Глава седьмая. Солнце или тьма. / Иллюзии. Семь смертных грехов. Часть вторая. / Муравлева Ирина
 

Глава седьмая. Солнце или тьма.

0.00
 
Глава седьмая. Солнце или тьма.

— Посмотри на них Гавриил, по-моему, они счастливы. — Смотря на Рафаила и Кристину, проговорил Самаил. Этот ангел выглядел очень молодо. По виду ему можно было дать лет шестнадцать или семнадцать. Кареглазый брюнет с тонкими чертами лица. Маленькие скулы придавали ему красивую внешность.

— Я вижу, но этому должен быть предел, братишка. — Ответил Гавриил, положив руку Самаилу на плечо. — То, что мы видим сейчас, этого быть не должно, понимаешь меня, Самаил?

— Но теперь Небесами правит Рафаил. Ему решать все. — Возразил Самаил. — Представь себя на его месте, полного чувства любви, радости, счастья. А теперь представь, что бы было с ним, если бы этого не было. М? — Залез в душу Гавриила Самаил. — Я думаю, что не стоит ничего менять. — Он настаивал на своей позиции.

— Ты совсем молодой, тебе семнадцать, а ты учишь жизни двадцати трех летнего мужика. — Гавриил посмотрел на своего брата и улыбнулся.

— Зато я любил. — Ответил на это Самаил и ушел, а Гавриил остался на месте и смотрел на Кристину с Рафаилом, обдумывая реплику своего брата.

В это время за ними наблюдали не только ангелы и архангелы, но еще и исчадья. Да, да, демоны тоже следили за ситуацией на земле, и они очень хотели, чтобы им никто не помешал выпустить своего Отца из темницы, чтобы потом гулять по земле и властвовать над людьми.

— Когда прикажите нам действовать? — Спросил Азазель самого старшего демона, властелина бездны — Аббадона, который стоял и смотрел на бесконечный проход душ в пекло Ада.

— Удивительно смотреть, когда все эти люди проходят свою очередь, а после «сауны» возвращаются в самый конец очереди, да? — Аббадон обернулся и улыбнулся Азазелю.

— Сер, так что нам делать с Кристиной и ее архангелом? — Снова Азазель задал вопрос Аббадону. Тот затянулся сигаретой и выдохнул дым на Азазеля. Он закрыл глаза, чтобы дым не попал в них.

— Убей. — Приказал ему Аббадон, потушив об него сигарету. Он развернулся и ушел куда-то вдаль, по коридору красноватого цвета.

Но Кристине было совершенно не до этого. Она испытывала минуты счастья, которые подарил ей Рафаил. Они были в лесу, неподалеку от своего дома наслаждались пением птиц и других миленьких зверюшек. Рафаил и Кристина гуляли, держа друг друга за руку.

— Я думаю, нам надо посетить город. Что-то давно мы там не были. — Предложил Рафаил.

— Нет, Рафаил. — Отрицала Кристина. — Мое место здесь, милый, рядом с отцом. Здесь, мое настоящие и будущее.

— Кристина, не надо прятаться от людей. — Настаивал на своем Рафаил. — И не думай о своих способностях. Просто будь собой и все.

— Тебе легко говорить, а сделать трудно. Пойми, я другая, я ведьма, и мне нельзя к людям. — Говорила ему Кристина.

— Это ты говоришь из-за своего прошлого? Из-за того, что тебя сожгли? Кристина, сейчас двадцать первый век.

— Но не у нас. Сам посмотри, демоны, ангелы, ведьмы. Тебе не кажется все это странным? Да любой человек, кто узнает об этом, посчитает меня сумасшедшей.

— Никто не узнает, если не говорить. — Рафаил шел вперед по дороге домой, а рядом с ним Кристина.

— Ты мне предлагаешь молчать, начав новую жизнь и заведя новых подруг? А будут спрашивать о моей жизни, что я им должна буду сказать, что у меня все замечательно? Что у меня было прекрасное детство и подростковая жизнь? Ты с ума сошел, Рафаил.

— Соври, вы же люди можете врать. Приукрась все, добавь какие-нибудь краски и ни в коем случае не трогай прошлое. — Посоветовал ей Рафаил.

— Ты точно сошел с ума. — Сказала Кристина и ушла, выйдя из леса и направляясь к особняку. Рафаил закатил глаза и пошел за ней.

Совсем отчаянно на них смотрел Гавриил, находясь на земле в астральном теле. Он был подавлен счастьем своего брата и долго размышлял: «Может быть, действительно их не стоит трогать и мешать их счастью? Да, пожалуй, так и будет. Я не имею права портить все». Гавриил слишком увлекся размышлениями о счастье брата, что даже не заметил, как Азазель всадил ему золотой клинок. И в голове его промелькнула одна единственная мысль — он не успел пожелать счастья Рафаилу.

— В таких ситуациях ты более уязвимый, белая птичка. — Он вынул нож из спины Гавриила, который проткнул его насквозь. В этот момент появился Рафаил и успел посмотреть только на умирающего брата, который был ближе, чем остальные. Азазель вмиг исчез, так как не знал, что Рафаил заставит его врасплох.

Рафаил кинулся к Гавриилу и упал на колени, приподнимая его. Гавриил еще дышал, но захлебывался кровью, выплескивающей изо рта.

— Рафаил, я все это время хотел сказать, что менять естественный порядок вещей можно, так что будь с Кристиной и измени рукопись Отца. — Еле-еле вымолвил Гавриил.

— Буду, обещаю тебе. — Сказал Рафаил, а у самого текли слезы. — Куда ты смотрел, о чем ты думал?

— О твоем счастье. — Гавриил улыбнулся и замер, закрыв глаза, а Рафаил умолял его не покидать этот мир.

Он обнял его в последний раз, рыдая. Чувство ярости в нем росло с каждой минутой, но в тот же момент его переполняла потеря, казалось бы, единственного брата.

— Я найду. Я найду тебя, Азазель. От меня ты никуда не денешься, сволочь. — С каждой фразой его голос становился все громче и громче. — И будь уверен, что я найду тебя!

Кристина прибежала и, увидев эту картину, она тоже расстроилась. Она подошла к Рафаилу и положила ему руку на спину.

— Он был хорошим. Мне от увиденной картины стало не по себе. Я сожалею тебе, мне тоже его жаль. — Говорила Кристина, а слезы Рафаила лились еще сильней.

— Азазель. Он нужен мне, и я его найду. — Высказал Рафаил, вставая с земли и взяв на руки своего брата, он отправился в особняк, а Кристина за ним. Сам Азазель время не терял и отправился домой.

Он стоял перед Аббадоном, опустив вниз голову, а Аббадон от злости на него крушил комнату в щепки.

— Олух, чем ты думал? Каким мозгом, верхним или нижним? Ты должен был убить еще и Рафаила, а ты убил только его брата. Ты понимаешь, что это значит? — Он подошел к Азазелю. — Это значит, что теперь, с этого момента, надо быть готовым ко всему. Пошел вон! — Крикнул Аббадон, стоя уже в другом конце комнаты. — И чтобы не возвращался с плохими вестями, олух! — Он посмотрел на демона, прислуживающего ему. — Что ты здесь стоишь? Уйди с глаз. — В комнате остался только Аббадон. — Сегодня я не в духе. — Проговорил он, поправляя воротник пиджака.

Пока Аббадон злился на Азазеля, Рафаил уже успел принести Гавриила в особняк и положить его на диван, находящийся в гостиной. Оля, стоя рядом с Кристиной позади Рафаила, смотрела на Гавриила.

— Долго ты его собираешься здесь держать? Чтобы победить Грехи, на подготовку у нас два дня. — Напомнила Оля, а Кристина ударила ее локтем и, не моргая, посмотрела на нее. Оля сразу же замолчала.

Рафаил ее не услышал, так как его мысли были направлены только на своего брата. Он сидел рядом с ним и смотрел на него, в надежде, что Гавриил не умер. Он не верил в его смерть. Рафаил встал со стула и поднялся в бар. Там он налил себе две порции виски и выпил, сморщив лицо.

— Оля, ты с ума сошла? Он только что потерял брата, а ты тут о Грехах. — Высказала Кристина. — Я предлагаю самим сразиться с ними. — Абсолютно серьезно сказала она.

— Мы еще не знаем, как пользоваться этими кольцами, или что это, вообще, такое. — Оля развела руки перед Кристиной, не понимая предназначений колец.

— Согласна, нам нужен Уриил. — Кристина присела на стул, скрестила пальцы на обеих руках и закрыла глаза. — Уриил, ты нам нужен. Твой брат погиб, а Рафаил вне себя. Он убит изнутри. — Оля покрутила указательный палец около виска и ушла в библиотеку.

Кристина открыла глаза, но никого не было. Она тяжело вздохнула, встала со стула и ушла в библиотеку вслед за Олей. Кристина, придя туда, увидела, как Оля сидит и переводит написанное в книге.

— Чем ты занимаешься? — Удивленно спросила ее Кристина.

— Романы читаю. — Ответила ей Оля. — Перевожу, как использовать кольца Всадников для уничтожения Грехов.

— Остроумно. — Хмыкнула Кристина. — Я вижу, что ты переводишь. Как переведешь, крикнешь меня, а я пока что пойду к Рафаилу. Я должна быть с ним. — Кристина ушла, захлопнув дверь.

Он сидел в баре и пил по две порции виски и не останавливался. Когда Кристина это увидела, она подошла к барной стойке и разбила бутылку коньяка об пол, в которой оставалась лишь половина напитка.

— Рафаил, какого рожна? — Возмущенно спросила Кристина. — Что ты делаешь? Зачем пить? Я пила, когда всех потеряла? Нет. Кристина посмотрела на него и присела с ним рядом.

— Кристина, не кричи. Я возьму другую бутылку, их тут много. — Сказал Рафаил ей. Он взял новую бутылку коньяка и открыл ее.

— Рафаил, я прошу тебя, смирись. Его уже не вернуть пойми ты это наконец-то. Когда ушла мама, я долго не могла прийти в себя, я не верила в это, но потом, я начала искать отца, но вскоре ушел и он. Я умру, если потеряю и тебя тоже. Остановись, пожалуйста. — Она с грустью смотрела на него.

Рафаил поставил бутылку, и отодвинут от себя бокал с виски. Он встал со стула, уже пошатываясь, и подошел к Кристине. Она не могла вдыхать этот запах, поэтому закрыла нос двумя пальцами.

— Кристин, я ради тебя пойду на все. Понимаешь, это как будто выбор между солнцем и тьмой, а также, между смертью и жизнью. Я выбираю жизнь. — Он потянулся к Кристине, но она оттолкнула его и убежала.

— Сначала проспись, а потом поговорим. — Закрывая с другой стороны дверь, громко сказала Кристина.

Она проронила слезу и, успокоившись, направилась в библиотеку к Оле. Кристина пришла туда и, когда закрыла зверь в библиотеку, упала на пол, облокотившись на дверь спиной.

— Кристина, что случилось? — Отодвигая листы с переводом, спросила ее Оля, но все еще сидела за столом.

— Рафаил как свинья. Он пьяный, я ему сказала, чтобы он сначала проспался, а уж потом со мной говорить лез. Если честно, я не люблю, когда любимый человек расхаживает пьяный. — Ответила Кристина, сидя на полу.

— Не переживай. К тому же, у меня есть хорошие новости. — Оля улыбнулась и стала искать листок с переводом. Найдя его, Оля отдала его Кристине.

— Что это? — Держа в руке лист, спросила Кристина.

— А ты прочитай, а я пока что начну искать заклинание. — Открывая книгу, сказала Оля.

Оставалось всего лишь два дня, но Рафаил раскис. Он был подавлен и не хотел бороться. Он винил в смерти Гавриила себя, потому что не успел вовремя. Но Кристина так полюбила его, что уговорила Рафаила плыть по течению.

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Спасибо за все, за надежду и смелость / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • №3 - Светлана Гольшанская / Сессия #3. Семинар февраля "Внимательный взгляд" / Клуб романистов
  • Русалка и леший; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • Случайная встеча. / Ситчихина Татьяна
  • Магические пассы / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Вредно ли мечтать? (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Побег / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Голоса потерянных / Юрий Гальперов
  • Ссылки на топики / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • № 6 Алиэнна / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль