Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Ку-ку

1. Полет

2. Свобода

3. Мечта

4. Бесконечность

5. Радость

6. Творчество

7. Тяжелая, но приятная работа

8. Самосовершенствование

9. Развитие

10. Любовь

11. Общение

12. Счастье

13. Отклик

14. Самореализация

15. Собственный путь

16. Внимание

 

Полет+Свобода=птица

Мечта+Бесконечность=мир без границ

Радость+Творчество=развитие

Тяжелая, но приятная работа+Самосовершенствование=профессионализм

Развитие+Любовь=я умница

Общение+Счастье=все, что мне надо в жизни

Отклик+Самореализация=приятные стороны

Собственный путь+Внимание=что я имею

 

Птица+мир без границ =будущее человечества

Развитие и профессионализм=необходимость для жизни

Я умница+все, что мне надо в жизни=итог

Приятные стороны+что я имею=зазнайка (факт)

 

Будущее человечества+необходимость для жизни=модель

Итог+зазнайка=мое все

 

Модель и мое все=воплощение мечт

 

 

КУРС «МОТИВАЦИЯ». ЕЛЕНА ГРАНЕВА

+19

Прошла тест на описание моей главной потребности в творчестве, который с помощью специальных вопросов раскроет мою подноготную. Суть теста – написать 16 ассоциаций с творчеством, потом – 8, затем 4 и т.д. до одной последней. Честно говоря, с предубеждением отношусь к подобного рода заключениям, но задание есть задание, итак погнали.

 

Мои первые 16 ассоциаций о моём творчестве были следующие: «Горький вкус соли», роман, история, Советский Союз, начинающий писатель, спасибо послевоенному поколению, интересно, огромная страна, сильные люди, писать не легко, но интересно, у меня получается всё лучше и лучше, целый мир, который я раньше не знала; 500 страниц, надо успеть, интересные начитанные люди вокруг, за книгами – победа интеллекта!

 

Эти 16 ассоциаций вывели меня к 8-и суммированным: послевоенное поколение, СССР, отзывчивость, путешествия, закалка, друзья, не отвлекайся, миссия.

В свою очередь, 8 указанных вывели на следующие четыре ассоциации: история, открытость, сила, миссия.

 

Далее – две: доступность, зов.

 

И вот она, та самая, основная – открыть.

 

Получается, что «открыть» характеризует меня как писателя, описывает мою главную потребность в творчестве на текущий момент.

Итак, попробую порассуждать, что это за потребность и почему цепочка ассоциаций привела меня именно к этому слову.

 

Своим романом я действительно хочу открыть миру наше послевоенное поколение, которым мы по праву можем гордиться, а оно оказалось забытым. Не то, чтобы я уменьшала

Уважаемые мастеровчане, приглашаем вас на очередной, 67-й тур игры «Властелин словес».

 

Задание тура — описать картинку.

 

Объёмы работ: по прозе — до 1000 знаков; по поэзии — от 1 до 60 строк.

 

Цель: научиться писать краткие, содержательные и образные описания в разных жанрах и стилях. Важно! “Властелин словес” — НЕ конкурс коротких законченных историй! Забудем о сюжете и будем состязаться в описаниях!

 

Работы присылать ведущему в личку до вторника, 18. 09. 2018 года, до 14:00 по Москве.

+31
Таблица

 

Счастье.

 

Это необычно. И неожиданно. Думала, что получится нечто другое. Оказалось, на самом деле мое творчество тесно связано с реалом, несмотря на то, что пишу сплошные фантазии. И главным является преодоление не столько внешних препятствий, а себя самого, своих страхов, апатии и неуверенности. А еще взаимодействие с людьми, как ни странно это для глубокого интроверта. Но это скорее общение сетевое и через книги, принятие и впитывание знаний.

Дорогие мастеровчане! По итогам тура больше всего баллов набрала Екатерина N.

Поздравляю победителя и передаю ему бразды правления.

Спасибо всем за участие!

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Дорогие мастеровчане! Начинается новый тур игры «Найди рифму».

 

Тема:

 

Правила:

Оффтопик

Ведущий выставляет на своё усмотрение фото (личное или с интернета, где есть надпись из минимум двух слов с претензией на стихотворный слог, не фотошоп и не демотиватор!), а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант четверостишья (двустишья, шестистишья, сонета, главное, тобы была рифма) к этому фото, желательно смешной или философский. Число вариантов от каждого члена игры не ограничено. Все желающие оценивают вариант рифмы баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его рифмой баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — жесточайшим произволом ведущего при совещательном голосе остальных. Игра длится неделю (как насморк с лечением) или 7 дней (как насморк без лечения) и может продлеваться на усмотрение ведущего.

Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.

 

Удачи вам и творческого

Курс «Мотивация». Мелоди — #1: Самоанализ

+33
Таблица

 

Свобода выбора

 

Для меня жизнь вообще, как и творчество в частности, это отсутствие границ. Когда делаешь только то, что хочешь делать, а не то, что тебя заставляют делать. Тем не менее свобода всегда накладывает, парадоксально, нехилые ограничения.

Делая шаг, мы должны считаться с последствиями, берем на себя ответственность за то, что делаем. Не можем сказать «мне плохо, потому я всему миру сделают плохо», потому что мир, по сути не виноват. Мир не видит нашей боли, зато реагирует на наши поступки и на причиненную ему боль, и за это мы тоже должны будет ответить.

Привет всем!

 

Интересная вышла игра разума, хочу сказать, и мой результат пошаговых ассоциаций несколько неоднозначен.

 

1-2-3 СМОТРИ!

1 шаг. 16 слов ассоциаций

 

Легенда

 

Любовь

 

Мифические существа

 

Магия

 

Дружба

 

Смех

 

Война

 

Кровь

 

Энергия

 

Выносливость

 

Упрямство

 

Кротость

 

Провалы в памяти

 

Медицина

 

Вожделение

 

Глумление

 

2 шаг. 8 ассоциаций

 

1-2) Легенда — Любовь Пророчество

 

3-4) Мифические существа — Магия Непростые герои

 

5-6) Дружба — Смех Счастье

 

7-8) Война — Кровь Борьба за истину

 

9-10) Энергия — Выносливость Опыт

 

11-12) Упрямство — Кротость Качество

 

13-14) Провалы в памяти — Медицина Самопознание

 

15-16) Вожделение — Глумление Антигерой

 

3 шаг. 4 ассоциации

 

1-2) Пророчество — Непростые герои Приключение

 

3-4) Счастье — Борьба за истину Цель

 

5-6) Опыт — Качество Сноровка

 

6-7) Самопознание — Антигерой Достижение Дзена

 

4 шаг. 2 ассоциации

 

1-2) Приключение — Цель Победа

 

3-4) Сноровка — Достижение Дзена Совершенствование

 

5 шаг. 1 ассоциация

 

Победа — Совершенствование Перезагрузка

 

Итак, мой результат, конечное слово-ассоциация — ***. Любопытно, однако, и весьма неожиданно. Так уж и быть, придется вывернуть мозги наружу и показать некоторые изменения каждого из героев и сюжета в целом.

Пожалуй, я начну уже изливать свою душу))

 

Эссе

Свой первый том Асмодеума я переписывала бесчисленное количество раз. И каждый раз я неуверенна в своем сюжете и своих героях. Уж что говорить про отдельные абзацы, суть которых меняется на раз десять. Если я постоянно сомневаюсь в том, какими вообще должны быть мои демоны и их ситуации, в которые они попадают, то мой вариант никогда не будет окончательным. И это меня пугает. Или я так быстро взрослею? Или медленно? *Смеюсь*. Ладно, шутки в сторону. Вообще, для меня слово «Перезагрузка» означает новое начало, подъем эмоций и сил, предвкушение чего-то хорошего.

 

Перезагрузка Асмодеума начинается с перезагрузки главного героя. В моем случае это антигерой Асмодей. Если вспоминать прдыдущие тексты, то по ним инкуб был очень жестоким, пошлым, самовлюбленным и не терпящим возражений. И, кстати говоря, город Куин-сити, в котором он поработил Илэриас, все же остался жив. Ну, «старички» сессии, вероятно, припомнят ту насильственную сцену инкуба над попаданкой, в которой он еще сумел каким-то образом, стереть город с лица земли и оставить его в руинах. Много сцен с инкубом я повырезала, а то и вовсе добавила новых и теперь открою читателям этого демона с иной стороны. Теперь он у меня больше похож на эдакого злючку, который обижен на весь мир, всех и вся. И по преданию пророчества еще и терзается этой самой пророченной Лэр, вот только не показывает вида вплоть до самого финала.

 

Илэриас. Мне пришлось здорово напрячь мозги, чтобы героиня не казалась настолько доступной (да, еще и простушкой), как раньше. Чтобы как-то оправдать ее похоть, я наложила на нее Проклятие Вертерона, о котором говорится не раз в романе из уст остальных героев.

 

Пророчество. Еще я придумала легенду (причину), по которой Илэриас попадает в ад, чтобы коим-то образом, оправдать ее появление у своего бывшего господина.

Оффтопик

Много в земном мире живёт историй, легенд и преданий. Есть среди них и такие, что повествуют о женщинах, встречавшихся с демонами и вступавших с ними в близость. Поговаривали, что с ними можно испытать такое удовольствие, которое никогда бы не смог доставить обычный земной мужчина. Демоны умело подстраивались под желания жертв, так что те не допускали и мысли о сопротивлении. Они очень редко ограничивались одной ночью похоти и внушали жертвам зависимость от своих визитов. Отлученные от них женщины страдали непереносимо. Боль от разлуки с демоном была настолько сильна, что женщины умирали в муках и осыпали проклятиями своего «героя». Эти страдания обращались в энергию, при помощи которой демоны перемещались не только в земном мире, но и между другими мирами в поисках новых жертв. Сухие, скупые на эмоции отчёты и протоколы святой инквизиции всё же сумели сохранить не только признания жертв, но и их последние слова — проклятья в адрес своих обольстителей и пожелания, чтобы когда-нибудь родилась Та, что отомстит демонам за всех обиженных женщин.

 

Пророчество это гласит, что избранная влюбит в себя самого главного соблазнителя — Асмодея. Он настолько пленится ею, что отпустить ее будет почти невозможно. А когда она сломит портал между двуми мирами — миром земным и миром демонов, Асмодей увидит, что ее душа — самая ценная из всех тех, что ему когда-либо доставались. Тогда он не сможет более сдерживать себя и коронует ее своей «темной герцогиней», которая вскоре явит миру демонов лже-наследника, нового князя тьмы.

Так вот, с тех пор как Илэриас попадает из земного мира в мир демонов, привычная жизнь супостатов с ее появлением тут же рушится. Быть может, у меня несколько не вышел провидец Абигор (вторая любовь Лэр). Потому прошу сессиантов указать мне на огрехи. Он у меня чересчур терпеливый по отношению к

Перекличка для тех, кто в процессе :)

Ну и для понимания масштаба катастрофы )))

Курс «Мотивация» - #1: Самоанализ Зарубин

+22

Ладно, этот мир все одно кто-нибудь завоюет, так почему бы не наши люди? Дело хорошее, надо помочь. Итак…

Вот только не предложенным автором методой – свободные ассоциации в моем случае дают полную ерунду. Первое слово наобум, второе – к первому и так далее. А осень приближается, в тексте мрак, за окном тоже, настроение соответствующее. Трижды пробовал, трижды получал зеленую тоску. Ладно, не смертельно – почему бы не дополнить метод Микки, другими, столь же научным и действенным?

 

Штука, конечно, забавная, но на мой взгляд на нее сильно влияет текущее настроение и желания. Вот я сидела в аэропорту, самолет сломался, когда я уже одной ногой стояла на трапе, в результате рейс отложили на «неопределенное время», и я вынуждена была пинать балду за столиком в кафешке, растягивая свою дозе кофеина на этот очень и очень долгий срок. Где-то в это время я прочитала задание, прилежно взяла блокнотик и «трофейную» ручку и принялась записывать ассоциации.

ВНИМАНИЕ! У нас есть победитель, и это Ольга Вербовая! Ольга, вам водить!

(На самом деле два победителя, но Арманту с Илинаром, наверное, водить уже надоело) :-) 

 

Привет, удачного всем старта друзья!

 

Мика, задание вызывает большой интерес, было бы не интересно остаться в стороне. Так что я тоже присоединяюсь к коллегам.:-)

 

Таблица.

Больше всего в конце теста меня поразили придуманные ассоциации. Ничего не планировалось, я даже долго не думала, написала все, что представляю себе о ассоциации творчества.

Оффтопик

Теперь откровенные зармышления фрейлинны на свободную тему. Эссе.

Оффтопик

Это будет больше похоже на рассуждение и внутреннее капание в себе самом, наверное, своего рода исповедь графоманки. Может надо почаще это делать.

Итак, результатом моего текста про творчество стала такая интересная ассоциация как — Зависимость. Ну могу сказать, что на эту тему точно можно бесконечно болтать и рассуждать.

Поэтому в данном случае эта зависимость относиться к моему творчеству, да и вообще судя по тесту главную потребность в творчестве на текущий момент, и я полностью согласна с результатом. Как бы странно это не казалось, совпало все на сто процентов с моей личностью.

Ведь в данное время, а точнее почти три месяца, я как зависимая графоманка пишу новый роман Талисман наследия. Не прошло с тех пор и дня, как я начала писать, чтобы я не садилась за любимую шарманку.

Я решила поточнее разобраться в зависимости, найти и хорошие стороны так и плохие. Ведь не бывает такого, чтобы было бы все гладко и без трудностей.

Начну с хорошего подозрения — что хорошего в творческой зависимости?

Ну если зависимость не воспринимать буквально, то

На сессию я не записался пока. Может быть и не запишусь, но первое задание меня заинтересовало. И я решил его выполнить.

Стиходром - 239. Итоги

+21

Ну вот и закончился очередной тур Стиходрома. С удовольствием представляю вам победительницу!

С огромным отрывом этот раунд выиграла

Kartusha!

Аплодируем и смотрим результаты.

 

1 место — №2 Kartusha

2 и 3 места, набрав одинаковое число голосов, поделили

№3 — Лешуков Александр и №6 — Пышкин Евгений

Поздравляю!

_____________________________________________________________________________________

Стиходром-239. 2-ой тур

4 сентября 2018, 12:03 /
+16

Жители Мастерской, конкурс собрал восемь замечательных стихотворений и ещё пять — внеконкурсных.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения, самые лучшие, на ваш взгляд. Авторы ждут ваши голоса и комментарии! Проголосовать нужно до вторника, 4 сентября, 19.00.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

________________________________________________________________________________________________

Курс «Мотивация» - #1: Самоанализ

+33

Всем привет!

Меня зовут Микка. В данный момент я получаю второе высшее психологическое образование и решила, что нет пользы от теории, если не применять её на практике *улыбается* Так что в этом году я подготовила для вас совершенно особенное задание.

Блиц Министров 49. Итоги

+15

Поздравляем победителей! *YAHOO*

 

Имена героев:

 

1 место — Джилджерэл! @}->--

 

2 место — svetulja2010! @}->--

 

3 место — Армант, Илинар! *DRINK*

 

Новым министром и ведущим следующего тура объявляется Джилджерэл! *BRAVO*

Уважаемые мастеровчане!

 

Приглашаю вас прочитать 5 замечательных работ на тему «Гостинцы с Марса». Спасибо авторам, которые поделились замечательными подарками! Приглашаю всех желающих развернуть наши подарки и проголосовать топом из трех работ. Голосование продлится до 02 сентября до 22 ч. по Москве.

 

Комментарии к работам приветствуются.

 

______________________________________________________________

Победитель Немирович&Данченко! *BRAVO*

 

Открыт новый тур игры «Резолюция», приглашаю всех!

 

К картинке нужно придумать веселую подпись, тренируемся, отдыхаем!

 

Задание

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль