то вы будете править этим миром…» Так сказал Люцифер демонам. Соломон однажды наткнулся на смертных грехов, когда за окном шла разъяренная война, когда людей посещала чума, когда их мучил голод, когда, в конце концов, наступала смерть. Тогда Соломон выяснил, что это библейские Всадника, предвещающие апокалипсис: Война, Чума, Голод и Смерть…

 

 

 

 

Кристина положила листы на стол и взялась за голову. Она сложила руки и облокотилась на стол.

— Кристина. — Она услышала вновь голос ведьмы. — Я могу помочь тебе. Я расскажу, что выяснил тогда Соломон, так как я жила в его время.

— Ты-то расскажешь, но, как их убить? — Спросила Кристина. — Описание их я уже знаю, хоть что-то.

— Послушай меня. — Начала ведьма. — Соломон начал искать среди людей, воевавших между собой, того, кто командовал войсками. По преданию у четырех братьев на безымянном пальце было кольцо, в котором заключалась их сила. Однажды, он обнаружил это кольцо у главнокомандующего войском и отсек ему руку, снял кольцо, а Войны уже след простыл. Следующий на очереди был Голод. Он питался душами людей, которые умирали от голода. Соломон и его выследил и тоже отсек ему руку. Так было с каждым Всадником.

— Ну, хорошо, а, как они связаны с грехами? — Спросила Кристина.

— Кольца эти открывают проход между нашим миром и Преисподней, их надо заманить куда-нибудь и открыть проход. — Ответила ведьма.

— Ты такая умная? А где я возьму кольца четырех Всадников? — Спросила Кристина ведьму, сидя за столом.

— Они в городском музее. Им несколько десятков тысяч лет. Они бессмертны. — Ответила ведьма.

— У нас в городе? Но как? — Удивилась Кристина, спросив ее, но ведьма ей не ответила. Она исчезла на время. — Эй, ау, ты меня слышишь? — Ответа также не было. — Спасибо, помогла. — С сарказмом выявила Кристина. Она закрыла книгу, положив туда записи Оли, и вышла из библиотеки.

Кристина направилась к Оле, на улицу. Когда она вышла, Оли уже не было. Кристина подумала, что она захотела «кинуть» ее, но, на самом деле Оля была в саду и любовалась розами.

— Оля! — Крикнула ее Кристина. Услышав это, она сразу же побежала к крыльцу. — Я уже решила, что ты хотела меня предать.

— У меня даже в мыслях не было такого, Кристин, ты чего? — Она присела на лавочку, а Кристина рядом с ней. — Время уже восемь вечера, а Рафаила до сих пор нет. Странно все.

— Я и без него отлично справляюсь. — Сказала Кристина. — Даже, если он сейчас на нас смотрит, я хочу, чтобы он знал, что у нас все хорошо, и я не хочу, чтобы он мне надоедал. — Слова Кристины заставили Олю задуматься.

— Куда же подевались твои чувства к нему? — Решила спросить Оля. — Что у вас произошло? Может, расскажешь.

— Я до сих пор испытываю к нему чувства, но, иногда меня эта любовь выводит из себя. У меня дел по горло, а он лезет ко мне. Я, конечно, понимаю, что он меня любит и никуда не хочет отпускать, но и надоедать мне тоже не надо. — Рассказала Кристина. — А сейчас, пока ты была в саду, я все это время разбирала, что написано в книге, то есть твои записи. Ну и начеркала ты там. — Кристина посмотрела на Олю и улыбнулась.

— Ну, извините, я все-таки не гений. — Подыграла Оля, разводя руки в сторону. — Я, всего лишь, низший демон.

— Ну, и что? И что дальше? — Спросила Кристина. — Кстати, не знаю, поверишь ли ты или нет, но во мне живет ведьма. — Решила рассказать Кристина. — И, что самое главное, она помогла мне разобраться в грехах. Она рассказала, как грехи связаны с Всадниками.

— Как? — Заинтересованно спросила Оля. — А про ведьму я и так знаю.

— Знаешь? — Удивилась Кристина, посмотрев на Олю. — Откуда? Почему ты мне ничего раньше не рассказала?

— Как-то повода не было. Она в тебе с того момента, когда ты первый раз приехала к Лене. — Ответила Оля.

— Значит, ты все знаешь. — Проговорила Кристина, опираясь руками в лавочку. — Я не буду на этом останавливаться, это не так для меня сейчас важно. Я лишь хочу поскорее разобраться со всем и вернуться к обычной жизни. Итак, когда я закончила читать твои записи, мне хотелось узнать продолжение, а тут, как раз она. Ведьма повествовала мне все. Цитирую: «Соломон начал искать среди людей, воевавших между собой, того, кто командовал войсками. По преданию у четырех братьев на безымянном пальце было кольцо, в котором заключалась их сила. Однажды, он обнаружил это кольцо у главнокомандующего войском и отсек ему руку, снял кольцо, а Войны уже след простыл. Следующий на очереди был Голод. Он питался душами людей, которые умирали от голода. Соломон и его выследил и тоже отсек ему руку. Так было с каждым Всадником. Кольца эти открывают проход между нашим миром и Преисподней». Вот и вся история.

Оля выслушала Кристину. Ей было очень интересно узнать об этом.

— Запутанно. — Высказала свое мнение Оля. — А где нам найти эти кольца? — Поинтересовалась она.

— Завтра надо ехать в городской музей. Он у нас один, и найти его не сложно. — Ответила Кристина. — Если все получится, то мы закроем все эти грехи.

— Да, но не забывай, у нас на хвосте еще и Астрата с Лешей. Нам надо быть поаккуратнее. — Предупредила ее Оля.

— Завтра разберемся, Оль, завтра. А сейчас пошли-ка в дом, вон какие тучи набежали, сейчас громыхнет.

Кристина и Оля пошли в особняк. Оля взяла с журнального столика ноутбук и пошла в свою комнату, а Кристина взяла с собой книгу, в надежде что-нибудь понять в ней. Но, также ее не могла покинуть мысль о Рафаиле. Кристина старалась изо всех сил выкинуть эту мысль из головы, но все напрасно. Поэтому она взяла плеер, который лежал в комоде, и начала слушать свою любимую песню — KREED— Ты ушла от отношений. Под нее Кристина перебрала все мысли и заплакала, повернулась на бок и закрыла глаза, чтобы дать спокойствие душе.

Но, что-то не давало ей успокоиться, она переворачивалась с боку на бок, слезы лились сами по себе, а Кристина продолжала слушать песню.

«Почему? За что? Почему именно я, а не кто-либо другой? Я хочу жить нормальной жизнью, хочу быть одна, не хочу, чтобы меня любил Рафаил, но, с другой стороны, я хочу, чтобы он сейчас был рядом» — Думала Кристина. Она плакала. Ее слезы просили Рафаила вернуться, но он даже не знал, что в этот момент делала Кристина. — «Весьма печально, когда теряешь всех и остаешься наедине со своими мыслями, ведь они не дают спокойно и адекватно жить, кто знает, у кого, какие мысли в голове. Отец, мама, я надеюсь, что вы хоть на меня смотрите. Пап, то, что я обещала тебе, я выполню, но сначала закончу начатое дело». — Кристина продолжала говорить мыслями с Небесами, и ее услышали мама и папа. Кристина закрыла крепко глаза, слеза покатилась по щеке, а потом открыла и успокоилась.

Ударила молния, загремел гром. Кристина резко посмотрела в окно. Она посмотрела на небо, оно было все усеяно тучами, из которых вот-вот польется дождь. Молния ударила еще раз, прогремел гром и дождь хлынул на землю.

«Как бы мне хотелось, чтобы это ты сейчас плакал, Рафаил. Я очень на это надеюсь, и не только на это. Я хочу, чтобы ты понял, если это ты, что любимый человек не поступает так со своей половинкой». — Кристина отошла от окна и села на кровать, вытащила наушники и положила все обратно на место. Она снова взяла в руки книгу, но тут неожиданно появился Рафаил. Он предстал прямо перед Кристиной, читающей книгу, сидя на диване. Она медленно подняла голову и закрыла книгу, отложив в сторону.

Достаточно было посмотреть на лицо Рафаила, и Кристина все понимала. Она медленно поднималась с кровати и подходила к нему. Когда Кристина подошла к нему совсем близко, Рафаил решился вымолвить фразу:

— Я сделал ошибку, девочка моя. Прости меня, Кристина. — Он обнял ее очень крепко и от счастья проронил слезу, от того, что он снова вместе со своей любимой. Их губы сомкнулись в страстном поцелуе, и они упали на кровать.

  • Глава 35. Заговор / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Рождественское чудо (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Хватит меня любить / Bandurina Katerina
  • Отрывок2 из романа О чем молчит Каменный пояс / Владимир
  • Поехали? - Полетели! / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Сон в летнюю ночь / Сон в осеннюю ночь / Хрипков Николай Иванович
  • Сборник стихов / Белка Елена
  • Глупый / Хрипков Николай Иванович
  • Не смею / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Будущее? / На всех парусах / Shinha
  • Найдёныши. / О моих лохматых, четвероногих друзьях. / vallentain Валентина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль