Чем заняться в Петербурге - музеи, кино, аквапарки, кафе
 

Чем заняться в Петербурге - музеи, кино, аквапарки, кафе

0

ЭрмитажВы приехали в Санкт-Петербург отдыхать, поступать в ВУЗ, учиться или оформлять документы и не знаете чем занять свободное время — вот несколько идей.

 

Проводя свой отпуск или просто посетив город, нельзя не посетить один из музеев Петербурга. Их посещение не только оставит неизгладимое впечатление, но и расширит Ваш кругозор, заполнив недостающие пробелы в Ваших знаниях:  

 

Государственный Эрмитаж (100-350 рублей),

 

Петропавловская крепость (170-350 рублей),

 

Государственный музей истории (30-350 рублей),

 

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» (50-320 рублей),

 

Государственный музей-памятник «Спас-на-Крови» (50-320 рублей),

 

Кунсткамера (50-250 рублей),

 

Меншиковский дворец (50-200 рублей),

 

Этнографический музей (50-350 рублей),

 

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи (50-300 рублей),

 

Центральный военно-морской музей (50-350 рублей).

 

Примечание: стоимость билета зависит от возраста и гражданства посетителя, а также место проведения экскурсии.

 

О самых интересных событиях в Петербурге летом 2013, Вы узнаете из обзора Туристического Блога Петербурга.

 

В свободное время можно посетить концертные или выставочные залы. Чтобы не опоздать или не пропустить интересующий концерт, нужно внимательно следить за афишей. Также рекомендуем посетить концерты местных исполнителей.

 

Elvis cafe. Здесь можно насладиться рок-н-роллом, который играют лучшие группы Санкт-Петербурга, с пятницы по воскресенье. Также посетители смогут посмотреть фильмы с участием Элвиса Пресли и послушать рок-н-ролл 60 годов.

Аврора. Местоположение данного концертного зала предоставляет возможность проводить концерты на фоне Невы, легендарного крейсера, дворцов северной столицы и разводных мостов.

Двор Зимнего дворца. На площадке проводят концерты и мероприятия, по большей части летом, в рамках различных фестивалей.

ДК Выборгский открылся в 1927 году и считается одним из первых крупных культурных центров Санкт-Петербурга.

Белый зал Политехнического университета. Здесь проходят концерты современной и классической музыки, выступают лучшие зарубежные и отечественные исполнители, а также проводят музыкальные семестры.

БКЗ «Октябрьский». Тут проходят шоу эстрадных звезд и рок групп, а также концерты авторской песни. Помимо этого в БКЗ можно посмотреть оперу и балет, балет на льду и драму, фольклор и мюзикл, юмористические и классические концертные программы.

Большой зал академической Филармонии имени Д.Шостаковича. Существует уже более 200 лет. Именно здесь прозвучали впервые сочинения русских классиков Мусоргского, Бородина, Римского-Корсакова, Чайковского и Глазунова.

Гигант-Холл. Концертный зал расположен на втором этаже одноименного развлекательного центра и считается одним из самых привлекательных и лучших.

Филармония джазовой музыки. Основана в 1989 году и состоит из двух залов, где проходят джазовые концерты.

 

Летом, в самую жару, после трудного рабочего или учебного дня так хочется немного отдохнуть и повеселиться, окунувшись в прохладную воду аквапарка. В Санкт-Петербурге их несколько и каждый из них обладает своими характерными чертами:

 

Вотервиль. Этот аквапарк можно назвать царством отдыха, веселья и приключений для детей и взрослых. На площади 14 тысяч квадратных метров целый год поддерживается температура воздуха +30 С, а температура воды + 28 С. В аквапарке 7 водных город и большое число аттракционов, бассейн для альпинизма и бассейн с подводными аквариумами. Стоимость посещения Вотервиля от 390 до 990 рублей в зависимости от дня и длительности посещения, а также возраста посетителя. Родео Драйв. Открыт этот аквапарк в 2006 году и входит в состав одноименного торгово-развлекательного центра.

Родео Драйв банно-саунный комплекс со SPA салоном, множеством водных аттракционов и гидро- и аэромассажных устройств. Стоимость посещения от 200 до 600 рублей в зависимости от дня и длительности посещения, а также возраста посетителя, а абонемент стоит от 350 рублей.

Питерлэнд. Этот гигантский крытый аквапарк разместился на площади 25 тысяч квадратных метров. Отличается от других уникальной конструкцией водных горок, близким расположением к парку 300-летия Санкт-Петербурга и возможность одновременно вместить более 2 тысяч человек. Стоимость посещения от 600 до 1800 рублей в зависимости от возраста посетителя и для, времени посещения. Годовой абонемент стоит от 38 тысяч рублей.

 

Что же еще можно посетить? Есть несколько развлекательных заведений:

 

Единственный в Санкт-Петербурге дельфинарий открыт в 1998 году. Постоянно проходят различные спектакли с участием черноморских дельфинов — афалинов, белых полярных китов-белух, северных морских львов и тихоокеанских моржов. Стоимость билета от 100 до 800 рублей в зависимости от возраста посетителя и времени посещения.

Океанариум в Санкт-Петербурге – часть торгово-развлекательного центра Нептун. Он уникален в своем роде, имеет три уровня и размещен на 5 000кв.м. Стоимость билета от 100 до 650 рублей в зависимости от возраста и времени посещения.

Планетарий открыт еще в 1959 году. Посетители могут насладиться звездным небом Земли, суточным движением небесного свода, движением Солнца и планет, туманностями и звездными скоплениями, Млечным Путем, воспроизводимыми на куполе планетария. Стоимость билета от 200 до 300 рублей.

 

Для того чтобы посмотреть интересный фильм на большом экране в окружении своих друзей и близких, сидя в удобном мягком кресле, не нужно оставаться дома и толкаться, воюя друг с другом за места. Для этого нужно отправиться в один из петербургских кинотеатров, которые на сегодняшний день отвечают все общеевропейским требованиям и стандартам:

 

Мираж Синема (цена билета от 70 до 800 рублей),

Mori Cinema (цена билета от 100 до 240 рублей),

Kinostar (цена билета от 150 до 500 рублей),

Аврора (цена билета от 120 до 700 рублей),

Кронверк Синема (цена билета от 150 до 270 рублей),

Художественный (цена билета от 90 до 400 рублей),

Кристалл Палас (цена билета от 100 до 200 рублей),

Киноцентр ПИК (цена билета от 120 до 480 рублей),

Jam Hall (цена билета от 150 до 450 рублей), КАРО Фильм (цена билета от 100 до 700 рублей).

 

Примечание: стоимость билетов зависит от времени сеанса и типа зала кинотеатра.

 

Более подробную информацию о ценах на развлекательный услуги в Питере можно найти в статье о стоимости жизни в Петербурге.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль