Глава десятая. Ошибка. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава десятая. Ошибка.

0.00
 
Глава десятая. Ошибка.

— Я думаю, они не справятся. Им надо помочь. — Сказал Самаил Уриилу, стоя рядом с ним и смотря на ребят.

— Не лезь в это дело. — Коротко в ответ ему сказал Уриил.

Самаил не мог ослушаться его, так как он был старше него и по возрасту, и по статусу, поэтому он тихо наблюдал за ними.

— Что нам делать? — Спросила его тихо Кристина, не отводя взгляда от грехов.

— Не терять бдительности. Кольца пока что не надевать, так как я не уверен. — Ответил Рафаил.

Кристину это весьма насторожило, а Оля и Леша вовсе ничего не знали. Леша одним взглядом посмотрел на Кристину, и стоило лишь Похоти щелкнуть пальцами, он потерял боевую готовность и начал раздевать Кристину глазами. Архангел заметил это, и его охватила злость (Гнев щелкнул пальцами вслед за Похотью). Он едва держался, но все-таки потерял готовность. следом за Гневом последовала Алчность. Рафаила, помимо злости, охватило чувство собственности и жадности. Он не хотел, чтобы у него был соперник, поэтому, архангел кинулся на Лешу.

Так как Оле нравился Леша, ее охватила Зависть к ее подруге, а Гордыня не давала ей послушать собственное сердце. Осталась одна Кристина. Ее охватила Праздность и Чревоугодие. Она хотела уже пойти в особняк, включить телевизор и посмотреть что-нибудь интересное с пакетом чипсов, но ведьма, застрявшая внутри нее, остановила ее.

— Кристина, очнись! — Прокричала ведьма. — Очнись, черт тебя побери. Грехи управляют вашим разумом.

Грехи стояли и смеялись до тех пор, пока Кристина не пришла в себя. Она быстро подбежала к Оле и взяла ее за плечи.

— Оля, очнись! — Крикнула Кристина.

— Ты мне больше не подруга. — Заявила та.

— Это говоришь не ты. — Очнись и надевай кольцо! — Встряхивая ее, закричала Кристина.

— Правда? — Уточнила Оля.

— Надевай кольцо. — Проговорила Кристина, широко открыв глаза и посмотрев на Олю.

Кольца Голода и Чумы были уже надеты. Они поражали силы Чревоугодия и Праздности. Кольцо Голода заставило Чревоугодие голодать, а кольцо Чумы заставило заболеть Праздность, так как лень подталкивает человека на заболевания.

— Рафаил, прекрати! Вставай! — Кричала Кристина. — Ты убил его!

— Леша! Не-е-ет! — Закричала Оля. — Ты скотина, Рафаил.

— Оля, успокойся. — сказала ей Кристина. — Рафаил, посмотри, что ты наделал. — Указывая рукой на Лешу, сказала Кристина. — Надевай кольцо Смерти и верни его к жизни.

— На каком основании? — Возмутился архангел.

— Чтобы ослабить грехи, дурень. — Пояснила Кристина. — Надень кольцо, прошу тебя.

Рафаил послушал Кристину и, вынув кольцо из кармана, надел его на безымянный палец правой руки. Он присел на корточки, посмотрел на Кристину, а потом на плачущую Олю, вздохнул и дотронулся до плеча Леши.

Вернув жизнь Леши, Рафаил подавил силы Гнева, Зависти и Гордыни. Леша очнулся и ничего не вспомнил, кроме того момента, как они стояли напротив грехов.

— Что случилось? — Спросил он, вставая с земли.

— Нет времени объяснять. Надень кольцо. — Велела ему Кристина.

Леша вынул из кармана кольцо Войны и надел его. Все семь смертных грехов рухнули на землю. Ребята подошли к ним и смотрели, как они лежали и мучились.

— Ну, и что теперь с ними делать? — Спросила Оля всех. Они посмотрели на Кристину.

— А теперь надо открыть темницу. — Ответила Кристина. — Леша и Оля, встаньте по диагонали. — Она посмотрела на Рафаила. — Мы тоже. — Все встали на свои места. — А сейчас, на счет три, мы снимаем кольца и кладем на место, где мы стоим.

— А что потом? — Спросил Леша, положив левую ладонь на правую руку.

— Потом, суп… — Начала Кристина, а потом остановилась. —… с грехами. Надо будет отойти назад. Готовы? Раз, два, три.

Все быстро положили четыре кольца на землю и отошли. Постепенно земля проваливалась, образуя черную дыру.

— Тебе туда пора. — Посмотрев на Рафаила, проговорил Леша.

Рафаил посмотрел на Лешу и отошел от него. Грехи уже оказались в темнице, а ребята вздохнули с облегчением. Кристина увидела, как Рафаил прошел мимо Леши в дом и пошла за ним. Подбежав к нему, она спросила:

— Рафаил, что произошло?

— Не могу я находиться рядом с ним. Я постоянно буду ненавидеть его. — Ответил он, искоса посмотрев на Лешу. — Я еле-еле держу себя в руках, чтобы не пойти на конфликт. — Рафаил ушел домой, а Кристина — за ним.

— Дай ему время, и он отвыкнет от меня, а насчет конфликтов не переживай, у вас их не будет. — Сказала ему Кристина. — Я надеюсь, что у них с Олей что-то получится.

Рафаил и Кристина были уже в доме. Он посмотрел на нее, взял за руки и решил сказать:

— Хм, ты права, малыш. — Он поцеловал ее в губы, отпустил руки и пошел в гостиную и уселся на диван.

День уже подошел к вечеру, а Кристина с Олей уже почти накрыли стол. Им оставалось сделать только лазанью (главное блюдо ужина). За два часа, пока подруги готовили, Леша и Рафаил, все-таки, сумели найти общий язык (за бокалом коньяка).

— Скажи, Оль, он тебе нравится? — Сидя за столом, спросила ее Кристина.

— Понимаешь, это не симпатия, это намного больше. — Оля присела рядом с Кристиной и положила руки на стол.

— Это любовь, Оля. — Кристина улыбнулась и вышла из-за стола. Подойдя к порогу кухни, Кристина сказала Оле:

— Посмотри, это твой шанс. — Она оперлась руками в бока.

Оля подошла к Кристине и стала смотреть на парней, а Кристина пошла дальше готовить. Рафаил сидел рядом с Лешей. Они выпили не так уж и много, но Коньяк уже вступив в действие и, после того, как они обговорили уже практически все темы, у них осталась лишь одна — любовь.

— Леха, я хочу тебе сказать, что твой поступок был слишком аморальный. Пойми, ты едва не изнасиловал мою девушку, которой я очень сильно дорожу и, которая является твоим другом с детства на данный момент, которая раньше была твоей. — Не понимая своей реплики, сказал Рафаил, держа в правой руке бокал с коньяком.

— Я знаю, и за это я себя ненавижу. — Признался Леша архангелу. — Ведь с тех пор, как я ушел (заметь, по твоей просьбе), я ее любил, и сейчас тоже люблю. — Взяв со стола бокал, с грустью промолвил он.

— Забудь ее. — Попросил его Рафаил. — Я заметил, что Оля испытывает к тебе романтические чувства. Я считаю, что она тебе подойдет. И, к тому же, вы прекрасно смотритесь. — Он улыбнулся.

— Ты так думаешь? А она ведь красивая, я думаю, что у меня получится все. — Посмотрев на кухню и увидев девчонок, сказал Леша. Оля простояла недолго, поэтому не услышала их разговор.

— Ну, значит, выпьем за то, чтобы вы были счастливы. — Рафаил протянул правую руку с бокалом в сторону Леши.

Кристина и Оля услышали звон бокалов и, как раз, лазанья была готова. Подруги понесли закуски на стол.

— Ребята, ужин готов. — Неся выпечку, сказала им Кристина.

Рафаил подошел к Кристине; взяв его за талию и поставив бокал на стол, он подмигнул Леше, а сам поцеловал ее в щеку.

— Спасибо, родная. — поблагодарил Рафаил Кристину. Он уселся рядом с ней, а Леша — рядом с Олей.

На столе были разные закуски: запеченная курица, "крабовый" салат и салат "Оливье", нарезанная колбаса (вареная, капченая и полукапченая), фрукты и главное блюдо — лазанья. А также шампанское и красное вино.

Рафаил открыли все бутылки и разлили по бокалам. Оля, Рафаил и Кристина пили шампанское, а Леша — вино. Ребята держали в руках бокалы.

— У меня есть тост. — Сказала Кристина, встав со стула. — Я предлагаю вам выпить за то, что мы пережили: Леша, — обратилась она к нему, — предлагаю выпить за то, чтобы у вас с Олей все получилось. — Оля засмущалась. — Оля и Рафаил, предлагаю выпить за то, что мы одна команда и хорошие партнеры. Рафаил, выпьем за то, что ты сыграл огромную роль в моей жизни.

— Отличный тост! — Воскликнула Оля.

Зазвенели бокалы, ребята принялись за еду. Весь вечер Кристина подмигивала Оле, а Рафаил Леше. Разговоры с шутками дошли до вечера, Кристина и Рафаил оставили Лешу с Олей одних, уйдя в свою комнату. Леша посмотрел на Олю пьяными глазами и потянулся к ней в объятия. Она решила воспользоваться моментом и не стала сопротивляться.

Леша сам не понимал, почему и зачем он это делал. Он был в отчаянии, так как Кристина действительно полюбила архангела, но не понимал, зачем ей мужик, которому двадцать шесть лет.

— Ты чего не спишь? — Поворачиваясь на левый бок к Кристине, спросил ее Рафаил.

— Не спится. — Ответила она. — Пойду, уберу со стола. — Она встала с кровати и уже хотела выйти, но Рафаил ее остановил.

— Одиннадцать часов вечера. Куда ты пойдешь? Завтра уберешься.

— Ну, тогда я просто посижу. — Спокойно ответила ему Кристина.

Рафаил кинул взгляд на нее, потом закрыл глаза. Кристина выжидала тот момент, когда уснет ее возлюбленный, чтобы посвятить это время описанию в дневнике.

Спустя час, Кристина достала ежедневник, взяла ручку и начала писать:

"В последнее время я чувствую себя неважно. Вроде бы, с грехами мы справились, Леша нам помог, но, все равно, я чувствую, что мы что-то потеряли, особенно я. Я потеряла множество вещей в своей жизни. Однако, как ведьма, я чувствую, что это последний год в моей жизни. Ребятам я ничего не скажу, так как я не уверена в своих чувствах.

Постепенно я становлюсь все сильней и сильней, но свою силу я использовать не желаю, никогда. С каждым днем я узнаю все новое и новое: заклинания, обряды, привоторы и отвороты. Недавно я побывала в пятнадцатом веке и ощутила на себе все то, что ощущала в момент сожжения ведьма. Именно потому, что это было невыносимо, я не хочу быть такой.

Я, вообще, не ожидала такого от судьбы, а именно парня архангела, подругу демона и себя, где сложено не весть что. Ведьма мне рассказала, что такие как я, любят один единственный раз в жизни, навсегда. Из этого я делаю вывод: я люблю Рафаила, а Лешу не любила, и мне его, честно говоря, жалко".

Рафаил внезапно пошевелился, что напрягло Кристину. Ей показалось, что он проснулся, но она ошиблась. Рафаил спал очень крепко, но, в это время, обоснулся Леша. Лежа на диване и смотря на Олю, он думал о том, что произошло между ними.

"Я совершил ошибку. Я никогда не смогу простить себе то, что натворил. Я воспользовался ее чувствами, но надеюсь, со временем, я ее полюблю". — Он повернулся на бок и обнял ее. Закрыва глаза, он попытался уснуть.

  • У каждой деревни / Хрипков Николай Иванович
  • Крымское лето / Осколки счастья / Фиал
  • Летний сон (бисер из дождя) / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Лягушонок Квак. / Фотинья Светлана
  • Kartusha - Кокон / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Феникс первый / Неблос / Сима Ли
  • Яшка-фуфломицин / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Все гениальное - просто / StorreDan Danil
  • Труп, или Тень души / Сумрак Евгений
  • Дом без первого этажа с сентябрем / Фомальгаут Мария
  • Третьим не буду! Завязал... (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль