Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

К сожалению, два из авторов работы, набравшей наибольшее количество баллов, не голосовали, поэтому работы по правилам снимается с конкурса. Прошу прощения.

Победителями стали авторы миниатюры №10:

Мааэринн и Чудовище Джет!

Второе место — Melody и Меллори Елена.

Третье место — Alessa и Сэм

Победитель во внеконкурсе Лилиан Уинтер!

Начало приема работ: 24.02.2013 (воскресенье)

Окончание приема: до набора 5 работ.

Прием СНОВА продлен, до набора работ. Мне даты менять надоело. Конкурс превратился в гиблое дело не имеющее смысла.

Выкладка работ отдельным топиком: ближайшая от набора работ пятница

Голосование: ближайшие после набора суббота и воскресенье

 

На данный момент работ: Конкурсных- 2; Внеконкурсных- 1

Голосование в топике, выбором трех лучших.

Количество работ от одного участника: не более трех (конкурс) и не более трех (внеконкурс)

 

Задание: Дорогие художники! Нарисуйте, пожалуйста… «бабайку» или домового. Если кто не в курсе, один злюка (детишек пугать любит) а второй… если не обижать, то добрый:-) 

Нарисуйте того, кто вам ближе. И таким, каким вы его себе представляете.=) Или обоих! (допустимо ведь до 3 рисунков)

 

Формат бумаги/картона/холста: не более A3 (420 х 297 мм)Допустимые техники: Масло, акрил, акварель, акварельные карандаши, гуашь, тушь, простой карандаш, цветные карандаши, пастель сухая, пастельные карандаши, пастель масляная.

Цифровая живопись: Corel Painter, Art Rage, Photoshop принимается только во внеконкурс.

Размер скана (фото) не более 1200 х 1200 пикселей, 500 кб.Сканы (фото) работ присылать в личную почту мне. Ведущий может участвовать только во внеконкурсе.

 

Победитель становится ведущим следующих «Эскизов».Все авторские права на эскизы принадлежат их Авторам. Использование эскизов возможно только с согласия Авторов.

Наткнулся на одну очень интересную карту, вставляю здесь. От микромира и до макрообъектов Вселенной, по клику на объекте открывается его описание. Возможно, окажется кому-то полезным инструментом-справочником :-)

(после клика по кнопке Старт чуть подвисает на несколько секунд — подгружаются слайды)

И привожу ссылку для просмотра в полном размере:

Шкала масштабов Вселенной v.2

Правила конкурса Пирамида-7

Клуб Пирамида

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Конкурс является литературным состязанием авторов, зарегистрированных на сайте Проза.ру и представивших для участия в нем свои работы.

2. Цели конкурса:

– предоставить начинающим авторам дополнительную возможность заявить о себе и получить стороннюю оценку своих текстов;

– сформировать на странице Клуба «Пирамида» собрание текстов-победителей конкурсов, проведенных Клубом;

– облегчить переход читателей на собственные страницы авторов, вызвавших интерес к своему творчеству представленными на странице Клуба «Пирамида» работами.

3. Участие в конкурсе не требует от авторов-конкурсантов совершения взносов в адрес Клуба «Пирамида».

4. Оценка участвующих в конкурсе произведений проводится членами жюри на индивидуальной основе.

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ КОНКУРСА

1. Состав жюри конкурса указан в разделе «Ссылки на другие ресурсы» Клуба «Пирамида».

 

ТЕМАТИКА КОНКУРСА И НОМИНАЦИИ

1. Рассказы и повести в жанрах научной фантастики, мистики и ужасов;

2. Рассказы и повести в жанрах фэнтези и философской сказки (притчи).

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ НА КОНКУРС РАБОТАМ

1. В конкурсе рассказов участвуют тексты от 5 000 до 120 000 ЗНАКОВ С ПРОБЕЛАМИ по счетчику Word, включая сноски и заголовки.

2. Отклонения в размерах в большую или меньшую сторону допускаются с позволения куратора номинации, но в любом случае такое отклонение не может превышать 10% от установленных лимитов: 4500 и 132000 знаков соответственно.

3. Тексты

Поздравляю вас с этим чудесным творческим праздником, желаю конечно же успехов, больше идей в ваши светлые головы, ведь трудно представить, каким стал бы мир, если бы в нем не было поэзии!

 

Нет, это не игра. И не продолжение известного рассказа Короля Ужасов.

Это «Фантлаб № 6», Дамы и Господа!

Сегодня 21.03.2013 в 15-00 Мск начался Второй тур.

Голосовать может любой посетитель сайта (кроме оргкомитета конкурса, жюри и участников второго тура) Окончание второго тура (полуфинала) — 7 апреля, 23:59…

Больные, доктора и санитары

Дамы и Господа!

Наша психушка сайт «Миры Фэнтези» приглашает Вас на процедуры поучаствовать в конкурсе рассказов «Да, я псих — и тем горжусь!» Таблетки и уколы — бесплатно!

В курс лечения входит К участию допускаются рассказы объёмом от 5 000 до 30 000 зн., ранее нигде не опубликованные Главврачом.

 

Список лекарств Подробности ЗДЕСЬ

 

З.Ы, Победителя выпустят на прогулку в сопровождении двух санитаров.

*CRAZY*  *crazy_girl*

 

Дорогие милахи мастеровчане. Вот и последнее сроки для создания миниатюр уже не за горами. Не затягивайте со сдачей ваших работ. Прошу поторопиться и уложиться в сроки. Жду ваших вкусненьких кусочков. До 18:00 20 марта прошу не опаздывать.

 

Дорогие милахи мастеровчане, предлагаю вам очень занимательную эро-игру:

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 12 замечательных конкурсных стихотворений, а так же 1 внеконкурс.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения, которые, на ваш взгляд, самые лучшие. Проголосовать нужно до вторника 19 марта до 14.00 по мск.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

____________________________________________________________________________________

 

Голосовать
Неизученные функции солнечного "ветра"
Голосовать
Космический корабль "солнцелюдей"
воздержаться

Представим себе радужное гало вокруг Луны, мерцающее с частотой ряда случайных чисел. Меня интересует мнение будущих читателей фантастической повести, чего они могут ожидать?

Думается всем участникам удобнее не в почте, а очередным топиком. Чтобы не путаться.

Итак, ссылки

 

Собссно — я: writercenter.ru/project/zerkalo-mirov/69096.html

 

Иванова Лина: writercenter.ru/project/nachalo-puti/66911.html

 

Reine Salvatrise: writercenter.ru/project/tykvennaja-kniga/71026.html

 

Анс: writercenter.ru/project/tekst-uhvatil-sebja-za-hvost/36268.html

 

Что у нас там ещё?

Наткнулся сегодня в интернете на весьма интересную вещь.

 

Проект «История русских родов» был создан для того, чтобы познакомить с историей русского дворянства, графства, княжества и купечества. В нем предоставлена подробная информация о каждом знаменитом роде, описана история 339 угасших и ныне существующих родов, удельных прозваний, обратившихся в фамилии существующих родов, указано время происхождения рода, его образователи, имеющиеся ветви и колена. Для более полного составления генеалогического дерева даны 32 родословные таблицы. Смотря на порядок образования фамилий, наглядно представленных в таблицах, можно верно определить время начала каждого рода. Также имеется 150 фамильных гербов с детальными описаниями, взятыми из «Гербовника», составленного в 1866 году.

 

 

Поздравляем победителей!

 

1 место Белочка Лена (номер 4)

2 место Iv Julianna (номер 5)

3 место Леся3D (номер 2)

4 место делят Юррик (номер 1) и lllod (номер6)

5 место Sarino Lito (номер 3)

 

Победитель внеконкурса — Амди Александр (номер 3)

 

____________________________________________________________________________________

 

Конкурс

 

Номер 1

Но что-то пошло не так. Вместо равномерного урчания эмулятора воображения и смены подстилающего ландшафта на главном экране, в пугающей тишине стали появляться трехмерные чешуйки настолько правдоподобного квазиреала, что казалось, сейчас капсула врежется туда на полной скорости считывания и разрушится ее смысловая оболочка. Чешуйки складывали пока еще смутный, но определенный рисунок, напоминающий еще докритическое символьное наскальное письмо.

 

Может, мною был нарушен один из новых регламентов?

 

«У них этих регламентов, как пятниц на неделе, не успеваешь адаптировать рефлексы!» — несдержанность в нашей профессии абсолютно недопустима, даже один на один не можешь себе позволить роскошь произнести вслух неуставные мысли. Собравшись и сформулировав телепатический запрос в Хранилище, завис на нейтральном поле, ожидая ответа. Вот так, никогда не знаешь, чем закончится задание…

 

Ответ ошеломил — оказывается, мое вмешательство спровоцировало гиперскачок продуцирования и выход в подкорковый ассоциативный слой, естественно, неуправляемый. Теперь для Сообщества смертельно опасный «ящик Пандоры» открыт, и открыл его именно я. Не имеет значения, что не хотел. Из этой ситуации

Так получилось (наверное, это скоро у меня станет любимым присловьем к любому конкурсу), что меня занесло на конкурс прозы портала «add-text.com». В принципе, всё как обычно — заинтересовала тема (герой должен идти «против течения», то есть против событий жизни, общего мнения и так далее). Нашлась работа, которая соответствует теме. Раз — и я участник.

Конкурс, в принципе, небольшой (всего 19 работ), такие конкурсы портал устраивает примерно раз в месяц. И, как часто бывает, уровень рассказов самый разный: от замечательных до ужас-ужас. Самые хорошие работы (по моему субъективному мнению) ниже.

 

 

Стиходром - 25

15 марта 2013, 15:49 /
+13

Мини-конкурс стихов «Стиходром»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (4-60 строк).

Работы присылаются в личную почту ведущему

до воскресенья

17 марта 12:00

по Москве.

Далее идёт голосование до вторника 19 марта 14:00 по Москве (сроки могут быть изменены).

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_______________________________________________________________________________

Приближается выпуск 3-го номера журнала Мастерской, а также в рамках этого номера, каталога готовых произведений. Любой автор Мастерской может написать в комментариях к этому посту аннотацию своего произведения, а также скорректировать и поправить. (Все требования к оформлению написаны здесь же. ).

 

Комментарии предыдущие заявки умолчанию будут автоматически перенесены в новый выпуск. Если автор хочет отказаться от публикации, то ему нужно удалить свой комментарий в указанном топе.

 

Заявки/исправления/удаления можно вносить до 20-го июня 2013 г.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль