Стелла Вайнштейн. Жена Лесничего
 

Стелла Вайнштейн. Жена Лесничего

+34

Жена Лесничего

 

Жанр:

Фентези

 

Участник конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Когда Чармейн клялась в вечной любви эльфу, то не подозревала, что всего через месяц предаст его и выйдет за другого. Лесничий Дэмиен добр и немногословен, но возможно именно он подарит ей настоящую любовь. Выдержит ли их союз возращение прекрасного эльфа? Сможет ли Дэмиен признать ребенка другого? В руках Чармейн не только любовь двоих мужчин но и судьба волшебного леса. Сможет ли она выдержать игру по чужим правилам?

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Синопсис «Жена Лесничего»

 

Чармейн живет в городе Вирхольме подле волшебного леса, в маленьком мирке, отделенном завесой от внешнего мира. У людей с лесом договор – в городе живут в достатке и спокойствии, при условии, что за лесом ухаживает лесничий, а кроме него никому туда ходу нет.

Чармейн выходит замуж за лесничего и отправляется в лес. Она скрывает тайну – на самом деле она сбегает от эльфа, Тейла, одного из лесных обитателей леса. Однажды, вернувшись с задания лесничий Дэмиен видит, что его жена была с другим. Между супругами случается разлад, но оба по своему привязаны друг к другу и решают остаться вместе. Со временем между ними протягивается ниточка любви. И тут они обнаруживают, что Чармейн беременна от Тейла.

С беременностью к Чармейн приходит возможность слышать лес. Она помогает Дэмиену в его заданиях, ее умения становятся особенно полезны, когда Дэмиен ломает ногу.

Во время одного из визитов домой, Чармейн узнает, что ее брат Юстас желает вернуться обратно в   Вирхольм. Он был когда-то изгнан эльфами за изнасилование. Юстас не может пройти через границу, которую охраняет Тейл.

Дэмиен знакомит Чармейн со вторым лесничим леса, представителем города Ахтхольма. Второй лесничий плохо справляется с обязанностями. Лес изгнал его и теперь Чармейн и Дэмиену приходиться искать замену.

Ею становится Милисент, та самая девушка, которую изнасиловал Юстас.

Чармейн рожает, ее ребенок появляется на свет крылатым. Она с Дэмиеном счастливы. В одну грозовую ночь ребенка крадут, оставляя на его месте уродливого подменыша.

Дэмиен жалеет брошенного ребенка. Чармейн начинает его кормить и оба заботятся о нем как могут.

Спустя три дня за Чармейн приходит эльф. Ее ребенок ничего не ест, только она может его спасти. Дэмиен отпускает жену к ребенку.

К Чармейн под горой относятся как к недочеловеку. В это время Дэмиену нужно достать для Подкидыша молока, он оставляет его Милисент, направляется в город, но тут ее отец начинает беспокоится о дочери. Дэмиен напрямую соврать не может и его впервые в жизни пытаются запереть в городе.

В это время у Милисент срочное задание, она бежит на него вместе с подкидышем в город Ахтхольм. Там, увидев ее с уродцем на нее начинают травлю. Милисент кажется, что ее вот-вот затопчут, но в последнюю минуту ей удается превратится в птицу и улететь.

Тем временем Тейл видит, что его отец желает выгнать Чармейн из под горы, тот не может этого позволить поэтому ему приходится днем и ночью караулить Чармейн. Он признается ей в любви и в том, что Юстас когда то убил его невесту.

Юстас проникает через завесу в волшебный лес с бандой телохранителей. В Вирхольме он объявляет, что теперь он Мэр. Затем направляется в лес, чтобы отомстить фейри, тем самым нарушая договор. Тейл срывается его искать, Чармейн выводит из под холма хромая лиса.

Юстас находит Тейла и Чармейн. Он один, без своих телохранителей, те заплутали в лесу. Он достает пистолет и направляет на Тейла. Выстрелить не успевает, Милисент убивает его из черной трубки.

Появляется хозяйка леса. Любовно выстроенный ею мир обрушился. Она хотела создать идиллию, но видимо человеческую природу невозможно сделать доброй и терпимой. Она объявляет о том, что Вирхольм и Ахтхольм отступят за черту. Люди ей больше не нужны.

Тейл получает выговор. Хозяйка леса объясняет, что дети даруются тем родителям, которые могут безгранично любить. Фейри же требовали от друг друга абсолютной преданности лесу в ущерб себе, а этого хозяйке леса не нужно. Открывается, что фейри те же люди, которых они презирают, просто волшебные силы дали им свободу выбрать физическую оболочку.

И тут Чармейн выступает вперед и просит только для себя и своей семьи остаться в лесу. Говорит, что любил лес всей душой и не представляет жизни без него. Дэмиен просит за свою мать. Милисент за мальчика и постепенно из частностей им удается вымолить прощения для двух городов.

Хозяйке леса ничего не остается, как оставить все как есть. Она обещает пересмотреть договор и разрешить прогулки вне черты и обратно. Клетка перестает быть клеткой и становится домом.

В эпилоге Чармейн с Дамианом прогуливаются по улицам Лондона. Они видят сиротку оборванца, жалеют его и решают взять к себе домой. По улица города начинают ходить слухи, что людей крадут фейри с изумрудными глазами.

 

Рецензии на роман «Жена Лесничего»

1) Рецензия Ольги Зимы

2) Рецензия Анны Алмазной

3) Рецензия Арисы Вайя

4) Рецензия Мааэринна (Влада Ларионова)

 

Рецензии автора Стеллы Вайнштейн

1) Рецензия на произведение Влада Ларионова (Мааэринна) «Кто сказал: „Война“?

2) Рецензия на роман Анны Алмазной (Мелоди) „Горечь дара“

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль